Я долго думал, открывать или нет данную тему, ну вроде-бы есть тема "спиннинг" отчего бы там не писать, но я всё больше и больше убеждаюсь в многогранности и многоплановости такого понятия как современный спиннинг. Новые достижения науки и их внедрение в промышленное производство привело к тому что появились новые материалы которые получили широкое применение и в такой области как рыболовная индустрия, спиннинговая снасть как просто способ ловли стала очень специализированной, "универсальный" спиннинг как таковой уже мало кого устраивает, на западе уже давно ( я имею в виду производителей) спиннинговые удилища подразделяются не только по мощности, но и по видам ловли и даже есть удилища предназначенные для ловли конкретных видов рыб. Именно появлению новых технологий и материалов применяемых как впроизводстве удилищ, катушек приманок и обязан своим рождением Ультра-Лайт Спиннинг. Поклонников ультралайтовой ловли с каждым годом становится всё больше и больше и дело не в том как утверждают некоторые, что дескать рыбы в водоёмах стало мало, да измельчала в размерах - это абсолютно не так. Секрет популярности UL лично для меня заключается в его эстетике, новизне, изящности ловли наконец. Не знаю как для кого, но для меня поймать рыбу на "мочалку", пардон на поролон или на топорно сделаную блесну (даже если она ну супер-пуппер уловиста) - не интересно, но интересно скажем поймать рыбу на малюсенький филигранно сделаный воблерок или на блесну которая ни в чем не уступает по красоте ювелирному изделию. Я с удивлением узнаю, часто в личных беседах от коллег по клубу о их симпатиях к Ультра-Лайту, но в разделе спиннинга такие сообщения как правило теряются среди других и что ещё прискорбно они малочисленны (и это при большом числе увлекающихся УЛ-том). Я думаю, что данная ветка не затеряется среди других тем, несмотря на несвоевременность в смысле сезона её выхода. Давайте обмениваться опытом и впечатлениями.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL-Спиннинг
Свернуть
X
-
Вопрос к УЛ ащикам. Пользуясь микро воблерами и используя струну. Как вы делаете колечки на обоих концах т.е.кольца расположены на одной паралели или одно другому крестообразно. Я думаю что даже привязка к кольцу струны основной лесы имеет значение и влияние на игру воблера, на струе.
Мне все же кажется ,что желание сохранить приманку ведет нас немного в сторону от настоящей игры воблера.
А ведь есть современные технологии позволяющие сохранить приманку не теряя привлекательной игры ,а за частую и плавучей характеристики.лучшее -враг хорошего. ;)
Комментарий
-
Сообщение от константин Посмотреть сообщениеАлександр В По поводу размера бомбарды или сбирулинки вам ни кто не скажет это от условий лова зависит. там куча составных. почитайте в инете много инфы есть на этот счет.
Комментарий
-
Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщениеtargutay
Берешь плоскогубци и АКУРАТНО чуть-чуть отгибаешь колечко в противоположную сторону от завала. Повторяешь эту процедуру до прекращения заваивания при проводке. Так и лечим.т.375 296 610221
Комментарий
-
Сообщение от константин Посмотреть сообщениеВопрос к УЛ ащикам. Пользуясь микро воблерами и используя струну. Как вы делаете колечки на обоих концах т.е.кольца расположены на одной паралели или одно другому крестообразно. Я думаю что даже привязка к кольцу струны основной лесы имеет значение и влияние на игру воблера, на струе.
Мне все же кажется ,что желание сохранить приманку ведет нас немного в сторону от настоящей игры воблера.
А ведь есть современные технологии позволяющие сохранить приманку не теряя привлекательной игры ,а за частую и плавучей характеристики.
Рапала даже рекомендует "свободный" узел для крепления приманки ...
О струне - у меня колечки в одной плоскости, но это сделано совершенно без какого-то умысла.
Читая споры о поводке и наблюдения разных людей, по статистике ведь не так много срезов приманки происходит. Причем (не моя статистика) вероятность потери приманки (среза) существенно повышается осенью.
У струны, на мой взгляд есть недостаток - после промаха, удара выше приманки или зацепа поводок надо менять, так как его трудно выровнять.
Константин, а о каких современных технологиях сохранения приманки вы говорите ?
Комментарий
-
Сообщение от константин Посмотреть сообщениеВопрос к УЛ ащикам. Пользуясь микро воблерами и используя струну. Как вы делаете колечки...
о---------о типа так.Бумеранги всегда возвращаются....
Комментарий
-
Сообщение от AlexanderV Посмотреть сообщениеЧитая споры о поводке и наблюдения разных людей, по статистике ведь не так много срезов приманки происходит. Причем (не моя статистика) вероятность потери приманки (среза) существенно повышается осенью.
У струны, на мой взгляд есть недостаток - после промаха, удара выше приманки или зацепа поводок надо менять, так как его трудно выровнять.
По поводу поводков совершенно не согласен, выпрямляются на раз и даже спираль после поклевки крупняка разравнивается и служит поводок пока не выкинешь или не оборвеш.И если поводок после выравнивания не идеально ровный, а с плавными неровностями, так это на проводку не влияет ни коим образом, если случился залом пповодка то тут лучше заменить и не рисковать.
Комментарий
-
Сообщение от genrix Посмотреть сообщениеПо моим наблюдениям если поводок после выравнивания не идеально ровный, а с плавными неровностями, так это на проводку не влияет ни коим образом, если случился залом пповодка то тут лучше заменить и не рисковать.Бумеранги всегда возвращаются....
Комментарий
-
Сообщение от Fox Посмотреть сообщениеА рыба то клюет:roll:
ЗЫ.пойду прикручу ножи к новому буру:)В любом деле, необходимо усердие и упорство. НО! Главное - без фанатизма.....
Комментарий
-
Сообщение от targutay Посмотреть сообщениеУважаемые! подскажите ПЛЗ я вот тут давиче прикупил L-Minow (пасибо Бумерангу цвет подсказал) и R2S миношка, и как лубой рыболов первым делом наполнил ванну , и каково было удивлениеи тот и другой заваливаются на бок :twisted: , слышал можно это вылечить , но как ??? не зделать бы хуже, посоветуйте !!! но не смтря не на что КРАСЯВЫЕ :p
Если валиться одинаково, то это есть номально. См. на упаковке, у него такая игра заявлена производителем.
Комментарий
-
Константин
Лучше использовать не сбирулину, а наливной шарик (прозрачненький ткой) для ловли на поверхности! Он так забавно делает плюх! Сухая муха для сбирулины должна иметь в своем составе элементы из пенопласта или "пенки". Иначе ее будет трудно ее просушить, или перевязывать на свежую . Лучше использовать мокрых мух или нимафы для ловли на снос.
Март - это не время года! Март - это состояние души!!
Комментарий
-
Сообщение от Большой Посмотреть сообщениеПривет Саша. Не уж-то на выходных не выбрались, никуда на рыбалку, честнОй компанией? ;).Вот и спрашиваю:roll:
С уважением,.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий