Я долго думал, открывать или нет данную тему, ну вроде-бы есть тема "спиннинг" отчего бы там не писать, но я всё больше и больше убеждаюсь в многогранности и многоплановости такого понятия как современный спиннинг. Новые достижения науки и их внедрение в промышленное производство привело к тому что появились новые материалы которые получили широкое применение и в такой области как рыболовная индустрия, спиннинговая снасть как просто способ ловли стала очень специализированной, "универсальный" спиннинг как таковой уже мало кого устраивает, на западе уже давно ( я имею в виду производителей) спиннинговые удилища подразделяются не только по мощности, но и по видам ловли и даже есть удилища предназначенные для ловли конкретных видов рыб. Именно появлению новых технологий и материалов применяемых как впроизводстве удилищ, катушек приманок и обязан своим рождением Ультра-Лайт Спиннинг. Поклонников ультралайтовой ловли с каждым годом становится всё больше и больше и дело не в том как утверждают некоторые, что дескать рыбы в водоёмах стало мало, да измельчала в размерах - это абсолютно не так. Секрет популярности UL лично для меня заключается в его эстетике, новизне, изящности ловли наконец. Не знаю как для кого, но для меня поймать рыбу на "мочалку", пардон на поролон или на топорно сделаную блесну (даже если она ну супер-пуппер уловиста) - не интересно, но интересно скажем поймать рыбу на малюсенький филигранно сделаный воблерок или на блесну которая ни в чем не уступает по красоте ювелирному изделию. Я с удивлением узнаю, часто в личных беседах от коллег по клубу о их симпатиях к Ультра-Лайту, но в разделе спиннинга такие сообщения как правило теряются среди других и что ещё прискорбно они малочисленны (и это при большом числе увлекающихся УЛ-том). Я думаю, что данная ветка не затеряется среди других тем, несмотря на несвоевременность в смысле сезона её выхода. Давайте обмениваться опытом и впечатлениями.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL-Спиннинг
Свернуть
X
-
Народ, а может кто подскажет, встречались ли кому УЛвоблерки с игрой, хотя бы отдаленно напоминающей игру Jade 43 F и 43 F MD? Мне найти что либо подобное не удалось, а воблерок для течения просто СУПЕР! Колебания, как у битого малька,сносимого течением.Ни одна сознательная рыбка не пропустит;)
С уважением,.
-
Комментарий
-
Сообщение от vital (vilnius) Посмотреть сообщениеЕсть и унас эти воблерки,как "таблетки" нагруженый по коробочькам только тройнечьки надо к ним покупать(продают без трайников):)С уважением,.
Комментарий
-
Сообщение от Fox Посмотреть сообщениеvital
Да, деревянные таблетки Лешика Дылевского:D
А, вообще, это воблеры. L.D. У Е.К. их есть.Хороших и просто хороших.+375296245479
Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.
Комментарий
-
LD плавающие хорошо проявили себя на сплаве под кустики и нависшие ветки. Сплавляем, закрываем дужку и просто держим его на струе. Иногда можно подергать, иногда можно подмотать вперед и снова отпустить. Я так выманиваю пассивного хищника. Часто нахожу подходящий участок, сажусь на берег, сплавляю, стопорю и попиваю кофеек. Главное в момент поклевки горячим кофе не облиться, хотя с приобретением вейдерсов и эта проблема отошла.
По трофеям: голавль, подъязок и др.Бумеранги всегда возвращаются....
Комментарий
-
Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщениеLD плавающие хорошо проявили себя на сплаве под кустики и нависшие ветки. Сплавляем, закрываем дужку и просто держим его на струе. Иногда можно подергать, иногда можно подмотать вперед и снова отпустить. Я так выманиваю пассивного хищника. Часто нахожу подходящий участок, сажусь на берег, сплавляю, стопорю и попиваю кофеек. Главное в момент поклевки горячим кофе не облиться, хотя с приобретением вейдерсов и эта проблема отошла.
По трофеям: голавль, подъязок и др.спасибо Лёша
теперь мы зададим им жару
+375296245479
Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий