Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL-Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL-Спиннинг

    Я долго думал, открывать или нет данную тему, ну вроде-бы есть тема "спиннинг" отчего бы там не писать, но я всё больше и больше убеждаюсь в многогранности и многоплановости такого понятия как современный спиннинг. Новые достижения науки и их внедрение в промышленное производство привело к тому что появились новые материалы которые получили широкое применение и в такой области как рыболовная индустрия, спиннинговая снасть как просто способ ловли стала очень специализированной, "универсальный" спиннинг как таковой уже мало кого устраивает, на западе уже давно ( я имею в виду производителей) спиннинговые удилища подразделяются не только по мощности, но и по видам ловли и даже есть удилища предназначенные для ловли конкретных видов рыб. Именно появлению новых технологий и материалов применяемых как впроизводстве удилищ, катушек приманок и обязан своим рождением Ультра-Лайт Спиннинг. Поклонников ультралайтовой ловли с каждым годом становится всё больше и больше и дело не в том как утверждают некоторые, что дескать рыбы в водоёмах стало мало, да измельчала в размерах - это абсолютно не так. Секрет популярности UL лично для меня заключается в его эстетике, новизне, изящности ловли наконец. Не знаю как для кого, но для меня поймать рыбу на "мочалку", пардон на поролон или на топорно сделаную блесну (даже если она ну супер-пуппер уловиста) - не интересно, но интересно скажем поймать рыбу на малюсенький филигранно сделаный воблерок или на блесну которая ни в чем не уступает по красоте ювелирному изделию. Я с удивлением узнаю, часто в личных беседах от коллег по клубу о их симпатиях к Ультра-Лайту, но в разделе спиннинга такие сообщения как правило теряются среди других и что ещё прискорбно они малочисленны (и это при большом числе увлекающихся УЛ-том). Я думаю, что данная ветка не затеряется среди других тем, несмотря на несвоевременность в смысле сезона её выхода. Давайте обмениваться опытом и впечатлениями.

  • Rotten
    Сниму обязательно;)
    На дуэль согласен.
    пс.ловил сегодня на дачном озере.И на ипонию (рейнс) и на "вшивую копию" от ЛД (тиога).Брало практически на каждом заьросе и на то и на другое.Штук под 60,но общий вес удручающий- 2,5кг:(

    Комментарий


    • Сообщение от Fag79 Посмотреть сообщение
      С час такое время что не на цепи на все брать будет, вот зимой по открытой воде вы с этой ЛД будите в Оп... Вот тогда и вспомните о рейнсах, китейкаХ и о многом узкоглазом....:D:D:D Без ОБИД...;)
      А сам поди то на секретную резину ловишь, явно не иппонского происхождения))) На которую зимой тоже бярэ)

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от KIR Посмотреть сообщение
      Rotten
      Сниму обязательно;)
      На дуэль согласен.
      пс.ловил сегодня на дачном озере.И на ипонию (рейнс) и на "вшивую копию" от ЛД (тиога).Брало практически на каждом заьросе и на то и на другое.Штук под 60,но общий вес удручающий- 2,5кг:(
      Вот на Минском окуне и устроите дуэль... Да если бы только все зависело от приманки. С японской резиной то и от нуля не каждый сможет уйти... Чего там. Но тем не менее может и правда зачем платить больше? Вот дуэль и решит - для кого резина в первую очередь - для рыбаков или рыбы.)))

      Комментарий


      • А сам поди то на секретную резину ловишь, явно не иппонского происхождения))) На которую зимой тоже бярэ)
        боюсь много ты не знаешь, в этом сезоне было открытие крэзика, но это не означает что гэта супер... Счас ловлю на нарезку из япона, по итогом рыбалак 30 япона обскакала по уловистости... И сегодня ДВЕ Магутныя рыбы оторвали ИМЕННО япона... Так ЧТО...Санек...:D:cool:
        Последний раз редактировалось Fag79; 12.08.2013, 13:10.
        Рыбалка это состояние ДУШИ :lol:

        Комментарий


        • Сообщение от Fag79 Посмотреть сообщение
          боюсь много ты не знаешь, в этом сезоне было открытие крэзика, но это не означает что гэта супер... Счас ловлю на нарезку из япона, по итогом рыбалак 30 япона обскакала по уловистости... НА МОЕМ РОДНОМ ВОДОЕМЕ... И сегодня ДВЕ Магутныя рыбы оторвали ИМЕННО япона... Так ЧТО...Санек...:D:cool:
          Да уж... Сейчас еще японская резина будет щипать бюджет...)))

          Комментарий


          • Сообщение от KIR Посмотреть сообщение
            Rotten
            Сниму обязательно;)
            На дуэль согласен.
            пс.ловил сегодня на дачном озере.И на ипонию (рейнс) и на "вшивую копию" от ЛД (тиога).Брало практически на каждом заьросе и на то и на другое.Штук под 60,но общий вес удручающий- 2,5кг:(
            МДЖ? аль ОП?
            +375295118606, Евгений.

            Комментарий


            • evgen
              ОП.С джигой у меня,признаюсь честно,как то не очень складывается.

              Комментарий


              • А я сейчас наоборот стал настойчиво упираться на мдж... Т.к оп уже не интересен....слишком легко рыба достается)))
                Честно говоря жду с нетерпением минского окуня))) глянуть на этих профанов по резине с япы...

                Комментарий


                • Сообщение от Rusikminsk Посмотреть сообщение
                  А я сейчас наоборот стал настойчиво упираться на мдж... Т.к оп уже не интересен....слишком легко рыба достается)))
                  Честно говоря жду с нетерпением минского окуня))) глянуть на этих профанов по резине с япы...
                  При всем уважении....эти профаны с япон резиной обставят тя как мальчика....так что не зарекайся..... еще раз подчеркну ....ДЕЛО НЕ В РЕЗИНЕ.....работа и еще раз работа с ней....практически адский труд.....
                  «Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис

                  Комментарий


                  • Сообщение от riba720 Посмотреть сообщение
                    При всем уважении....эти профаны с япон резиной обставят тя как мальчика....так что не зарекайся..... еще раз подчеркну ....ДЕЛО НЕ В РЕЗИНЕ.....работа и еще раз работа с ней....практически адский труд.....
                    Это да. На прошлых выходных Я,риба720 и Андрей.Z. Стоим на пятаке метров 10 втроём. И бросаем различную ипонку и китайку. Первые полчаса хочет только понтуновские дюймовки на 1гр,в то время как у соседей хоть и поклёвывает но намного хуже,при чём попытка рибы720 сравнять счёт(которого не было:mrgreen:) поставил дюймовку от КрэзиФиша,но брать не захотел. Затем на обычный твистер ГариЯмамото(если не ошибаюсь) у Андрея брать начало,при чём жадно. А у нас двоих в раза 3 хуже. А бросали практически в одно и то же место. И так 3 часа . Меняли приманки каждые 10-15 минут.....почти всё в воде искупали
                    Последний раз редактировалось ультрамэн; 12.08.2013, 00:58.

                    Комментарий


                    • Во всей перечисленной тобой резине иппонского нету ничего :) Для развития - ямамамото американская резинко, не смотря на название

                      Комментарий


                      • Barmaleykin,
                        "нобелевскую!!" :)
                        Да лень список продолжать просто. Я ,например,всю свою в тот день искупал. И Бэйты и кейтэки в воду летели. Но зацепов уууууу....жалко :) А затем стали на типо - пляжик и 1-2гр. полоскали. окунь стоял до 60-70гр (может чуть больше). В поляриках наблюдали как окуняки игнорили разный вкусный резин. А рейнс ипоно ? 0_о . Он тоже в воду часто летал. Но окунь в тот день игнорил по-страшному.

                        Комментарий


                        • Спор не о ЧЕМ... Все всё понимают, кроме некоторых личностей...
                          Последний раз редактировалось Fag79; 12.08.2013, 01:09.
                          Рыбалка это состояние ДУШИ :lol:

                          Комментарий


                          • Сообщение от Rotten Посмотреть сообщение
                            а если по сути, то уже 100500 человек предлагали дуэль на спиннах япония против "вшивых копий":p
                            Так надо же как то нивелировать четырехкратную или около разницу в цене приманок. Ну например знакомый для одного водоем и незнакомый для другого. Или тотально закорчеванная акватория. Зачастую рыбалку делает место и еще раз место, понимание обстановки и умение адаптироваться к ней, а с чем там окажешся с японцем или копией от мэйсон или лаки джон дело второе, собственно ул-фест все отлично проиллюстрировал.
                            Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                            Комментарий


                            • Выходные под девизом: есть ли контроль до 2-х грамм.

                              Низкая вода в реке, т.к. шлюзы на водохранилище слабо открыты поспособствовала работе с малыми весами, там где в нормальных условиях ставил 3г-сейчас 2, соответсвенно по мелякам 1г. Вообще придерживаюсь правила Rodmana :), прочитал на укр. форуме - он озвучил как ставит веса в мдж - на каждый метр глубины по грамму. На 0.3 шнуре все так и выходит.

                              Не так давно как раз обзавелся весами 1.3 и 1.7 ну и вот вышел основательный тест. Грамм контролировать можно, но нужна сноровка и тепличные условия. Кончик отбивает а если дно твердое, то с пол выброса можно кой-чего почуять в руку. 1.3 уже лучше, кончик толково отбивает как мягкое так и твердое дно. В руку с выброса слабенько на твердом. 1.7 кончик без вопросов, в руку тоже нормально. Опять же если твердое дно. Если мягкое то тока кончик естественно. 2 грамма ловлю в 80% процентов случаев, контроль можно сказать полный. Только на одной ямке пришлось 3 поставить, а так вполне обошелся весом 2 и меньше.

                              Результат на фото. В субботу был один покрупнее, но фотика не было, ну не фоткать же в ванной. Взял на лаки джоновского рачка, руки чешутся опробовать бейтбризовский оригинал, на осень будет тема. Основная приманка на первом фото, потом еще чутка доловил, на 2-ом окончательный результат.
                              Последний раз редактировалось jorik; 12.08.2013, 12:39.

                              Комментарий


                              • Березина, воскресенье, в черте города, джиг до 5-ти грамм и вертушки до второго номера !
                                Достали и порезали две сетки вся рыба отпущена кроме двух плотвиц !!!
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2065.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.8 Кб
ID:	3618162Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2066.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.0 Кб
ID:	3618163Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2072.jpg
Просмотров:	1
Размер:	179.2 Кб
ID:	3618164Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2074.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.3 Кб
ID:	3618165Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2076.jpg
Просмотров:	1
Размер:	212.5 Кб
ID:	3618166Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2077.jpg
Просмотров:	1
Размер:	181.0 Кб
ID:	3618167Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2079.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.6 Кб
ID:	3618168 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2073.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.0 Кб
ID:	3618214
                                Последний раз редактировалось il.nik; 13.08.2013, 19:43.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X