Я долго думал, открывать или нет данную тему, ну вроде-бы есть тема "спиннинг" отчего бы там не писать, но я всё больше и больше убеждаюсь в многогранности и многоплановости такого понятия как современный спиннинг. Новые достижения науки и их внедрение в промышленное производство привело к тому что появились новые материалы которые получили широкое применение и в такой области как рыболовная индустрия, спиннинговая снасть как просто способ ловли стала очень специализированной, "универсальный" спиннинг как таковой уже мало кого устраивает, на западе уже давно ( я имею в виду производителей) спиннинговые удилища подразделяются не только по мощности, но и по видам ловли и даже есть удилища предназначенные для ловли конкретных видов рыб. Именно появлению новых технологий и материалов применяемых как впроизводстве удилищ, катушек приманок и обязан своим рождением Ультра-Лайт Спиннинг. Поклонников ультралайтовой ловли с каждым годом становится всё больше и больше и дело не в том как утверждают некоторые, что дескать рыбы в водоёмах стало мало, да измельчала в размерах - это абсолютно не так. Секрет популярности UL лично для меня заключается в его эстетике, новизне, изящности ловли наконец. Не знаю как для кого, но для меня поймать рыбу на "мочалку", пардон на поролон или на топорно сделаную блесну (даже если она ну супер-пуппер уловиста) - не интересно, но интересно скажем поймать рыбу на малюсенький филигранно сделаный воблерок или на блесну которая ни в чем не уступает по красоте ювелирному изделию. Я с удивлением узнаю, часто в личных беседах от коллег по клубу о их симпатиях к Ультра-Лайту, но в разделе спиннинга такие сообщения как правило теряются среди других и что ещё прискорбно они малочисленны (и это при большом числе увлекающихся УЛ-том). Я думаю, что данная ветка не затеряется среди других тем, несмотря на несвоевременность в смысле сезона её выхода. Давайте обмениваться опытом и впечатлениями.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL-Спиннинг
Свернуть
X
-
Сообщение от targutay Посмотреть сообщениеИменно заваливает в одну сторону. И если ему в «лицо» смотреть лапатка не симетричная относительно центра, может оно так и нужно :?:+375296245479
Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.
Комментарий
-
Мартовский кот.
Шарик пройденный вариант и по кустам его не потаскаеш а сбирулька проскочит спокойно. И они есть и плавающие и тонущие и медленно тонущие есть свои мысли на счет этого. И мухи будут соответственно использоваться а чтобы плавала нужно ее смазывать спреем.лучшее -враг хорошего. ;)
Комментарий
-
Сообщение от константин Посмотреть сообщениеМартовский кот.
Шарик пройденный вариант и по кустам его не потаскаеш а сбирулька проскочит спокойно. И они есть и плавающие и тонущие и медленно тонущие есть свои мысли на счет этого. И мухи будут соответственно использоваться а чтобы плавала нужно ее смазывать спреем.сам начинал ловить на шарик, только прозрачного не было, ловил на шарик от своей детской кроватки.:-D А из дерева действительно тише падает на воду.
Комментарий
-
МАРтовкий кот.
На шарик ,ловят обычно на живую или на натуральную насадку(кузнец.жуки пауки) и поклевка видна по шарику. А я спинингист и только , и по сему буду чуять поклувку в руку и проводки буду использовать как у спининга и как у нахлыста ,такой симбиоз понимаеш ли.лучшее -враг хорошего. ;)
Комментарий
-
Константин
Привет!
Почему только на живую???Поклевки все равно в руку. Вся разница между шариком и сбирулиной на мой взгляд заключается в скорости проводки.:o Да, может быть сбиро лучше пройдет по кустам.
Но при необходимость в медленной проводке, она не даст возможности эффективно притормаживать (лобовое сопотивление очень мало) движене мухи. А это иногда очень важно когда муху нуна пошевелить чуть, чуть!
Проводка как в нахлысте со сбирулиной врятли возможна, приближенной да но такойже ?
Спрей не панацея от потопляемости мухи. По иогу все равно надо сушить либо использовать пену!
На истину в первом лице не претендую, все выше сказанное ИМХО.
Март - это не время года! Март - это состояние души!!
Комментарий
-
Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщениеКонстантин
Привет!
Почему только на живую???Поклевки все равно в руку. Вся разница между шариком и сбирулиной на мой взгляд заключается в скорости проводки.:o Да, может быть сбиро лучше пройдет по кустам.
Но при необходимость в медленной проводке, она не даст возможности эффективно притормаживать (лобовое сопотивление очень мало) движене мухи. А это иногда очень важно когда муху нуна пошевелить чуть, чуть!
Проводка как в нахлысте со сбирулиной врятли возможна, приближенной да но такойже ?
Спрей не панацея от потопляемости мухи. По иогу все равно надо сушить либо использовать пену!
На истину в первом лице не претендую, все выше сказанное ИМХО.И соответственно, при глухом креплении, да еще при дальнем забросе может ли идти речь о чувствительности в руку? Ведь приманка стоит после поплавка, а он имеет достаточно большую инерцию..
с уважением иС наилучшими пожеланиями
Комментарий
-
Похоже, по прогнозу в прошлые выхи получилось закрытие сезона.
А нука отгодайте, кто это закрывал?
Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
С уважением, DROZD >))))))))))">
Комментарий
-
Пока не угадали.
Знающих персонаж - не здавать. А человек уважаемый и важных в наших кругах, всегда готов придти на помошь. :)
У Фокса нос с горбинкой :)
Последний раз редактировалось DROZD; 23.01.2007, 17:43.Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
С уважением, DROZD >))))))))))">
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий