Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL-Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL-Спиннинг

    Я долго думал, открывать или нет данную тему, ну вроде-бы есть тема "спиннинг" отчего бы там не писать, но я всё больше и больше убеждаюсь в многогранности и многоплановости такого понятия как современный спиннинг. Новые достижения науки и их внедрение в промышленное производство привело к тому что появились новые материалы которые получили широкое применение и в такой области как рыболовная индустрия, спиннинговая снасть как просто способ ловли стала очень специализированной, "универсальный" спиннинг как таковой уже мало кого устраивает, на западе уже давно ( я имею в виду производителей) спиннинговые удилища подразделяются не только по мощности, но и по видам ловли и даже есть удилища предназначенные для ловли конкретных видов рыб. Именно появлению новых технологий и материалов применяемых как впроизводстве удилищ, катушек приманок и обязан своим рождением Ультра-Лайт Спиннинг. Поклонников ультралайтовой ловли с каждым годом становится всё больше и больше и дело не в том как утверждают некоторые, что дескать рыбы в водоёмах стало мало, да измельчала в размерах - это абсолютно не так. Секрет популярности UL лично для меня заключается в его эстетике, новизне, изящности ловли наконец. Не знаю как для кого, но для меня поймать рыбу на "мочалку", пардон на поролон или на топорно сделаную блесну (даже если она ну супер-пуппер уловиста) - не интересно, но интересно скажем поймать рыбу на малюсенький филигранно сделаный воблерок или на блесну которая ни в чем не уступает по красоте ювелирному изделию. Я с удивлением узнаю, часто в личных беседах от коллег по клубу о их симпатиях к Ультра-Лайту, но в разделе спиннинга такие сообщения как правило теряются среди других и что ещё прискорбно они малочисленны (и это при большом числе увлекающихся УЛ-том). Я думаю, что данная ветка не затеряется среди других тем, несмотря на несвоевременность в смысле сезона её выхода. Давайте обмениваться опытом и впечатлениями.

  • Правильно понял....
    Просто нужно тему поднять активнее....А некому.....Заинтересованные финансово -они не очень шевелются...Оно им не особо выгодно, похоже....По моему мнению- если по-настоящему захочешь быть спонсором-будешь им обязательно и практически сразу..... Это долговременное вложение в себя же...Ведь ,например, раздай присутствующим на фесте по воблерку -минус 30 воблерков...Отрекламируй только акцию предварительно....А через годик, возможно, у тебя их 300 купят...Или не купят ни одного...:(Но на следующем фесте стопудова больше народу будет...Диалектика....:)А пока рядовые юзеры без спонсорских раздач и скидок грустят, но справляются...А в клубе пока не дошли руки до этого...Там не так просто все без оф. регистрации...Но что-то будет решено и сделано- практически наверняка

    Комментарий


    • Уважаемые УЛетчики помогите плз, не знаю как обращаться вот с такими казявочками где их лучше применять Уважаемые УЛетчики помогите плз, не знаю как обращаться вот с такими казявочками где их лучше применять Уважаемые УЛетчики помогите плз, не знаю как обращаться вот с такими казявочками где их лучше применять Baby Minnow 30F
      Получил производственную травму – ударил палец о палец!

      Комментарий


      • Baby Minnow 30F
        В основном речная приманка. Я сплавляю его под нависшие кусты, завалы и подмытые берега. Закрываю дужку катушки и держу на одном месте. Через несколько секунд потяжка спиннингом сантиметров на 30-50 и снова загоняем под завал.
        Или второй вариант, загоняем под завал так же, как и в первом случае, но держим недолго и потяжки делаем часто, но короткие.
        Третий вариант, при наличии спиннинга, работающего с таким весом, забрасываем точно под нависшие ветки, так сказать, ловим на плюх.
        Бумеранги всегда возвращаются....

        Комментарий


        • Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
          Вася, воблеры оторвешь, а 841 останется
          А ловить можно на резину и мухов!
          Я завтра твоих глазастиков опробую


          Андрюха, привет!!!!!
          Этот тезис тоже спорный!

          А по глазастикам... Если не трудно отпишись по результатам тэста.;)
          У меня тут опять собралось идеек и образцов.... Наверное скоро на тэст-драйв народу предлагать буду.

          Март - это не время года! Март - это состояние души!!

          Комментарий


          • Boomerang
            Спасибо, к рекам пока не готов, пусть подождет
            Получил производственную травму – ударил палец о палец!

            Комментарий


            • мартовский кот
              Василий, становлюсь в очередь ;)
              Кароль не можа
              быць краiнаю... ©

              Комментарий


              • Boomerang
                А какие воблерочки-UL еще на реках рулят?В UL только вливаюсь.Собираю так сказать коллекцию.

                Комментарий


                • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
                  У меня тут опять собралось идеек и образцов.... Наверное скоро на тэст-драйв народу предлагать буду.
                  Василий, так и мне насыпьте жменьку идей.

                  Сообщение от ODV Посмотреть сообщение
                  Boomerang
                  А какие воблерочки-UL еще на реках рулят?В UL только вливаюсь.Собираю так сказать коллекцию.
                  Ну, так с наскока и не скажеш. Я, в основном, предпочитаю воблеры со своей игрой, а не твич, поэтому расклад такой:
                  MasuMasters Shad,
                  Megabass X 48 Smolt
                  Osko Scout
                  Yo-zuri L-Minnow 44 и его аналог от River2Sea
                  Smith Camion и аналог от Cormoran
                  Yo-Zuri Hardcore 50 SP

                  Но это все по разноплановой рыбе.
                  Если все перечислять, то много получится. Если интересует совсем мелоч, то L.D. Anre`s BugMinnow, BassDay CranK и что-то мне подсказывает, что и Jackall Crank 22 тоже будет рулить.
                  Бумеранги всегда возвращаются....

                  Комментарий


                  • Сообщение от Шатера Посмотреть сообщение
                    Я конечно ,пока извиняюсь, не такой подкованный как Е.К., не могу так сладко и расплывчато отвечать про продукт который я продаю, просто для него -это хлеб с маслом, для меня очередная авантюра.
                    Поэтому, жду советов кто, что, хотел бы, и за какие гроши видеть в будущем магазине.
                    Хочу видеть ул воблеры от Jaccal Bros.,Smith,Daiwa,Masu Masters,Bassday и т.п. по цене максимум $1-1.5
                    А вообще-то YuK прав. +1;)
                    Последний раз редактировалось Татарин; 04.05.2007, 12:38.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Ул.Вадим Посмотреть сообщение
                      мартовский кот
                      Василий, становлюсь в очередь ;)
                      Вадим, привет!
                      Тебе к блеснам или так покидать? ;)




                      Бумеранг
                      Леш, приветик!
                      Тебе каких видов??? Под блесенку или под заброс?;)


                      PS
                      Дядя Лееша уже получил свою часть халявы!

                      Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                      Комментарий


                      • мартовский кот
                        Мне так покидать, под заброс чтоб сразу:cool:
                        Кароль не можа
                        быць краiнаю... ©

                        Комментарий


                        • Ул.Вадим

                          Лодненько... Гр.1-1.5 пойдет??? Кинуть смогешь???

                          Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                          Комментарий


                          • 2 Boomerang
                            Алексей, а где Tiny Fry брал, если не секрет ;)
                            Получил производственную травму – ударил палец о палец!

                            Комментарий


                            • мартовский кот
                              Легко чё-тока Луммисом не кидаеццо:cool:
                              Кароль не можа
                              быць краiнаю... ©

                              Комментарий


                              • Сообщение от targutay Посмотреть сообщение
                                2 Boomerang
                                Алексей, а где Tiny Fry брал, если не секрет ;)
                                Отвечу за Boomeranga
                                секрет

                                ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                                Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X