Я долго думал, открывать или нет данную тему, ну вроде-бы есть тема "спиннинг" отчего бы там не писать, но я всё больше и больше убеждаюсь в многогранности и многоплановости такого понятия как современный спиннинг. Новые достижения науки и их внедрение в промышленное производство привело к тому что появились новые материалы которые получили широкое применение и в такой области как рыболовная индустрия, спиннинговая снасть как просто способ ловли стала очень специализированной, "универсальный" спиннинг как таковой уже мало кого устраивает, на западе уже давно ( я имею в виду производителей) спиннинговые удилища подразделяются не только по мощности, но и по видам ловли и даже есть удилища предназначенные для ловли конкретных видов рыб. Именно появлению новых технологий и материалов применяемых как впроизводстве удилищ, катушек приманок и обязан своим рождением Ультра-Лайт Спиннинг. Поклонников ультралайтовой ловли с каждым годом становится всё больше и больше и дело не в том как утверждают некоторые, что дескать рыбы в водоёмах стало мало, да измельчала в размерах - это абсолютно не так. Секрет популярности UL лично для меня заключается в его эстетике, новизне, изящности ловли наконец. Не знаю как для кого, но для меня поймать рыбу на "мочалку", пардон на поролон или на топорно сделаную блесну (даже если она ну супер-пуппер уловиста) - не интересно, но интересно скажем поймать рыбу на малюсенький филигранно сделаный воблерок или на блесну которая ни в чем не уступает по красоте ювелирному изделию. Я с удивлением узнаю, часто в личных беседах от коллег по клубу о их симпатиях к Ультра-Лайту, но в разделе спиннинга такие сообщения как правило теряются среди других и что ещё прискорбно они малочисленны (и это при большом числе увлекающихся УЛ-том). Я думаю, что данная ветка не затеряется среди других тем, несмотря на несвоевременность в смысле сезона её выхода. Давайте обмениваться опытом и впечатлениями.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL-Спиннинг
Свернуть
X
-
Доброе утро! Пожалуйста скажите по такому варианту.
Разыскивается UL первый для новичка.
http://www.myfish.by/12/1501/
Добавлено через 1 минуту
а вот этот вариант как Вам?
http://www.myfish.by/12/1499/
Добавлено через 44 минуты
http://www.myfish.by/12/1500/
Добавлено через 46 минут
http://www.myfish.by/12/194/
правда длинна 2,70
может длинноват?
Добавлено через 48 минут
http://www.myfish.by/12/203/
Хороший спининг соответственно и стоит хорошо.
Добавлено через 1 час 0 минут
http://www.myfish.by/12/1549/1508/
вот наверное самый оптимальный вариантРыбак, не рыбака, увидит из далека.
Комментарий
-
Здраствуйте подскажите где можно УЛом окуньков погонять
Желательно возле Юго-Запада Ну или ещё где нибудь..
Заранее Спасибо!!!:pКончилиcь у мужика чеpви. Что делать? Hашел щепку и на ней напиcал: "Смачный чеpвяк". Только забpоcил удочку - тут же поклевка. Мужик напpягаетcя, тащит... Cмотpит, а это бpевно. А на нем надпиcь "Охpененный лещ". :p;)
Комментарий
-
Окуньки обычно водятся там где есть вода, там и погонять можно. мотриш по карте, какое водохранилище ближе к ЮГО-Западу идёш туда и гоняешь оуньков, потом пишеш нам, что получилось. А вообще на ЮгЗАП там вроде какой-то канал-речка течет, там не пробывал?Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)
Комментарий
-
Сообщение от DUHA Посмотреть сообщениеОкуньки обычно водятся там где есть вода,То щука, то голавля:mrgreen:, то ещё что нибудь. Может вода должна как-то по особенному течь,:mrgreen: с Ю на З.;) Может приманки слишком маленькие.:cool:
Комментарий
-
Сообщение от DUHA Посмотреть сообщениеДа, загадка природы.:neutral:
Комментарий
-
Дельфин-у
Вообще-то в SALMOвскиих спиннингах самое приемлимое - это их цена.:D А так отзывы не очень о них: и чувствительность не высокая, и тест реальный выше на самом деле, и ломаються они часто.
Но, в принципе, вам, как новичку сгодиться вариант №4 из приведеных.Только это по сути уже не УЛ а ЛАЙТ. Так что, в самом деле, актуальней спросить в ветке "Спиннинг",рыба - молчаливая хозяйка воды
Комментарий
-
Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщениеНа Цнянке вчера окунь ( если так можно назвать этих пистонов) жрал турбинки оч. хорошо. И уклейка тоже.Ніхто з дамашніх не згадае чым рэчка Косціка займае, якая іх звязала сіла і чым яна так хлопцу міла.....
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий