Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL-Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL-Спиннинг

    Я долго думал, открывать или нет данную тему, ну вроде-бы есть тема "спиннинг" отчего бы там не писать, но я всё больше и больше убеждаюсь в многогранности и многоплановости такого понятия как современный спиннинг. Новые достижения науки и их внедрение в промышленное производство привело к тому что появились новые материалы которые получили широкое применение и в такой области как рыболовная индустрия, спиннинговая снасть как просто способ ловли стала очень специализированной, "универсальный" спиннинг как таковой уже мало кого устраивает, на западе уже давно ( я имею в виду производителей) спиннинговые удилища подразделяются не только по мощности, но и по видам ловли и даже есть удилища предназначенные для ловли конкретных видов рыб. Именно появлению новых технологий и материалов применяемых как впроизводстве удилищ, катушек приманок и обязан своим рождением Ультра-Лайт Спиннинг. Поклонников ультралайтовой ловли с каждым годом становится всё больше и больше и дело не в том как утверждают некоторые, что дескать рыбы в водоёмах стало мало, да измельчала в размерах - это абсолютно не так. Секрет популярности UL лично для меня заключается в его эстетике, новизне, изящности ловли наконец. Не знаю как для кого, но для меня поймать рыбу на "мочалку", пардон на поролон или на топорно сделаную блесну (даже если она ну супер-пуппер уловиста) - не интересно, но интересно скажем поймать рыбу на малюсенький филигранно сделаный воблерок или на блесну которая ни в чем не уступает по красоте ювелирному изделию. Я с удивлением узнаю, часто в личных беседах от коллег по клубу о их симпатиях к Ультра-Лайту, но в разделе спиннинга такие сообщения как правило теряются среди других и что ещё прискорбно они малочисленны (и это при большом числе увлекающихся УЛ-том). Я думаю, что данная ветка не затеряется среди других тем, несмотря на несвоевременность в смысле сезона её выхода. Давайте обмениваться опытом и впечатлениями.

  • Сообщение от YuK Посмотреть сообщение
    А меня ММ не втыкает
    и воблер и море :)
    А что тебя втыкает????
    +375296245479
    Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

    Комментарий


    • SpongeBob

      Сообщение от SpongeBob Посмотреть сообщение
      В черте города тож сегодня не сладко по окуню. Купил у Шатеры пару Тини Фрай 38СП и риши сразу их опробовать не отходя от кассы. Погодка под вечер спортилася, на канале ветер, однако план выполнил, один из свежепреобретённых воблерков разловил. Работал только "алкаш", остальные упорно молчали... итог 5 синяков за 2 часа...
      Правильный воблер, он и окуней ловит правильных.
      Учитывая общее окуневое малоклевье ... то глотаю слюни.

      Комментарий


      • Сообщение от vital (vilnius) Посмотреть сообщение
        Ну колитись товариши кто какую "нитку" юзает на реках с УЛом?
        В прошлом году была Pro Jig 0,09. Сейчас Sasame Samuline 0,08 черная. Меня все устраивает.
        Как разворсится самулайн, сменю на зеленую.

        Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
        Ужасть. И это на цнянке (судя по котеджам) ? Читал раньше что туда периодически ульщики подьезжают "зуд снимают", подьехал и сам в эту субботу вечерокм - со стороны кольцевой, т.к. на речку выехать не получилось на выхах. Походил, посмотрел водоемчик, глубины (cм 10-20), синюх с водкой и пивом по брегу. Взгрустнул и поехал домой. Не с той стороны ходил ?
        зы
        Не откажусь от мастер-класса ...
        Да, на Цнянке. И зуд проходит :) А даже если и не клюет, можно технику заброса и проводки потренировать.
        Бумеранги всегда возвращаются....

        Комментарий


        • vital (vilnius)

          Сообщение от vital (vilnius) Посмотреть сообщение
          Ну колитись товариши кто какую "нитку" юзает на реках с УЛом?
          asama steel power 0.11 пользую. Пробавал самулайн и поставил назад асама.
          http://www.profish.ru/shop/summer/le...L_POWER_GREEN/
          Последний раз редактировалось Vlad_Poops; 07.05.2007, 18:59.

          Комментарий


          • Влад Поопс
            А чем Самулайн непонравился?Я имел Самулайн зелёный 0.04,почьти сезон отюзал был доволен им.Но зараза в Вильнюсе его ненаити,"Интурист" говорил в Каунасе есть(уже попросил):)Но на реках таких как Нерис(Вилия), Неман(кроме форелевых где вода кристалл) не ловил с ним.А там знаещь водичька с песочьком,вот и спращиваю.
            ulspiningas.lt

            Комментарий


            • Boomerang
              Лёшь ты я слыщал Вилию посещяещь часто?Какие у тебя хитовые воблерки на этой реке хотелось бы услыщать?
              ulspiningas.lt

              Комментарий


              • Виталий
                Пока о хитах говорить рано, каждый раз выстреливают разные. Пока могу назвать (не в порядке уловистости, а в произвольном)
                Smith Camion и его аналог от Cormoran
                Smith Still
                Jackall TinyFry
                Bassday Crank 27
                LD от 25 мм и больше
                MasuMasters Shad
                Бумеранги всегда возвращаются....

                Комментарий


                • Boomerang
                  А как БМ? некатят?
                  ulspiningas.lt

                  Комментарий


                  • А Аля-Камион есть и у "Аэлиты" я так понял?Fox (я тебя вижу :):)тож говорил нечяво такое "китайское шило";)
                    ulspiningas.lt

                    Комментарий


                    • БМ-ы не пробовал пока еще. А Аэлитовские камионы не покупал, у меня камионов и так штук восемь есть.
                      Бумеранги всегда возвращаются....

                      Комментарий


                      • Нарыбачились. Все ясно:) .
                        В субботу замастырил две вертухи "из того, что было".Не выдержал, воды в ванну набрал:D . Ееео! В воскр.мучался, чтобы правило по выхам не рыбалить не нарушать.В обед не выдержал . С Брайтом и еще товарищем за город поехал их кунать. Четыре голавля на вертуху и три на воблера. Перед сменой погоды щуки совсем окуели, жрали малышей с поверхности . И, сцуко, таки отожрали ВМ-25 моего любимого цвета.Я долго плакаль:( , но не очень сильно, так как мою печаль скрашивал отожранный у Брайта Чаббик , и купание другана, забросившего воблер на другой берег:D .Хотя и сам долго купал новую катуху в реке, замачивал, так сказать:D , при съеме воблерка с дерева. А, прикольно одного голавля долбанул:D .Заброс, плетня через ветку, воблерок в воздухе висит.Не будь я лось, мокнул таки воблерком по воде.На четвертом "маке" голавлик гр на 700
                        vital
                        Прошлый сезон, весна, лето, осень, зима отъюзал Сасами 0.04.Продал вместе с Биоником. Сейчас юзаю то, что было, т.е.Сасами 0.08.
                        С уважением, .

                        Комментарий


                        • Fox
                          Значит "Интуриста" заставлю по Каунасу побегать:)Чтоб Сасаме мне знаишёл.
                          ulspiningas.lt

                          Комментарий


                          • vital (vilnius)

                            http://badger.ru/shop/catalog/fishin...lines/peeging/
                            шикарная плетня, круглая, тоненькая, пользую самую тонкую 0.104

                            Комментарий


                            • Сегодня опять был на жабовнике. но только одни щуки:( ! где же окунь ? и отнерестился вроде бы, че ему еще надо ?
                              Последний раз редактировалось TOTO; 07.05.2007, 22:24.

                              Комментарий


                              • Сообщение от vital (vilnius) Посмотреть сообщение

                                Шухер "леший" с ГЛом
                                Скорее всего "Лёший";)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X