Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL-Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL-Спиннинг

    Я долго думал, открывать или нет данную тему, ну вроде-бы есть тема "спиннинг" отчего бы там не писать, но я всё больше и больше убеждаюсь в многогранности и многоплановости такого понятия как современный спиннинг. Новые достижения науки и их внедрение в промышленное производство привело к тому что появились новые материалы которые получили широкое применение и в такой области как рыболовная индустрия, спиннинговая снасть как просто способ ловли стала очень специализированной, "универсальный" спиннинг как таковой уже мало кого устраивает, на западе уже давно ( я имею в виду производителей) спиннинговые удилища подразделяются не только по мощности, но и по видам ловли и даже есть удилища предназначенные для ловли конкретных видов рыб. Именно появлению новых технологий и материалов применяемых как впроизводстве удилищ, катушек приманок и обязан своим рождением Ультра-Лайт Спиннинг. Поклонников ультралайтовой ловли с каждым годом становится всё больше и больше и дело не в том как утверждают некоторые, что дескать рыбы в водоёмах стало мало, да измельчала в размерах - это абсолютно не так. Секрет популярности UL лично для меня заключается в его эстетике, новизне, изящности ловли наконец. Не знаю как для кого, но для меня поймать рыбу на "мочалку", пардон на поролон или на топорно сделаную блесну (даже если она ну супер-пуппер уловиста) - не интересно, но интересно скажем поймать рыбу на малюсенький филигранно сделаный воблерок или на блесну которая ни в чем не уступает по красоте ювелирному изделию. Я с удивлением узнаю, часто в личных беседах от коллег по клубу о их симпатиях к Ультра-Лайту, но в разделе спиннинга такие сообщения как правило теряются среди других и что ещё прискорбно они малочисленны (и это при большом числе увлекающихся УЛ-том). Я думаю, что данная ветка не затеряется среди других тем, несмотря на несвоевременность в смысле сезона её выхода. Давайте обмениваться опытом и впечатлениями.

  • Пробежался и я сегодня маленько.. Было 4 поклёвки реолизовал 3.Меньший гр на 400, больший около 800. Отправил в дальнее плавание) Воду сбросили солидно, по реке вообще уровень упал см на 30 - 35.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20131226_095656[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.5 Кб
ID:	3645147Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20131226_094447[2].jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.9 Кб
ID:	3645148Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20131226_094434[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.1 Кб
ID:	3645149
    В животе ураган? - это повар хулиган

    Комментарий


    • Virtuoz, Тёмич, хорош!

      Это там, где я думаю?)
      Время, проведённое на Рыбалке, в счёт жизни не входит. (с)

      Комментарий


      • Сообщение от хтота Посмотреть сообщение
        Virtuoz, Тёмич, хорош!

        Это там, где я думаю?)
        Ну почти) судак вышел туда где я его не ждал..
        В животе ураган? - это повар хулиган

        Комментарий


        • рыбалка

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	STA70036.jpg
Просмотров:	1
Размер:	174.2 Кб
ID:	3645262сегодня решил прогуляться по речке по тестировать новый спин TIRO GOTS EX 2,29 МЕТРА 1-12 ГРАММ , ветер мешал забросу, пришлось искать место, нашёл только со стороны дремленда , было всего три поклёвки, реализованы две один окунёк грамм 70 и вот эта щучка

          Комментарий


          • Вот сегодня нашлось пару свободных часов,и с товарищам решили на городском пруду провести это время, ветер мешал вести контроль над приманкой,но в итоге пару откусаных хвостов и одна реализована поклевка.
            День проведённый на рыбалке,в счёт жизни не идет

            Комментарий


            • Парни подскажите плиз, где б в городе походить половить?
              Чтот читал про мост на орловке это имеется ввиду отсюда:

              И выше вокруг дримленда?

              реально там походить в обычной гражданской одежде и обуви?
              заранее спасибо за помощь

              Комментарий


              • Возле дримлэнда сегодня,клев почти не какой но одного уговорили

                Комментарий


                • Сообщение от rabid Посмотреть сообщение
                  Парни подскажите плиз, где б в городе походить половить?
                  Чтот читал про мост на орловке это имеется ввиду отсюда:
                  И выше вокруг дримленда?

                  реально там походить в обычной гражданской одежде и обуви?
                  заранее спасибо за помощь
                  Да ходи, лови. Хоть вверх по течи, хоть вниз, на Комсомольское. Озеро частью во льду. Но и чистое есть.
                  Выше Орловской левый берег с бетонным парапетом до островов. Дальше трость. Правый весь ходовой.
                  Я обычно по левому хожу как раз до островов этих. Там более тиховодней. Течка к правому отжимается.
                  Летом вдоль этой левой стороны поплавочники сидят, ловят. Окуни есть и клюют.
                  По Комсе за мостом вдоль левого берега пляж и мели, да и лёд там. А справа трохи есть воды и места поинтересней.

                  Да, найдёшь вдруг какое "эльдорадо" - не трезвонь! Почитай ветку Свислочь, последнюю неделю. Там чётко расписано, что бывает, когда об уловистом месте на всю страну заявляют. Мало того, что народу один на одном. Так ещё и сеток там 600 метров прям на Рождество парни сняли браконьерских.

                  НХНЧ!
                  рыба - молчаливая хозяйка воды

                  Комментарий


                  • Арчи, я только не сообразил, эти бва берега которые ты описываешь, правый и левый, это относительно орловки по сторону семерки или по сторону комсомольского? Сорри что туплю.
                    И всем спс за советы.

                    Комментарий


                    • Сообщение от vano83 Посмотреть сообщение
                      Возле дримлэнда сегодня,клев почти не какой но одного уговорили
                      Я конечно не эксперт, но мне кацца, что три дюйма для города и этого времени многовато. Хотя, у всех свой подход.

                      Комментарий


                      • Сообщение от rabid Посмотреть сообщение
                        Арчи, я только не сообразил, эти бва берега которые ты описываешь, правый и левый, это относительно орловки по сторону семерки или по сторону комсомольского? Сорри что туплю.
                        И всем спс за советы.
                        У любого водотока :

                        Представь, что дрейфуешь на лодке вниз по течению и сморишь вперёд. Туда, куда река течёт. Так вот, левый берег у тебя слева, правый - справа.
                        рыба - молчаливая хозяйка воды

                        Комментарий


                        • Сообщение от baton27 Посмотреть сообщение
                          Я конечно не эксперт, но мне кацца, что три дюйма для города и этого времени многовато. Хотя, у всех свой под
                          ход.
                          Упор был на щуку.

                          Комментарий


                          • Сообщение от vano83 Посмотреть сообщение
                            Упор был на щуку.
                            Тады Да. Оправданно, но шансов еще меньше, чем с какунями.:D

                            Комментарий


                            • http://www.brik.org/showthread.php?t...85#post1690085
                              Должна клюнуть по-настоящему крупная рыба

                              Комментарий


                              • ну как рыбку вяжет гут ? :)))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X