Я долго думал, открывать или нет данную тему, ну вроде-бы есть тема "спиннинг" отчего бы там не писать, но я всё больше и больше убеждаюсь в многогранности и многоплановости такого понятия как современный спиннинг. Новые достижения науки и их внедрение в промышленное производство привело к тому что появились новые материалы которые получили широкое применение и в такой области как рыболовная индустрия, спиннинговая снасть как просто способ ловли стала очень специализированной, "универсальный" спиннинг как таковой уже мало кого устраивает, на западе уже давно ( я имею в виду производителей) спиннинговые удилища подразделяются не только по мощности, но и по видам ловли и даже есть удилища предназначенные для ловли конкретных видов рыб. Именно появлению новых технологий и материалов применяемых как впроизводстве удилищ, катушек приманок и обязан своим рождением Ультра-Лайт Спиннинг. Поклонников ультралайтовой ловли с каждым годом становится всё больше и больше и дело не в том как утверждают некоторые, что дескать рыбы в водоёмах стало мало, да измельчала в размерах - это абсолютно не так. Секрет популярности UL лично для меня заключается в его эстетике, новизне, изящности ловли наконец. Не знаю как для кого, но для меня поймать рыбу на "мочалку", пардон на поролон или на топорно сделаную блесну (даже если она ну супер-пуппер уловиста) - не интересно, но интересно скажем поймать рыбу на малюсенький филигранно сделаный воблерок или на блесну которая ни в чем не уступает по красоте ювелирному изделию. Я с удивлением узнаю, часто в личных беседах от коллег по клубу о их симпатиях к Ультра-Лайту, но в разделе спиннинга такие сообщения как правило теряются среди других и что ещё прискорбно они малочисленны (и это при большом числе увлекающихся УЛ-том). Я думаю, что данная ветка не затеряется среди других тем, несмотря на несвоевременность в смысле сезона её выхода. Давайте обмениваться опытом и впечатлениями.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL-Спиннинг
Свернуть
X
-
Присоединяюсь ко всем поздравлениям. И хочу пожелать всем рыбакам и особенно ULам, так как сам в этом году заболел этой прекрасной болезнью, здоровья и удачи в нашем общем увлечении. С Новым годам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!
Комментарий
-
Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщениеПоздравляю УЛ-общественность.
С УВАЖЕНИЕМ, ПРИМУС.
Комментарий
-
02.01.2008, пора на рыбалку, открывать новый сезон. На улице -11 (ночью было -16), красота!
Тереблю Серёгу, мол пора уже, давай, поднимай свое обезвоженное тело с кровати, пора протрезвляться, лучше чем рыбалка в -11 ничего не протрезвляет! Окей, говорит, но дай мне 2 часа. И, о чудо! Звонит Рост, который заехал домой на праздники, говорит, пора уже что-то думать! Так все уже придумано! Заедем за "телом" и вперед! Пол-часа болтавни и мы в Вознесенке.
Серега - традиционно БЕРКУТ!
Рост готовитца к бою.
Из местных был только он. Ни одной живой души.
Противный ветер, руки мерзнут, по речке шуга, кольца оберзают. Погодка - что надо!
Я оснастился 1,8 граммами и вперед, мелкими ступеньками, искать одиночек или стаек. Нашел не сразу, но нашел. Поймал с десяток тех, что ниже на фото.
Окунь ловился на гране понимания, опять же, лениво всасывая лежащую возле него приманку, и в 50% случаев поклевок не ощутить было вовсе... Но микро-джиг так настроен, что всосав приманку у окуня практически нет шансов на спасение, т.к. острющий крючек Gamakatsu №6 мгновенно пробивает пасть, и все. Рост на выданную мной приманку - "микро-жабку" от Owner на 3 гр. с крючком №4 поймал четырех барбосов. А Серега продолжает тренероваться... :D
Комментарий
-
я тоже не нашел, даже на сайте дайвы
может эта?-
Team Daiwa IGNIS 2506C
или эта
TEAM DAIWA Z 2506C
интересный вариант для UL:Последний раз редактировалось andre10; 04.01.2008, 10:37.Все чаще клюёт вчера и завтра, но надежда все еще живет.
Лучше Уклея в садке, чем Лещ ХЗ где!
Комментарий
-
Сообщение от andre10 Посмотреть сообщение
интересный вариант для UL:
:o
а вдрух щука грамм 200 сядет.:roll:
А на капот машины, вместо прицела, чтоб не ушла старушка - прикольно.
:) :-D ;)Будьте здоровы!
Комментарий
-
Ну если у меня потиху такие катушки продаются, то эта даже в раза полтора побольше будет.:D
http://www.snasti.shop.by/1380/
Покупая болонку до 100 гр., другую особо не повесиш, дисбаланс.
Зато очущений сколько после "свечки" уклейки и выбирании по быстрому слабины:DРыболовный магазин :arrow:
Комментарий
-
Сообщение от Шатера Посмотреть сообщениеПокупая болонку до 100 гр., другую особо не повесиш, дисбаланс.
Будьте здоровы!
Комментарий
-
Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщениеШатера
А для зимы этот мультик никто не пробовал?
В прошлом году я много корморановских мелких и простеньких (подешевле намного) мультиков продал, многие их и в этом году спрашивают, понравилось, теперь хотят на мормышку но с передаткой побольше.Рыболовный магазин :arrow:
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий