Я долго думал, открывать или нет данную тему, ну вроде-бы есть тема "спиннинг" отчего бы там не писать, но я всё больше и больше убеждаюсь в многогранности и многоплановости такого понятия как современный спиннинг. Новые достижения науки и их внедрение в промышленное производство привело к тому что появились новые материалы которые получили широкое применение и в такой области как рыболовная индустрия, спиннинговая снасть как просто способ ловли стала очень специализированной, "универсальный" спиннинг как таковой уже мало кого устраивает, на западе уже давно ( я имею в виду производителей) спиннинговые удилища подразделяются не только по мощности, но и по видам ловли и даже есть удилища предназначенные для ловли конкретных видов рыб. Именно появлению новых технологий и материалов применяемых как впроизводстве удилищ, катушек приманок и обязан своим рождением Ультра-Лайт Спиннинг. Поклонников ультралайтовой ловли с каждым годом становится всё больше и больше и дело не в том как утверждают некоторые, что дескать рыбы в водоёмах стало мало, да измельчала в размерах - это абсолютно не так. Секрет популярности UL лично для меня заключается в его эстетике, новизне, изящности ловли наконец. Не знаю как для кого, но для меня поймать рыбу на "мочалку", пардон на поролон или на топорно сделаную блесну (даже если она ну супер-пуппер уловиста) - не интересно, но интересно скажем поймать рыбу на малюсенький филигранно сделаный воблерок или на блесну которая ни в чем не уступает по красоте ювелирному изделию. Я с удивлением узнаю, часто в личных беседах от коллег по клубу о их симпатиях к Ультра-Лайту, но в разделе спиннинга такие сообщения как правило теряются среди других и что ещё прискорбно они малочисленны (и это при большом числе увлекающихся УЛ-том). Я думаю, что данная ветка не затеряется среди других тем, несмотря на несвоевременность в смысле сезона её выхода. Давайте обмениваться опытом и впечатлениями.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL-Спиннинг
Свернуть
X
-
Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщениеСтила взял первого
http://www.tdsokolovih.ru/item/66
Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщениеА ширасу 40-го или 48-го нуна брать?
http://www.tdsokolovih.ru/item_type/1Бумеранги всегда возвращаются....
-
Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщениеЕще рекомендую Shirasu Minnow тоже работяга.
.[/QUOTE]
Beriulspiningas.lt
Комментарий
-
Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщениеЛеша, уже беру.
А айс миноу, тот что 3-й в первом столбике
http://www.tdsokolovih.ru/item/76
Стила взял первого
http://www.tdsokolovih.ru/item/66
А ширасу 40-го или 48-го нуна брать?
http://www.tdsokolovih.ru/item_type/1
Комментарий
-
Fakir
Приветствую. Последнее время часто приходится мотаться в Рославль-Юхнов-Калуга. Природа и водоемы выглядят оч. заманчиво, особенно по сравнению с Белоруссией. Но времени всегда мало, методом научного тыка искать места нет возможности. Может подскажешь места? Можно в личку.
Комментарий
-
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщениеПоследнее время часто приходится мотаться в Рославль-Юхнов-Калуга. Природа и водоемы выглядят оч. заманчиво, особенно по сравнению с Белоруссией. Но времени всегда мало, методом научного тыка искать места нет возможности.Сейчас много чернож.. и цыган понаехало :(
Комментарий
-
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщениеЛещара
Ага, вот и альтернатива Двине. С голавлем там тоже порядок (по слухам ;) ) В проводники-компаньоны пойдешь? Транспорт и жилье есть.
Комментарий
-
Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщениеHank сегодня словил свою первую рыбу на УЛ, причем самый первый окушок завесил ровно на 150 гр. Все, пропал человек :)
Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщениеВечерняя послерабочая прогулка по Цнянскому вдхр. Окунь есть и он ест, не так активно, но все же.
Комментарий
-
Сообщение от Dimjan Посмотреть сообщениеНемного фоток со вчерашней вылазки на Цнянку
Вот такие окунёвые монстрыПрактика - критерий истины
Комментарий
-
Сообщение от psoft Посмотреть сообщениеА почему такие поводки длинные на маленьких воблерах? Или на Цнянке щука зверствует?
Комментарий
-
Сообщение от psoft Посмотреть сообщениеА почему такие поводки длинные на маленьких воблерах? Или на Цнянке щука зверствует?Бумеранги всегда возвращаются....
Комментарий
-
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщениеFakir
Приветствую. Последнее время часто приходится мотаться в Рославль-Юхнов-Калуга. Природа и водоемы выглядят оч. заманчиво, особенно по сравнению с Белоруссией. Но времени всегда мало, методом научного тыка искать места нет возможности. Может подскажешь места? Можно в личку.
http://zaicevagora.ru/
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=1916Последний раз редактировалось fakir; 16.05.2007, 22:40.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий