Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все на пиво (тема о пиве)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Все на пиво (тема о пиве)

    Здесь пишем предложения по поводу замутить пива!!!!!

    Например пошли зафтра куда-нить вечером? Можно и пульку расписать, если кворум будет.... А то и просто потрепаться....
    А то от работы уже скоро крыша сорвётся и улетит в ебеня.....
    преферанс дороже денег!

  • Понравилось светлое львовское "галицька корона", хоть и в пэт, но за 17тыр за 1.3л очень даже неплохо!!

    Комментарий


    • buzoter
      Вкусное пиво, хлебушком пахнет:D


      Взял сегодня на разлив литру "Губернского" от Витебского пивзавода. Очень даже неплохо зашло под уклеятину свежевяленную:p
      Vulpes Vulpes

      Комментарий


      • Довелось попасть на экскурсию
        Аліварыя -- музей пива и завод пива.
        Бумеранги всегда возвращаются....

        Комментарий


        • Давече отдыхал в Крыму.Являясь не очень ярым приверженцем пенного напитка выпивал за день 1-1.5л.Видимо жара так действовала.Дома пиво пью один-два раза в месяц,а может и реже.Как-то раньше брал бутылочку "Оливария золотое",вроде так и ничего.Было.Приехал с отдыха и,по привычке,ставя авто купил бутылочку пивка.Каково было моё разочарование после пробы данного напитка - не смог допить бутылку,гадость,ни вкуса ничего.Короче разочаровался.
          Лучше быть умным и иногда тупить,

          чем быть тупым и постоянно умничать.

          Комментарий


          • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
            Давече отдыхал в Крыму.Являясь не очень ярым приверженцем пенного напитка выпивал за день 1-1.5л.Видимо жара так действовала.Дома пиво пью один-два раза в месяц,а может и реже.Как-то раньше брал бутылочку "Оливария золотое",вроде так и ничего.Было.Приехал с отдыха и,по привычке,ставя авто купил бутылочку пивка.Каково было моё разочарование после пробы данного напитка - не смог допить бутылку,гадость,ни вкуса ничего.Короче разочаровался.
            Украинские сорта пива гораздо приятней наших :(
            ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

            Комментарий


            • Сообщение от ANT Посмотреть сообщение
              Украинские сорта пива гораздо приятней наших :(
              Лидское "Премиум" и "Пилз" - уж приятнее украинских будут...

              Комментарий


              • Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщение
                Лидское "Премиум" и "Пилз" - уж приятнее украинских будут...
                Кому-как.

                Украинское пиво- это не только "Славутич", "Оболонь" или "Черниговское", которое везут к нам.
                Есть у них "Перша приватна броварня", "Микулин", много небольших местных пивоварен.
                Наше " Лидское" по сравнению с ними не катит... ( имхо )

                Комментарий


                • Сообщение от andreyM Посмотреть сообщение
                  Кому-как. ...Есть у них "Перша приватна броварня", "Микулин", много небольших местных пивоварен.
                  Наше " Лидское" по сравнению с ними не катит... ( имхо )
                  Возможно. Не пробовал. Однако, то большинство, что продается на наших полках - по качеству давно уже не лидер.

                  Комментарий


                  • Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщение
                    Лидское "Премиум" и "Пилз" - уж приятнее украинских будут...
                    Сергей, я давноиз нашего пью только лидское. Но то что последний раз бралд на розлив в Чернигове... Все же получше будет.
                    ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                    Комментарий


                    • Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщение
                      Однако, то большинство, что продается на наших полках - по качеству давно уже не лидер.
                      Не стану утверждать с пеной у рта;),но мне показалось,что есть некоторые отличия между пивом,купленным там и здесь.А может всё зависит от настроения...
                      Лучше быть умным и иногда тупить,

                      чем быть тупым и постоянно умничать.

                      Комментарий


                      • Сообщение от ANT Посмотреть сообщение
                        Сергей, я давноиз нашего пью только лидское. Но то что последний раз бралд на розлив в Чернигове... Все же получше будет.
                        Антон, я в Чернигове, проездом на море, тоже пил в ресторане-пивоварне - это бомба.

                        Комментарий


                        • Сообщение от ANT Посмотреть сообщение
                          Украинские сорта пива гораздо приятней наших :(
                          Какие конкретно сорта тех гораздо приятней каких наших, "..им"я сестг-г-га..", я тебе потом растусую, что почем...;)
                          Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщение
                          Возможно. Не пробовал. Однако, то большинство, что продается на наших полках - по качеству давно уже не лидер.
                          Хотел здесь сразу отписаться, как приехал, особенно после фраз "пиво украинское супер..." Это слова, без обид, не ценителей пива, чтобы понять разницу, недостаточно выпить одну бутылку у нас, потом бутылку там (утрированно говорю), чтобы однозначно сказать - там пиво лучше...перепробовать надо здесь, заметить колебания по вкусу и пр. разных партий, перепробовать там не единожды...чтобы было что и с чем сравнивать, да что это я, и так ведь понятно...;)
                          Не только то, что продается на наших полках, уже не лидер:( Перепробовал все, что было возможно там, которое к нам не попадает, и разливное, и бутылочное - испортили пиво в Украине, и это не только мое мнение, это отмечают все, с кем приходилось общаться, и это заметно сразу, после первой бутылки возникает немой вопрос "что это было", ну и дальше, в процессе дегустации, все становится на свои места. Совсем не тот вкус, что был раньше, совсем не то пиво :(, как там говорят "пиво из порошка стали делать.." Даже в рекламе, если внимательно присмотреться (реклама "Першої приватної..." например, сам директор рекламирует) звучит фраза из его уст "...тільки натуральні інгредієнти, ніякого порошку...";) Разливное в основной массе, пока холодное и с газом, заходит хорошо, чуток постояло - все, моча мочой, у некоторых дегустаторов даже расстройство желудка наблюдалось, все грешили на непонятно что, пока не провели эксперимент...;) Есть, спорить не буду, то, что можно пить, но нет такого, как раньше - знаешь, что тебе нравится, спокойно покупаешь и наслажжжжжжжждаешься;), приходится искать, выбирать... В этот отпуск, как ни странно, мы с друзьями после долгих дегустаций и поиска остановились на..."Жигули Барное";), по-моему Житомирского завода, я точно уже не помню, по 7.00-7.50 гривен (у нас российского разлива, у меня в магазе например, почти 10.000 руб, если грубо перевести на гривны, то 10.00- 10.50;)). Вкус, конечно, немного отличается от оригинала, но Черниговское к примеру, напитки от Оболони, Рогани, Сармата и пр. - далеко отстали. Славутич пока еще более-менее попадается правда...
                          Да, забыл - открытием было пиво "hike" с имбирем от Оболони. Хоть его и позиционируют как пиво, сваренное для энергичной молодежи, типа "энерджи бир", но понравилось очень, присутствует по крайней мере вкус пива, а не химии...как-то так. Все вышесказанное, ессно имхо...;)
                          зы. Вот почему, открывая очередную бутылку, например "Хакер Пшорр", "Гамбринуса", или "Крушовице", или...или...или..., появляется мысль "...вот он, такой знакомый вкус..."?;)
                          Все буде добре...

                          Комментарий


                          • Из нашего пива я выбираю "Лидское бархатное", из украинского - "Перша приватна броварня". Российское, которое у нас продают - всё бяка, даже "Жигули" не нравится, кислое какое-то. Вот такой расклад у меня.

                            Комментарий


                            • раз такое дело, тады и я свой комент оствлю
                              из нашего - более менее лидское пилснер, еще можно употребить, но не в больших количествах (иначе жесткий отходняк) белое золото, и сваренное в пивных ресторанах (в раковском раньше варирили грошевое - очень даже ничего, в гвозде неплохое, но сцуко ценники...)
                              из москальского - нравится разливное (могу ошибиться в названии) бутылка 0,44
                              из хохляцкого - белое золото и бела нич
                              в сентябре планируется командировка в Чехию - там уже надегустируемся, тогда отпишусь по впечатлениям от местного пивасика

                              Комментарий


                              • Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
                                Какие конкретно сорта тех гораздо приятней каких наших, "..им"я сестг-г-га..", я тебе потом растусую, что почем...;)
                                Ну на мой вкус последний раз брал разливную Оболонь светлую. Из бутылок (стекло) нефильтрованые от черниговского завода. Очень мне понравилось Львовское светлое. Да кстати там тоже бутилированное пиво гораздо приятней на вкус, возможно из-за того что более менее свежее и не стояло месяцами на полке.
                                А вчера не удержался и прикупил баночку Францискайнера нефильтрованного. Вечером употребили с женой. Много думали о пиве производимом в РБ и смысле жизни
                                ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X