Я долго думал, открывать или нет данную тему, ну вроде-бы есть тема "спиннинг" отчего бы там не писать, но я всё больше и больше убеждаюсь в многогранности и многоплановости такого понятия как современный спиннинг. Новые достижения науки и их внедрение в промышленное производство привело к тому что появились новые материалы которые получили широкое применение и в такой области как рыболовная индустрия, спиннинговая снасть как просто способ ловли стала очень специализированной, "универсальный" спиннинг как таковой уже мало кого устраивает, на западе уже давно ( я имею в виду производителей) спиннинговые удилища подразделяются не только по мощности, но и по видам ловли и даже есть удилища предназначенные для ловли конкретных видов рыб. Именно появлению новых технологий и материалов применяемых как впроизводстве удилищ, катушек приманок и обязан своим рождением Ультра-Лайт Спиннинг. Поклонников ультралайтовой ловли с каждым годом становится всё больше и больше и дело не в том как утверждают некоторые, что дескать рыбы в водоёмах стало мало, да измельчала в размерах - это абсолютно не так. Секрет популярности UL лично для меня заключается в его эстетике, новизне, изящности ловли наконец. Не знаю как для кого, но для меня поймать рыбу на "мочалку", пардон на поролон или на топорно сделаную блесну (даже если она ну супер-пуппер уловиста) - не интересно, но интересно скажем поймать рыбу на малюсенький филигранно сделаный воблерок или на блесну которая ни в чем не уступает по красоте ювелирному изделию. Я с удивлением узнаю, часто в личных беседах от коллег по клубу о их симпатиях к Ультра-Лайту, но в разделе спиннинга такие сообщения как правило теряются среди других и что ещё прискорбно они малочисленны (и это при большом числе увлекающихся УЛ-том). Я думаю, что данная ветка не затеряется среди других тем, несмотря на несвоевременность в смысле сезона её выхода. Давайте обмениваться опытом и впечатлениями.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL-Спиннинг
Свернуть
X
-
Сообщение от Анджей Посмотреть сообщениепишуть что кореяне они под заказ рашенских-вроде ниче - средний класс«Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис
Комментарий
-
Побывали в районе Вязани с Романом и Ильей. Приехали вечером в субботу, Успели выдернуть десяток окуней и шнурка на базе, что не могло не радовать в предвкушении утренней рыбалки. Поспать удалось пару часов. Долго сидели у костра, а потом местные музыканты не давали покоя, радует только что играл Наутилус, а не гребанная гапота. Итак подъем, на реке дымка, что не видно не зги :) Красота! Накачиваемся и поплыли кто куда. Окунек отозвался сразу, но размер не радовал. В первый час еще достал две щучки, одна зачет, вторая нет. Окунь по прежнему не стайный, с точки максимум пяток. На очередной точке поклевка и непонятно что забилось на том конце шнура (rock fish PE #0.3) кстати очень рекомендую, лучше Смол Гейма ИМХО.)) вот блеснул бронзовый бок, понятно, лещ. Почему то не вызвал никаких эмоций ) что то часто они клюют у меня последнее время (Кей 2") Возвращаясь на базу замечаю на свале огромную дугу. Заброс, подсечка и... классика корч поплыл, понимал, что шансов нет крюк 10 owner, флюр 0.14., думаю это была щука, трохи покатала меня и поплыла дальше. ну и бог с ней, порадует еще кого нить. Вот такая вышла рыбалочка. Всем привет.
Комментарий
-
Сообщение от Vladikchyn Посмотреть сообщениеСегодня по улил на ОП на деревенской лужи!Время лова 2 часа одна точка,прям эльдорадо какое то,душу отвел на месяц вперед:D!
Комментарий
-
Сообщение от Мистер Посмотреть сообщениеПобывали в районе Вязани Окунь по прежнему не стайный, с точки максимум пяток. .Велком +375 29 35 25 067
Комментарий
-
Сообщение от riba720 Посмотреть сообщениеНи че се средний класс в 150 енотов.... фионеры пишуть огонек,я когда трогал в ерше на немиге,то же понравилсо,но как то стремно....мож кто пользует?
А попробовать - так попроси сносить потестить. Свислочь же рядом.рыба - молчаливая хозяйка воды
Комментарий
-
Голавль. Первые попытки.
Понедельник, утро. Но в это утро, возбужденный предвкушением организм пробуждается без будильника. Привыкший выбегать на работу без завтрака, наслаждаюсь чашечкой вкусного кофе. Еще раз проверяю багаж, выезжаю.
Минск-Москва, Москва-Казань. Но, как бы не хотелось, расслабиться пока не получается. Работа не хочет отпускать. Провожу сутки в Москве и уже утром среды, как будто видимся каждый день, без сантиментов и лишних слов, встречаемся с человеком, который когда-то втянул меня в рыбалку, с Рустамом. Не могу сказать, что я совсем не рыбачил, но до того, если бы вы увидели меня на водоеме, однозначно обозвали меня, как здесь выражаются, "аборигеном".
Уже через час, по дороге в Набережные Челны сворачиваем с трассы на реку. За пол часа два голавлика по 300 грамм. Собственно на эту рыбу я и нацелился, ей и хотел уделить все время на рыбалке. Изучив заметки Усача, полный оптимизма, подкрепленного рассказами Рустама о сорной рыбе-голавль и поклевками с первых забросов, настраиваюсь, на уйму предстоящих впечатлений от вываживания трофеев.
Рано радовался. В местах, где обычно клевали килограмовики, ни поклевки за 5 часов. Под конец нас добил дедуля напротив. Приехал и уже через минут 15 достал хороооошего голавля на поплавочную снасть. Почертыхались, собрались, хлопнули дверьми и уехали.
Следующий раз поехали в другое место, на другую реку. Ловим много некрупного голавчика и там же наблюдаем завораживающую причину неудачи - нерест. Все же попыток словить трофея мы не оставили и продолжили применять накопленную теорию на практике. За четыре целенаправленных выезда я только и смог, что увидеть выход трофея за камионом. Кстати, он родимый и был фаворитом, оборвав который, стал упираться в вертушки и в последствии, приноровился соблазнять голавчиков не хуже. Вообще, операция спасения камиона заслуживает отдельного отчета. Вспомнились ваши же советы по его покупке и мои же слова, как я вас буду вспоминать, когда оборву :). Как будет настроение - поделюсь эмоциями :).
Решили немного отвлечся от голавля и поехать на карасевое эльдорадо. Как ни пытались медитировать, как ни старались, кроме окуня и щучек - ничего. Но если к голавлю мы прибыли раньше назначенного, то к карасю однозначно опоздали. Переезжаем в другое место. Получаю описание дна и расположение бровки, забрасываю трехдюймового рачка с плавающими клешнями. На каждой проводке, сразу за подъемом на бровку чувствую непонятные поклевки, подсечь не выходит. Прошу Рустама закинуть его приманку, на крючке был аджи мит, и вот он уже вываживает ладную чехонь около 200 грамм. Первые 2 часа было интересно и азартно. Подобрали оптимальную приманку (чебурашка 2 гр., крючек №14 + сантиметровый кусочек съедобки на цевье), и стали вываживать здоровенных "уклеек" практически на каждой проводке. В прилове были густера, плотва, подлещик. Еще два часа просто пользовались таким подарком Нептуна, а я про себя подумал: "Это за неудачи с голавлем".
Теперь то я и не могу сказать, что это была неудача. Просто несколько факторов, сложенных воедино, не оставили мне возможности побороться со своим трофеем. Но то, что я на шаг ближе к нему - безспорно. Опыт получен, в памяти запечатлен, а главное - классно провел время с друзьями, интересными мне личностями и просто хорошими людьми.
P.S. Последние 15 фото (из-за лимита не влезли в сообщение, добаляю следом) с рыбалки ребят, через несколько недель после моего отъезда. Дразнят гады :). Голавль стал более активным, хоть еще и с остатками молок.
Юрий, вам отдельный привет с благодарностью от Рустама за отличный спиннинг :).
Комментарий
-
глубочайшее ИМХО
Кальзанты, посейдоны, прошки, гарики, финезы....
"Да что тут предлагать? А то пишут, пишут… конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет..."(с)
Цена конечно определяет уровень инструмента, но всё же не главенствует в выборе и тем более почти ничего не значит в приобщении к прекрасному. Я конечно "вор не авторитетный":p, но думаю для того чтобы выбрать правильный инструмент для себя любимого нужно перепробовать кучи палочек, и не факт, что найдёшь ту единственную и неповторимую. А если ещё учесть условия ловли и использование различных приманок то тема предпочтения становится практически вечной...
Привет всем участникам гонки вооружений!Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...
Комментарий
-
Сообщение от Богдан(Минск) Посмотреть сообщение"мидицации", этого слова, хоть убей, не знаю:).
Спасибо.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий