Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL-Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL-Спиннинг

    Я долго думал, открывать или нет данную тему, ну вроде-бы есть тема "спиннинг" отчего бы там не писать, но я всё больше и больше убеждаюсь в многогранности и многоплановости такого понятия как современный спиннинг. Новые достижения науки и их внедрение в промышленное производство привело к тому что появились новые материалы которые получили широкое применение и в такой области как рыболовная индустрия, спиннинговая снасть как просто способ ловли стала очень специализированной, "универсальный" спиннинг как таковой уже мало кого устраивает, на западе уже давно ( я имею в виду производителей) спиннинговые удилища подразделяются не только по мощности, но и по видам ловли и даже есть удилища предназначенные для ловли конкретных видов рыб. Именно появлению новых технологий и материалов применяемых как впроизводстве удилищ, катушек приманок и обязан своим рождением Ультра-Лайт Спиннинг. Поклонников ультралайтовой ловли с каждым годом становится всё больше и больше и дело не в том как утверждают некоторые, что дескать рыбы в водоёмах стало мало, да измельчала в размерах - это абсолютно не так. Секрет популярности UL лично для меня заключается в его эстетике, новизне, изящности ловли наконец. Не знаю как для кого, но для меня поймать рыбу на "мочалку", пардон на поролон или на топорно сделаную блесну (даже если она ну супер-пуппер уловиста) - не интересно, но интересно скажем поймать рыбу на малюсенький филигранно сделаный воблерок или на блесну которая ни в чем не уступает по красоте ювелирному изделию. Я с удивлением узнаю, часто в личных беседах от коллег по клубу о их симпатиях к Ультра-Лайту, но в разделе спиннинга такие сообщения как правило теряются среди других и что ещё прискорбно они малочисленны (и это при большом числе увлекающихся УЛ-том). Я думаю, что данная ветка не затеряется среди других тем, несмотря на несвоевременность в смысле сезона её выхода. Давайте обмениваться опытом и впечатлениями.

  • Paul B.
    Какой бюджет на палку и катушку, желаемая длина и вид ловли/приманки?

    Комментарий


    • Сообщение от Octopuss Посмотреть сообщение
      Paul B.
      Какой бюджет на палку и катушку, желаемая длина и вид ловли/приманки?
      ~150 у.е. Мож чуток поболе, насчет длины - вопрос : буду ловить как с лодки, так и с берега на воблеры и джиг.
      Настоящий мужик должен все уметь, но не все делать.

      Комментарий


      • Сообщение от Paul B. Посмотреть сообщение
        Мне товарищ тоже рекомендовал КОСАДАКУ , типа фирма появилась не столь давно, зачит подделок еще нет:D он его в интернете насмотрел, будет себе брать, ну и я наверно заодно прикуплю. Ребят, может кто посоветует что-то другое - лучшее, буду признателен. хотелось бы палку "помягче", тест не знаю какой выбрать, катушка тоже нужна, так что жду советов. Т.к. по вопросам спиннинга консультировался только со своим товарищем, интресует мнение всех остальных. Со спиннингом всерьез понакомился только в прошлом году :) Ловить собираюсь на небольших оерах, глубиной до 3 метров.
        Лично мне оч.нравится банакс. Ультра который, конечно если закрыть глаза на говенный катушкодержатель. Причем, я сравниваю с НЕдешевыми палочками, которые есть в арсенале (9000 лумис, билдерский лайт, корморан ULX). Т.е. если взять ультровский бланк и САМОМУ присобачить к нему нормальную рукоять, то получится спин просто песТня! За оч. небольшие деньги. А на первых порах можно ничего и не менять. Короче, я за УЛЬТРУ! :)

        Комментарий


        • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
          Лично мне оч.нравится банакс. Ультра который, конечно если закрыть глаза на говенный катушкодержатель.
          да нормальный там держатель, чего вы так его уж...четыре года отловил, проблем не знал, это со старым. Друзья с новым ловят и никто не ругается...Не пережимайте и все в порядке будет..

          Комментарий


          • Сообщение от Paul B. Посмотреть сообщение
            Мне товарищ тоже рекомендовал КОСАДАКУ , типа фирма появилась не столь давно, зачит подделок еще нет.
            Правда, ножик совсем не резал, зато это была не какая-нибудь подделка, а настоящий ножик фирмы Барлоу, в чем и заключалось его непостижимое очарование; хотя откуда мальчики Западных штатов взяли,
            что это грозное оружие можно подделать и что подделка была бы хуже оригинала, совершенно неизвестно и, надо полагать, навсегда останется тайной.(с) Марк Твен
            Не надо тебе косадаку брать, послушайся доброго совета. В твой бюджет сейчас входит мистик баджеровский, он на порядок лучше.
            http://www.badger.ru/shop/catalog/fi...hing/32732.php

            Комментарий


            • Ну вот, уже что-то проясняется! А у кого-какой тест спиннинга? Что бы вы посоветовали? А что скажете по поводу катушки?

              Добавлено через 6 минут
              Нашел про БАНАКС УЛЬТРА, может тож будет кому полезно.http://ribku-lovim.ru/banax-ultra-us....html#comments
              Настоящий мужик должен все уметь, но не все делать.

              Комментарий


              • О, не посмотрел, что у тебя бюджет на комплект...
                Катушка - http://www.cabelas.com/product/Fishi...%3FWTz_l%3DSBC
                проверенный многими вариант. В Новополоцке есть у Олега ALO, можешь посмотреть живьем. Мне понравилась, за эти деньги вариантов мало.
                Тест спиннинга - это от твоих пердпочтений зависит, касаясь темы ветки - граммов до 9-11 (но лично я советовал бы не начинать сразу с УЛ, а взять лайт тестом 3-14, который позволит ловить и приманками ул-диапазона, и более серьезными приманками после 10 грамм весом). Та же ультра банаксовская - неплохой вариант тоже.

                Комментарий


                • Сообщение от Paul B. Посмотреть сообщение
                  Мне товарищ тоже рекомендовал КОСАДАКУ , типа фирма появилась не столь давно, зачит подделок еще нет:D .
                  Дык товарищ ,наверно, думал , что это новая водка. А ,вообще , мне кажется , подделывать спины разработанными одаренными конструкторами с Дерибасовской , это тоже самое , что нынче начать подделывать ушастый Запарожец.

                  Комментарий


                  • [QUOTE=Андрей (Новополоцк)но лично я советовал бы не начинать сразу с УЛ, а взять лайт тестом 3-14, который позволит ловить и приманками ул-диапазона, [/QUOTE]


                    А все-таки почему не с тестом до 6-9 гр. Очень нежный спин, поломаю?:) Мне хочется взять совсем чувствительный спин.
                    Настоящий мужик должен все уметь, но не все делать.

                    Комментарий


                    • Paul B.

                      не совсем , но за те же деньги , возьмеж более интересное и проверенное , зачем тебе кот в мешке??

                      Комментарий


                      • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
                        Дык товарищ ,наверно, думал , что это новая водка. А ,вообще , мне кажется , подделывать спины разработанными одаренными конструкторами с Дерибасовской , это тоже самое , что нынче начать подделывать ушастый Запарожец.
                        Что, косадака, совсем Г?
                        Настоящий мужик должен все уметь, но не все делать.

                        Комментарий


                        • почему так категорично??...
                          тебе предлагают варианты получше

                          Комментарий


                          • Если есть желание сразу взять легкий - нужно брать легкий. Вот довольно неплохой вариант, и не дорогой совсем http://shatera.by/ribolovnie_snasti/spinningi/daiwa_/6060/
                            Отец ловит, доволен. Лещика килошного им выводил, щучек, окуня. Легкий, чувствительный, но прочный. Лапшистый очень, на мой взгляд, но довольно интересно таким на микроджиг окунят ловить. По тесту не перегружать, и можно пользоваться. А Косадаку подделывать - она сама, мягко говоря, копирует все, что угодно, и не в лучшем качестве.
                            Denn du bist was du isst

                            Комментарий


                            • вот это я отжег :)
                              Силен не тот кто не упал, а кто упав сумел подняться!

                              Комментарий


                              • Сообщение от bich.by Посмотреть сообщение
                                почему так категорично??...
                                тебе предлагают варианты получше
                                Просто я хочу выбрать по настоящему хороший спин! А чем ловят все остальные?
                                Настоящий мужик должен все уметь, но не все делать.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X