Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL-Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL-Спиннинг

    Я долго думал, открывать или нет данную тему, ну вроде-бы есть тема "спиннинг" отчего бы там не писать, но я всё больше и больше убеждаюсь в многогранности и многоплановости такого понятия как современный спиннинг. Новые достижения науки и их внедрение в промышленное производство привело к тому что появились новые материалы которые получили широкое применение и в такой области как рыболовная индустрия, спиннинговая снасть как просто способ ловли стала очень специализированной, "универсальный" спиннинг как таковой уже мало кого устраивает, на западе уже давно ( я имею в виду производителей) спиннинговые удилища подразделяются не только по мощности, но и по видам ловли и даже есть удилища предназначенные для ловли конкретных видов рыб. Именно появлению новых технологий и материалов применяемых как впроизводстве удилищ, катушек приманок и обязан своим рождением Ультра-Лайт Спиннинг. Поклонников ультралайтовой ловли с каждым годом становится всё больше и больше и дело не в том как утверждают некоторые, что дескать рыбы в водоёмах стало мало, да измельчала в размерах - это абсолютно не так. Секрет популярности UL лично для меня заключается в его эстетике, новизне, изящности ловли наконец. Не знаю как для кого, но для меня поймать рыбу на "мочалку", пардон на поролон или на топорно сделаную блесну (даже если она ну супер-пуппер уловиста) - не интересно, но интересно скажем поймать рыбу на малюсенький филигранно сделаный воблерок или на блесну которая ни в чем не уступает по красоте ювелирному изделию. Я с удивлением узнаю, часто в личных беседах от коллег по клубу о их симпатиях к Ультра-Лайту, но в разделе спиннинга такие сообщения как правило теряются среди других и что ещё прискорбно они малочисленны (и это при большом числе увлекающихся УЛ-том). Я думаю, что данная ветка не затеряется среди других тем, несмотря на несвоевременность в смысле сезона её выхода. Давайте обмениваться опытом и впечатлениями.

  • Лайке-1; 2 и т.д.
    Саш купил себе бабочку принцип ваньки - встаньки. Летом думаю помучаться.

    Комментарий


    • Сообщение от k-ch Посмотреть сообщение
      Лайке-1; 2 и т.д.
      Саш купил себе бабочку принцип ваньки - встаньки. Летом думаю помучаться.
      У меня подобное выстрелило несколько раз по голавлику, но только в жаркий день при палящем солнце. Хотя в тот раз и другие поверхностные приманки при ловле на-сплав работали не хужа, а местами и лучше.
      Бумеранги всегда возвращаются....

      Комментарий


      • Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
        Мой, любимый от Gary Yamamoto, к сожалению, или к счастью ;) отдан Водяному озера Доброе, как дань за УЛ фест.
        Можно уточнить, какая длина у этого попера? Судя по фотографии около 5 см?

        Комментарий


        • Сообщение от pashok Посмотреть сообщение
          спасибо, я понял, что это волкеры! :)
          интересно что за модельки, попробовать как-нить
          Стик 5см, так вроде этого товарища называют, половил им сезон, не постоянно, но довольно часто.8-) Летом, обалденно собирает окунька, причём как активного (гоняющего малька на поверхности), так и товарищей которые лениво отзываются на миношки. Но так не всегда, иногда вообще не клюёт, но это редко, обычно хоть несколько окуньков да поймаеш.;) Жаба тоже его "любит":mad: может здорово его "покоцать". Летает ну очень хороше, а вот центральный тройничёк, у меня часто при проводке заваливался, даже повдок из струны не помогал,:roll: коротковат наверное.:-D Поэтому снял нафиг.
          Если Татарин отправляет к 7u7, значит "халява" закончилась,:D а жаль, я бы себе ешо штучку, две,... про забас бы приобрёл.:roll:

          добавлено через 9 минут
          Сообщение от k-ch Посмотреть сообщение
          Лайке-1; 2 и т.д.
          Саш купил себе бабочку принцип ваньки - встаньки. Летом думаю помучаться.
          Так товарищ, учим ангельския бкавы. :D
          Смотрел я эту бабочку, что-то не "торкнула" она меня,:roll: "здоровая" она какаято, толстая, и вообще.... короче не понравилась.:roll:
          А у Сашки, она помоему с лета, сто пудова в воду кунал, так что одно из двух, или совсем креново, или боится за рыпав.:mrgreen:
          От тебя тоже правды крен добьёшся...... что нет.... а хто пресо миношкой четыре года ловил и молчал в "тряпку". :cry: :D
          Игорь вопрос к тебе, ты их куда складываеш? Или ты собраешся музей открывать.....:-D
          А я вот зимой, со льда рыбов начал ловить, блесной...вот...
          Последний раз редактировалось HASKY2; 08.01.2008, 23:09. Причина: Добавлено сообщение

          Комментарий


          • тут ещё вопросец по приманкам, много на форуме упоминался MM Shad 40 (вроде так), и про его расцветки! так какую расцветку лучше всего брать?

            и тоже на форуме упоминались недорогие воблеры Strike Pro, какие из них можно взять на пробу???
            хорошо бы всё это в картинках увидеть )))

            Комментарий


            • Сообщение от pashok Посмотреть сообщение
              ...на форуме упоминался MM Shad 40 и воблеры Strike Pro,
              Я бы прикупил ММ натурала, и кислотника.;)
              Страйк про, ловил миношками, нормально догрузить или "отгрузить" и в бой.:D По остальным не скажу... бо не знаю.:mrgreen:
              Последний раз редактировалось Boomerang; 09.01.2008, 20:24.

              Комментарий


              • Сообщение от HASKY2 Посмотреть сообщение
                Я бы прикупил ...
                Как не знаю, а Baby pro (с одним тройником) http://www.strikeproamerica.com/p2_13.htm
                Последний раз редактировалось Boomerang; 09.01.2008, 20:25.

                Комментарий


                • Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте всем, это мое первое сообщение, извиняюсь что влезаю, вопрос был адресован 7u7, но все таки и я дам ответ по ужгородским стикам.
                  Итак, волкерочки что внизу, это уменьшенная копия овнеровского зипнзига, делают их в Ужгороде, вернее делали, сейчас производство полностью переключили на поплавки и еще всякие девайсы :( возможно ваще перестанут делать, что-то там у них не совсем срастается, типа поплавки выгоднене лить (спрос побольше). Но к весенней выставке в Киеве обещали сделать :)
                  Есть в двух версиях для озера и речки, цена ориентировочно 1,6$ за штуку, идут без крюков, правильную огрузку крюками и надо подбирать.
                  Как и с зипнзиг волкерную проводку с ними легко освоить. Полетные качества тоже на высоте. Вот кажется и все.

                  Комментарий


                  • Кто-нибудь планиурет посетить весеннюю выставку в Киеве? :)

                    2tosi.
                    Сроки выставки не подскажите? и место проведения?

                    Комментарий


                    • Здеся вроде ...
                      Даты проведения:
                      28.02.2008 - 02.03.2008
                      Броварской проспект, 15, Киев, 02660, Украина
                      Все чаще клюёт вчера и завтра, но надежда все еще живет.
                      Лучше Уклея в садке, чем Лещ ХЗ где!

                      Комментарий


                      • Выкладывал ссылку в тему "Обучающие фильмы о рыбалке на DVD,CD."
                        Модератор прибил. А зря. Фильм хотя и из инета скачан, но у меня лежит на CD :-). Стянул с сайта zip baits, но точной ссылки не знаю, было проще выложить на рапиду, чем скачивать по новой все фильмы.
                        В ролике с хорошего ракурса сняты руки твичингующего. Если описывать то будет примерно так: левая рука статична, кисть расслаблена, пальцы держат рукоятку катушки, правая рука держит спин обычным хватом и описывает окружности вокруг кисти левой руки совершая одновременно покачивания кончиком спина. Ничерта не понятно :-). Я тоже никогда не понимал смотря американские передачи где показывали как двигается воблер и как работает кончик спиннинга, а за кадром бубнел америкос о том как это круто приехать на такой-то кемпинг и где в озере много-много рыбы. :-) Это надо видеть.
                        В ролике применяется агрессивный твич. Но можно легко разнообразить паузами.
                        Ролик весит 15 мегов.
                        http://rapidshare.com/files/81139650/Tvitch_2.wmv

                        Комментарий


                        • Сильные руки у иппонца!:) У меня бы от таких- палка+катушка руки отвалились бы

                          Комментарий


                          • ;-) японец ловит ультралайтом. Я пробывал своей мегой 2.59, вместо воблера 2-х см твистер на маленькой головке, окунь с ума сходил :-). Кисть правой руки действительно устает. К сезону прикуплю ультру :-)

                            Комментарий


                            • Дим .Я бы назвал это нервным твичем. На баса это и прокатит, но на нашу рыбу , да еще смотря в какой она активности будет. Смотрел на московских спортсменов, тоже такая же техника, но это нужно для обнаружения рыбы для быстрого облова. там время играет все. После такой рыбалки, ночью будеш дергаться. Проходили, когда после недельного сплава , по жерехово голавлиным речкам , ночью подсекаеш, да так что с кровати выпрыгиваеш.:-D :-D :-D
                              лучшее -враг хорошего. ;)

                              Комментарий


                              • Ага,только бассовый УЛ,да еще и Дайва(наверное)-так,что вполне весит как Лайт от Меги.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X