Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL-Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL-Спиннинг

    Я долго думал, открывать или нет данную тему, ну вроде-бы есть тема "спиннинг" отчего бы там не писать, но я всё больше и больше убеждаюсь в многогранности и многоплановости такого понятия как современный спиннинг. Новые достижения науки и их внедрение в промышленное производство привело к тому что появились новые материалы которые получили широкое применение и в такой области как рыболовная индустрия, спиннинговая снасть как просто способ ловли стала очень специализированной, "универсальный" спиннинг как таковой уже мало кого устраивает, на западе уже давно ( я имею в виду производителей) спиннинговые удилища подразделяются не только по мощности, но и по видам ловли и даже есть удилища предназначенные для ловли конкретных видов рыб. Именно появлению новых технологий и материалов применяемых как впроизводстве удилищ, катушек приманок и обязан своим рождением Ультра-Лайт Спиннинг. Поклонников ультралайтовой ловли с каждым годом становится всё больше и больше и дело не в том как утверждают некоторые, что дескать рыбы в водоёмах стало мало, да измельчала в размерах - это абсолютно не так. Секрет популярности UL лично для меня заключается в его эстетике, новизне, изящности ловли наконец. Не знаю как для кого, но для меня поймать рыбу на "мочалку", пардон на поролон или на топорно сделаную блесну (даже если она ну супер-пуппер уловиста) - не интересно, но интересно скажем поймать рыбу на малюсенький филигранно сделаный воблерок или на блесну которая ни в чем не уступает по красоте ювелирному изделию. Я с удивлением узнаю, часто в личных беседах от коллег по клубу о их симпатиях к Ультра-Лайту, но в разделе спиннинга такие сообщения как правило теряются среди других и что ещё прискорбно они малочисленны (и это при большом числе увлекающихся УЛ-том). Я думаю, что данная ветка не затеряется среди других тем, несмотря на несвоевременность в смысле сезона её выхода. Давайте обмениваться опытом и впечатлениями.

  • константин
    Константин - ты маньяк (в хорошем смысле слова конечно:D :D :D ), столько интересных воблерков!!!
    А нельзя ли чуть подробнее про этого зверя с тройником на спине. Уж очень глянулся он мне.:D

    Комментарий


    • Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
      2 Константин
      Отличные приманки, жалко, что в Минске пока их не видел.
      -1:D И куда ж ты смотрел?
      т.375 296 610221

      Комментарий


      • Сообщение от vital (vilnius) Посмотреть сообщение
        Вид у него как "у злой собаки" ,наверно и работает в воде очень "зло"
        Да Виталь и еще лает и кусается. :D
        Леша я не знаю о нем ничего у нас просто один кекс ими торгует по дорогому вот я и надумал перезаказать у более дешевого человека и вам скинул приглянувшиеся модели.
        лучшее -враг хорошего. ;)

        Комментарий


        • Татарин а главное тонет и весит 18 гр вот полетит.
          лучшее -враг хорошего. ;)

          Комментарий



          • Вот они я через 3 недели получу. Но по дорогому.
            лучшее -враг хорошего. ;)

            Комментарий


            • Константин

              Сообщение от константин Посмотреть сообщение

              А вот такой.
              Внешне это басс-хантер, но по массе не соответствует
              http://www.daiwa.ru/catalog/item.asp?itemID=569
              Поэтому воздержусь, но если это уменьшеный басс-хантер, то АТУ ЕГО АТУ! Гони прочь! Он только рыбу распугивает в окрестности. Может она и способна хорошо раздразнить басса, но их у нас нет и эта модель способна погубить лубой клев. Утрирую конечно, но дважды с этим сталкивался. Раз на голавле, второй раз разогнал окуневый котел им в разгар клева, в надежде обловить.

              Комментарий


              • Daiwa cran отличный воблер.Разловлен у меня на окуне,голавле и форели.Просто нужно учитывать,что каждой приманке свое место и время.Если утяжелить тройничок-получится фэт с широкой низкочастотной игрой.

                Комментарий


                • Константин, если ты его уже купил, то поиести его тоже без упаковки, а то непонятно , что там за хвостик, в басс-хантере его нет .

                  Sachezz
                  всецело с тобою здесь согласен. Но я говорил не о Cran, а о басс-хантере. Если вы им ловили то поделитесь положительным опытом, а если нет, то настоятельно не советую. Скорее всего будут напрасно потраченые деньги. Хотя я еще хочу поупираться весной с ним.
                  Крэна пока не видел. Насколько ты его разловил, в смысле ты бы его рекомендовал , как обязательную покупку?

                  Комментарий


                  • Vlad Poops
                    Бассхантер есть и у меня ловит олично,но только не весной-летом.Лучше летает чем Кран,игра по-моему чуть менее частотная.
                    Кран я взял как только они появились...один оставил как есть,второй отгрузил на цевье тройника свинцовой проволочкой(сперва на брюхо пластинку клеил).Игра,как я уже сказал,становится шире...лучше при этом держит струю.Рекомендовать как обязательный не буду,но учитывая ценник,штучка вполне рабочая.

                    Комментарий


                    • Влад.Я еще не купил а только планирую. Но думаю что будет работать.
                      лучшее -враг хорошего. ;)

                      Комментарий


                      • Sanchezz

                        [QUOTE=Sanchezz;111045]Vlad Poops
                        Бассхантер есть и у меня ловит олично,но только не весной-летом.

                        Озвуч плиз условия ловли , река или озеро время года и кого ловил. А то у меня после неудач с этим воблером нету в него веры. И еще, когда его кидаешь-забрасываешь, он так вращается, что норовит перехлестнуться с плетней тройником. И полет у него для его массы посредственный, по сравнению с гриппом или тцирубито. Но обловить его интересно. Брал на головля, но даже во время нормального клева на те же эльки, этим воблером ничего и потом очень долго не клюет. После того как точка отдыхала с пол-часа, опять клев был.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Даник Посмотреть сообщение
                          Этого толстячка не берите.Он никакой,как не странно.Работает более мение лиш в спокойной воде и при очень медленной проводке.
                          Прошу прощения.Я дома присмотрелся к своему воблеру.Мой называется Crank In,такой же,но с другой лопаткой-прямоугольная под мордочкой.Незначительное заглубление.Ясен перец,что можно найти применение и ему,но оно будет очень ограниченым.

                          Комментарий


                          • Sanchezz
                            Александ, а не расскажите ещё про Саурус Молла, тут на рыбалочке взял у друга пошвырять, так , ради интереса... Очень поразила игра, как будто отбойный молоток на другом конце лески8)))
                            И ещё... про стикбейтик тоже поведайте джексоновский кажется?? NYORO NYORO? как его? рывочками?

                            С уважением.

                            Комментарий


                            • Vlad Poops
                              Бассхантер лучше всего у меня работал в заливах водохранилищ при ловле с лодки "по травке".Полетные хар-ки приманки в этих условиях не так важны.При его активной игре воблер выступал в качестве провокатора и если рыба не брала,то очень часто себя обозначала.Ну а добиралась либо миношкой,либо колебалкой,либо резиной.Вообще я его себе брал в качестве дополнения к спиннербейтам,бывает на них и выхода не увидишь.А минношкой из тростника жабу не выманить,ну если только точечно работать.
                              AL B spin
                              Воблер очень похожий на Саурус Молла достался мне на тест этим летом.Думаю это "реанимированный" молла.Тонущий,игра широкая,напоминает игру колебалочки.При оснащении заднего тройника мухой игра становится стабильнее,Уже...Был фаворитом по ловле летней капризной радужки.
                              NyoroNyoro лучше всего у меня показал себе на той же радужке.На падении мелко дрожит,на монотонной проводке идет покачиваясь как колебалка,на твиче заметно уходит в сторону.У меня лучше работали две анимации:медленная монотонная подмотка+корткие паузы через 3-4сек и очень частые кортенькие твичи(5-6раз в сек) при постоянной очень медленной подмотке.Приманка при этом дрожит и хаотично уходит от своего направления....
                              На одной из рыбалок 3 из 4 имеющихся ниорок сожрали жабки,они не подпускали к ней радужку...по окуню как то не сложилось.

                              Комментарий


                              • Санчез. Это не описка(5-6раз в секунду)??.Тогда это мелкое дрожание спином на счет 22(что ровно 1 секунде),но уже не твич в привычном понимании. Я правильно понимаю.???
                                лучшее -враг хорошего. ;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X