Ездили той зимой большой компанией в Чехию на лыжах кататься... Изобилие пива в супермаркетах поражало, практически все примерно по 50 евро центов за бутылку (гамбринус, крушовице, будвайзер, козел и др. и др). Брали пару ящиков, а через пару дней шли сдавать пустые бутылки... на вырученные деньги выходило еще 8 бутылок пива :).
Заглядывали в пивнуху при пивоварне (не помню названия, но пиво было признано лучшим среди минипивоварен Чехии в 2011). Пиво там очень интересное. Делаешь первых пару глотков кажется очень горьким, еще пару приятнее, к концу бокала вкусное, второй бокал хочется пить глотками не отрываясь. Причем такие ощущения были у всех восьмерых.:)
В общем чешское пиво - это чешское пиво.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Все на пиво (тема о пиве)
Свернуть
X
-
Сообщение от Саня Посмотреть сообщениеЯ тоже летал в Кёльн год назад, и мама дорогая, в каких только барах не побывал.. но Кёльш мне не понравился, кисловатый какой-то.. но как известно, и уксус сладок при определенных условиях ;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщениеНикогда не забуду, как в жалёком 1993 в частном кафе в Кёльне мы, студенты-медики пили Кёльш из деревянных бочек. Хозяина мы перед этим угостили Столичной (без ограничений) :)
Прокомментировать:
-
Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщениеСтоличная "с медалями" стоила 20 марок!!! Простая около 15. А литр французского розового вина 8 марок!!! ;)
Видел бы ты лицо хозяина "Тауэра" утром... :D
...у меня были подобные случаи в Германии... показывали наивным немцам - что такое - "очень хочецца попить"... Один раз даже сломался профессиональный штопор... похоже он до нас никогда не работал с такой интенсивностью...:mrgreen:
...пардон, что не о пиве... Живя в Германии больше всего нравился Warsteiner....
Прокомментировать:
-
Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение...ну дык.. - наша "столичная" в те годы в Германии стоила то ли 11, то ли 14 дойчмарок... т.е. - недешёвый напиток для них... Так что - всё нормально...
Кёльш только бутылочный пробовал... а его, конечно, с бочковым не сравнить...
Видел бы ты лицо хозяина "Тауэра" утром... :D
Прокомментировать:
-
Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщениеХозяина мы перед этим угостили Столичной (без ограничений) Он не подумал и разрешил нам пить бочковой Кёльш (из подвала) без ограничений:)
Кёльш только бутылочный пробовал... а его, конечно, с бочковым не сравнить...
Прокомментировать:
-
Никогда не забуду, как в жалёком 1993 в частном кафе в Кёльне мы, студенты-медики пили Кёльш из деревянных бочек. Хозяина мы перед этим угостили Столичной (без ограничений) :) Он не подумал и разрешил нам пить бочковой Кёльш (из подвала) без ограничений. Ну не думал он, что белорусские студенты на халяву могут столько выпить... :) Это был мой первый опыт пития настоящего Пива.
Прокомментировать:
-
Очень давно подсел на Бивер Пшеничное нефильтрованное. Впервые, когда попробовал (писал об этом где-то в этой ветке), сразу пришло сравнение с Паулайнером. Да и продавец так мягко, ненавязчиво, пробивая тему, говорил : -Бивер Пшеничное, это же практически Паулайнер, пробовали Паулайнер? Пробовал, когда был в Варшаве, зашёл в "пивнушку", а там мама дорогая. У нас я не видел столько сортов бутылочного пива в отдельно взятом магазине, не говоря уже о разливном. Вот тогда я и попробовал это замечательное пиво. Остался в восторге. Не далее как вечером того же дня довелось мне попасть в пивной ресторан, где пиво варят они сами. Вот тут я понял, что такое пиво. Пьёшь и остановиться невозможно, а тут ещё и человек, показавший мне это заведение, поняв, что я в восторге, заказывать начал....Вот это ещё не пробовали, а вот с этим сравнивать нужно одновременно, а к этому кольмарчиков нужно заказать :). Мать моя женщина.... Хорошо, что командировочные большие....:) Выпито было много, сколько - не скажу, не знаю. Если бы я выпил столько белорусского пива (тогда ещё вроде не было частных пивоварен кроме Бровара) - я бы, наверное, утром умер. А так ничего, не скажу, что летал как ласточка, но на работе чуствовал себя довольно уверенно.
Так вот, возвращаясь к Биверу, Паулайнеру и частным пивоварням...
Давно меня гложела мысль купить оба сорта пива и попробовать одновременно, но разливной Паулайнер появился у нас не так давно (за исключением ресторанов пивных), поэтому осуществил эту мысль на днях. Когда покупал, продавец так и спросил " -Сравнивать будете :)" "-Буду".
И вот я уже дома, в нетерпении, пока пиво из кеги правильной температуры, разливаю по бокалам. Пена на Паулайнере держится долго и уверенно (монетки, конечно не ложил свеху :)) в отличии от Бивера. На цвет почти нет отличия, есть разница в запахе. Паулайнер более многообразное что-ли, не уловить какой-то доминирующей нотки. Его и пробую первым. Делаю несколько глотков и пытаюсь понять, что чувствую. Небольшая пауза, споласкиваю рот водой и пробую Бивер. Это так, для моментальной информации. Потом уже сажусь, и неспешно выпиваю бокал одного, перерыв и потом бокал второго.
Ну, что я вам скажу....Паулайнер давит на меня своим авторитетом, поэтому мысли мечутся......неужели мне понравился больше Бивер. Так оно и есть. Привлёк он меня своей кислинкой и отсутствием горечи, более простым что-ли вкусом. Скажете не прав, может быть, но мои вкусовые рецепторы проголосовали за Бивер (именно здесь и сейчас), а если бы к голосованию допустили мой кошелёк, то он, думаю, двумя руками задушил бы меня в пользу нашего пива. Не знаю, что было бы на утро,если бы я выпил Бивера много, мне нейтрально, много пива не пью....;)(ну за исключением :))
Чтобы успокоить свою психику, после данного эксперемента, отправляюсь обратно в магазинчик и беру чешского, Крушовице разливного. Вот оно точно рулит и, с каждым глотком, успокаивает и доставляет массу удовольствия. Ну это пиво в рекламе не нуждается и денег своих стоит. Ровный, приятный вкус погружает меня в нирвану.... :)1 Фото
Прокомментировать:
-
А я Бивером светлым нефильтрованным разливным вчера размялся. Ну очень душевное. Ни горчиныки лишней!
Прокомментировать:
-
-
-
Сообщение от Вий Посмотреть сообщениеВозвращался из Постав. В магазине в Илье купил такое пиво. Понравилось. В Минске такое купить можно? Где?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Вий Посмотреть сообщениеВозвращался из Постав. В магазине в Илье купил такое пиво. Понравилось. В Минске такое купить можно? Где?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Вий Посмотреть сообщениеВозвращался из Постав. В магазине в Илье купил такое пиво. Понравилось. В Минске такое купить можно? Где?
В сети "соседи" было замечено как-то, на Золотой Горке/Берестянской (бывший "Зембин") - частенько, разное пиво у них от Першой прыватной присутствует, как-то в евроопте мелькало на Независимости возле филары, вроде виделв "Чкаловском", что на Воронянского/Жуковского....короче, смотрите на полках магазинов вашего города...:D
А вот чтоб конкретно сказать - ехай туда, там на третьей полке слева стоит - не подсоблю, к сожалению.:(
Пиво это, раз уж заговорили, судя по заявленному производителем на этикетке и врекламе, а также судя по органолепиптическим очучениям - честное пиво, мне очень понравилосьИ ценник, имхо, гуманный - именно за качественное Пиво, просто не надо сравнивать по цене с нашим бырло-пырлом:D
Хотя я на "Будвайзер" переключился в последнее время, а за неимением в ближайшей ко мне точке правильного пива, типа этого, накрайняк - гуся жатецкого могу засосать литрушку... :-D
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: