Я долго думал, открывать или нет данную тему, ну вроде-бы есть тема "спиннинг" отчего бы там не писать, но я всё больше и больше убеждаюсь в многогранности и многоплановости такого понятия как современный спиннинг. Новые достижения науки и их внедрение в промышленное производство привело к тому что появились новые материалы которые получили широкое применение и в такой области как рыболовная индустрия, спиннинговая снасть как просто способ ловли стала очень специализированной, "универсальный" спиннинг как таковой уже мало кого устраивает, на западе уже давно ( я имею в виду производителей) спиннинговые удилища подразделяются не только по мощности, но и по видам ловли и даже есть удилища предназначенные для ловли конкретных видов рыб. Именно появлению новых технологий и материалов применяемых как впроизводстве удилищ, катушек приманок и обязан своим рождением Ультра-Лайт Спиннинг. Поклонников ультралайтовой ловли с каждым годом становится всё больше и больше и дело не в том как утверждают некоторые, что дескать рыбы в водоёмах стало мало, да измельчала в размерах - это абсолютно не так. Секрет популярности UL лично для меня заключается в его эстетике, новизне, изящности ловли наконец. Не знаю как для кого, но для меня поймать рыбу на "мочалку", пардон на поролон или на топорно сделаную блесну (даже если она ну супер-пуппер уловиста) - не интересно, но интересно скажем поймать рыбу на малюсенький филигранно сделаный воблерок или на блесну которая ни в чем не уступает по красоте ювелирному изделию. Я с удивлением узнаю, часто в личных беседах от коллег по клубу о их симпатиях к Ультра-Лайту, но в разделе спиннинга такие сообщения как правило теряются среди других и что ещё прискорбно они малочисленны (и это при большом числе увлекающихся УЛ-том). Я думаю, что данная ветка не затеряется среди других тем, несмотря на несвоевременность в смысле сезона её выхода. Давайте обмениваться опытом и впечатлениями.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL-Спиннинг
Свернуть
X
-
Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщениеНадо Ковалёву отнести, может восстановит, а там, глядишь, коллекционер какой отыщется..
Комментарий
-
Сообщение от ИНЕ Посмотреть сообщениеЕсли магниевый на 1141,то минимум 2500,а лучше 3000S,ИМХО.С уважением,.
Комментарий
-
Сообщение от Fest Посмотреть сообщение842 надоел1 ФотоС уважением,.
Комментарий
-
Сообщение от Fest Посмотреть сообщение...Какую палку выбрать под упористый Smith Camion DR и иже с ними?Последний раз редактировалось Boomerang; 25.01.2008, 11:26.С уважением,.
Комментарий
-
Fox;
Сообщение от Fox Посмотреть сообщениеХорнет, да тот же ристо рап 5 по упористости в разы выше камиона, 841 отменно их тягает, и если плетенка реально 3 кг держит, таких голавлей им можно смело бросать через голову.Последний раз редактировалось Vlad_Poops; 25.01.2008, 15:47.
Комментарий
-
Сообщение от Fox Посмотреть сообщениеА ты ловить то умеешь:mrgreen:.Мне 3-4 дня каждую неделю не надоедает.
Раздобыл себе палку, которая обьединяет мощь 842 и тест 841.
Так, что если кому надо 841 и/или 842 .... могу в Киеве отдать за приемлемую сумму.
Комментарий
-
Сообщение от Dimjan Посмотреть сообщениеА вот и Лось, т.е. Fox всплыл :) Ты где пропадаешь - рыбий истребитель :)
Комментарий
-
Сообщение от bright Посмотреть сообщениея даж догадываюсь откуда усы торчат :D
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий