Я долго думал, открывать или нет данную тему, ну вроде-бы есть тема "спиннинг" отчего бы там не писать, но я всё больше и больше убеждаюсь в многогранности и многоплановости такого понятия как современный спиннинг. Новые достижения науки и их внедрение в промышленное производство привело к тому что появились новые материалы которые получили широкое применение и в такой области как рыболовная индустрия, спиннинговая снасть как просто способ ловли стала очень специализированной, "универсальный" спиннинг как таковой уже мало кого устраивает, на западе уже давно ( я имею в виду производителей) спиннинговые удилища подразделяются не только по мощности, но и по видам ловли и даже есть удилища предназначенные для ловли конкретных видов рыб. Именно появлению новых технологий и материалов применяемых как впроизводстве удилищ, катушек приманок и обязан своим рождением Ультра-Лайт Спиннинг. Поклонников ультралайтовой ловли с каждым годом становится всё больше и больше и дело не в том как утверждают некоторые, что дескать рыбы в водоёмах стало мало, да измельчала в размерах - это абсолютно не так. Секрет популярности UL лично для меня заключается в его эстетике, новизне, изящности ловли наконец. Не знаю как для кого, но для меня поймать рыбу на "мочалку", пардон на поролон или на топорно сделаную блесну (даже если она ну супер-пуппер уловиста) - не интересно, но интересно скажем поймать рыбу на малюсенький филигранно сделаный воблерок или на блесну которая ни в чем не уступает по красоте ювелирному изделию. Я с удивлением узнаю, часто в личных беседах от коллег по клубу о их симпатиях к Ультра-Лайту, но в разделе спиннинга такие сообщения как правило теряются среди других и что ещё прискорбно они малочисленны (и это при большом числе увлекающихся УЛ-том). Я думаю, что данная ветка не затеряется среди других тем, несмотря на несвоевременность в смысле сезона её выхода. Давайте обмениваться опытом и впечатлениями.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL-Спиннинг
Свернуть
X
-
Сообщение от Rotten Посмотреть сообщениеИмхо, лучше на старте шерстить барахолку, где за адекватные деньги можно купить стоящую вещь, а не переплачивать за всякий хлам китайский.
Комментарий
-
Микроотчёт. Позавчера с оказией, отпросившись на пару часов с работы, удалось пару часов порыбачить на Ведрице. Воды очень мало. Ветер дул в дамбу. Для ловли был доступен лишь небольшой участок берега от леса. Первой клюнула щучка на подповерхностный крэнк; щучка с разрезанной вдоль пастью. Живёт же! Ещё и клюёт! Не фотографировал - жутковатая картинка. Перепробовал твичевые миношки - ноль, твич только осваиваю, а вот на приманки с активной собственной игрой - отозвалась. Да, кстати, - вертушки тоже были в игноре. Фото прилагаю. Детёныши отпущены. Всем нхнч.
Комментарий
-
Очень заинтересовался палочкой Major Craft KGL-S762AJI 0.6-10гр в пару к уже имеющемуся KGL-T732m до 7-ми гр. Отзывов в сети хватает, в основном положительные. Народ, если есть у кого такой спин, отзовитесь с личку или в тему. Очень интересует максимальный тест по верху и общие ощущения.
Комментарий
-
Вчера во второй половине дня рыбачил на Дубровском. Начало рыбалки было не важное по клеву. На старых местах окуня не было. Долго лазил по заросшему заливу, где окунь малька гонял, но на мои приманки очень плохо реагировал. Нескольких поймал на вертушку, колебалку и попер. Красноперку тоже на попер. Дальше шел вдоль берега и облавливал вертушкой. Дело было уже вечером, ветер стих. И окунь начал гонять малька по верху. Почти сразу ловлю 500 граммового окунца на вертушку. Пришлось повозиться с вываживанием, залез в траву. А дальше я как минимум полчаса, а может и минут 40 потерял в попытках поймать гоняющего по поверхности малька окуня на вертушку. Ни одной поклевки. Хотя видно что малек не мелкий, значит и окунь внизу тоже не такой. Потом таки я поставил Бабла и понеслась душа в рыбацкий рай. Ели жадно, сопротивлялись отчаянно. Щучка клевала с вылетом из воды, пастью промазала, но зацепилась за голову. Было много сходов, фрикцион поджал после полукилошника, а окуни очень активно сопротивлялись. Рыбацкий праздник довольно быстро закончился и я счастливый покатил домой.
П.С. Вывод. Надо вовремя уметь отказываться от веры в уловистую сегодня приманку.2 ФотоПоследний раз редактировалось финн; 25.07.2015, 09:35.
Комментарий
-
Андрей в этом случае больше подошёл бы волкер,типа самми65 или бэбик от лаки крафта.они просто выводят окуня из равновесия(из личного опыта)а так конечно молодец!
Последний раз редактировалось Nik-Vobler; 25.07.2015, 11:15.движение-жизнь.знание-сила
Комментарий
-
Сообщение от Nik-Vobler Посмотреть сообщениеАндрей в этом случае больше подошёл бы волкер,типа самми65 или бэбик от лаки крафта.они просто выводят окуня из равновесия(из личного опыта)а так конечно молодец!
Пробовал, ужгородский стик, на попер гораздо больше поклевок в этот раз.
Комментарий
-
Сообщение от Nik-Vobler Посмотреть сообщениеВсё правильно.волкер собирает,поппер долавливает,а когда стая разбивается то минноу на дабивкуУпасть не страшно, страшно не подняться!
Комментарий
-
Микки Маус, неа, если зачистку, то джигом!
Отводной на пассивного, а если окунь чвякает, то он активный, но иногда "пастух" не хочет подниматься, тогда джиг убойнее, отводной более медленный.
А еще убойная штука - это тонущие форелевые воблеры: дуо тото или риуки. Только нужно заменить тройники на одинарники, они не так камнем тонут и меньше цепляют траву, хотя на реализации сильно не сказывается (по крайней мере на нейлоне). Эти воблеры идут по самому дну и мягким твичем собирают даже самых пассивный окунейNo kill
Комментарий
-
Сообщение от финн Посмотреть сообщениеЭто все если нет травы :)No kill
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий