Сообщение от Boomerang
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL-Спиннинг
Свернуть
X
-
Сообщение от alex-gomel Посмотреть сообщениеКак заказывали
Прокомментировать:
-
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщениеНе стоит начинать постигать азы ультралайта со спиннинга с медленным строем.Медленным спиннингом трудно сделать точный прицельный заброс приманки, трудно управлять ею, обводя подводные препятствия.
Прокомментировать:
-
Наверное неплохая палочка) как в руке?
Добавлено через 1 минуту
http://ul-fishing.com/ulf/modules.ph...Главное, чтобы снасть легла в руку, была удобной и соответствовала критериям и параметрам ультралайта. Причем перед покупкой рекомендую задуматься о предполагаемых местах ловли, (это повлияет на выбор длины спиннинга) и о типе приманок, на которые планируется ловля (от этого зависит выбор строя удилища). Если вы планируете ловить на воблеры, требующие рывковой проводки или джигом, то стоит выбирать спиннинги со строем Fast или Extra Fast. Если же в вашем арсенале преобладают вращающиеся блесны или воблеры со своей собственной игрой, можно обратить внимание на строй Moderate или Moderate Fast. При этом следует помнить, что при вываживании рыбы спиннингом с быстрым строем, тормоз катушки должен быть более ослаблен. В этом случае на вываживании работает катушка и спиннинг, но последний в меньшей степени. Если же спиннинг с бланком среднего строя, то тормоз может быть затянут чуть больше (туже), в этом случае рывки рыбы будут компенсироваться удилищем. Как определить строй? Перед покупкой, находясь в магазине возьмите собранный спиннинг за рукоятку и “зафиксируйте” тюльпан, уперев его в стену или потолок. Начните медленно нагружать бланк, сгибая его. Если гнется только верхняя треть бланка - это быстрый строй, если почти половина бланка - это средний строй, если же весь бланк гнется равномерно от самой рукоятки - это медленный строй. Не стоит начинать постигать азы ультралайта со спиннинга с медленным строем. На мой взгляд, это скорее специфическое удилище для особых условий - ловля на открытых прудах и озерах без течения, чем универсальное. Медленным спиннингом трудно сделать точный прицельный заброс приманки, трудно управлять ею, обводя подводные препятствия.
Прокомментировать:
-
Извините, что влезаю в Ваши беседы. Я новичок на форуме. Может кто-нибудь охарактеризует UL-спиннинг Chimera, длина 2,15, тест от 0,2 до 5 гр.
Прокомментировать:
-
Сообщение от -Игорь- Посмотреть сообщениеСкажите, а турбинка леску не перекручивает? Или вертлюжок выше ставите? Какого диаметра леску используете? Я как ни пытался разловить турбинку - без успеха. Правда у меня другие турбинки. Где можно приобрести "правильные"?1 ФотоПоследний раз редактировалось Сергей Н.; 12.05.2009, 10:34.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщениеНа Цнянке вчера окунь ( если так можно назвать этих пистонов) жрал турбинки оч. хорошо. И уклейка тоже.
Прокомментировать:
-
На Цнянке вчера окунь ( если так можно назвать этих пистонов) жрал турбинки оч. хорошо. И уклейка тоже.1 Фото
Прокомментировать:
-
Дельфин-у
Вообще-то в SALMOвскиих спиннингах самое приемлимое - это их цена.:D А так отзывы не очень о них: и чувствительность не высокая, и тест реальный выше на самом деле, и ломаються они часто.
Но, в принципе, вам, как новичку сгодиться вариант №4 из приведеных.Только это по сути уже не УЛ а ЛАЙТ. Так что, в самом деле, актуальней спросить в ветке "Спиннинг",
Прокомментировать:
-
Сообщение от DUHA Посмотреть сообщениеДа, загадка природы.:neutral:
Прокомментировать:
-
Сообщение от DUHA Посмотреть сообщениеОкуньки обычно водятся там где есть вода,То щука, то голавля:mrgreen:, то ещё что нибудь. Может вода должна как-то по особенному течь,:mrgreen: с Ю на З.;) Может приманки слишком маленькие.:cool:
Прокомментировать:
-
Окуньки обычно водятся там где есть вода, там и погонять можно. мотриш по карте, какое водохранилище ближе к ЮГО-Западу идёш туда и гоняешь оуньков, потом пишеш нам, что получилось. А вообще на ЮгЗАП там вроде какой-то канал-речка течет, там не пробывал?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: