Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL-Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL-Спиннинг

    Я долго думал, открывать или нет данную тему, ну вроде-бы есть тема "спиннинг" отчего бы там не писать, но я всё больше и больше убеждаюсь в многогранности и многоплановости такого понятия как современный спиннинг. Новые достижения науки и их внедрение в промышленное производство привело к тому что появились новые материалы которые получили широкое применение и в такой области как рыболовная индустрия, спиннинговая снасть как просто способ ловли стала очень специализированной, "универсальный" спиннинг как таковой уже мало кого устраивает, на западе уже давно ( я имею в виду производителей) спиннинговые удилища подразделяются не только по мощности, но и по видам ловли и даже есть удилища предназначенные для ловли конкретных видов рыб. Именно появлению новых технологий и материалов применяемых как впроизводстве удилищ, катушек приманок и обязан своим рождением Ультра-Лайт Спиннинг. Поклонников ультралайтовой ловли с каждым годом становится всё больше и больше и дело не в том как утверждают некоторые, что дескать рыбы в водоёмах стало мало, да измельчала в размерах - это абсолютно не так. Секрет популярности UL лично для меня заключается в его эстетике, новизне, изящности ловли наконец. Не знаю как для кого, но для меня поймать рыбу на "мочалку", пардон на поролон или на топорно сделаную блесну (даже если она ну супер-пуппер уловиста) - не интересно, но интересно скажем поймать рыбу на малюсенький филигранно сделаный воблерок или на блесну которая ни в чем не уступает по красоте ювелирному изделию. Я с удивлением узнаю, часто в личных беседах от коллег по клубу о их симпатиях к Ультра-Лайту, но в разделе спиннинга такие сообщения как правило теряются среди других и что ещё прискорбно они малочисленны (и это при большом числе увлекающихся УЛ-том). Я думаю, что данная ветка не затеряется среди других тем, несмотря на несвоевременность в смысле сезона её выхода. Давайте обмениваться опытом и впечатлениями.

  • Virtuoz
    Ну повеселил. Или ты думаешь, что судак живёт на цепи в будке? Ты там с него ошейник не снимал? Никогда не подплывает к берегу, не кемарит там, не двигается вверх и вниз по реке... Да ладно. Хочешь - верь. Вера - это такое дело, которое аргументами и логикой невозможно свалить.

    Комментарий


    • врятли у выдры такой размах бивней) да не попадет он в места ее обитания из чижовки.
      Время, проведённое на Рыбалке, в счёт жизни не входит. (с)

      Комментарий


      • неоднократно видел дикую фауну в чижовке и лошице, ночью особенно.

        Комментарий


        • Сообщение от Rotten Посмотреть сообщение
          неоднократно видел дикую фауну в чижовке и лошице, ночью особенно.
          Ага! И телефоны отжимает эта фауна, а Рому не трогают...он их крышует :)
          Тому, кто умеет ждать, всегда достается всё самое лучшее…)

          Комментарий


          • хтота,
            Лично видел выдру в р-не Аранской (почти центр города), правда давно уж.
            С крысой, бобром ондатрой и норкой не спутаю.
            Кароль не можа
            быць краiнаю... ©

            Комментарий


            • Ну да ладно с этой андатрой или как ее еще там! Сегодня с Хтота прогуливались.... Незнаю, толи это год такой, толи там карма на моей стороне, толи это конпенсация после травмы, нооооо очередной мини трофей!)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	-u5CsA7zu_8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.1 Кб
ID:	3707040 Лещ в центре города, на джиг, Рыбка кормилась на бровке, на расстоянии около 60 - 70 метров. Четкий тычек в руку, до последнего думал что судак, очень схожая манера борьбы у этих рыб. С Ямагой было одно удовольствие уговаривать парнишку..) А вот на новом месте судака так и не дождались, но ничего, попробуем еще.) Что бы не было вопросов, рыба поймана по-чесному, и плавает дальше. Вес 2580 помоему, Темич взвешивал.
              В животе ураган? - это повар хулиган

              Комментарий


              • Virtuoz, норка в городе живет. Мне в районе моста на Орловке по ногам вообще топталась, смешная такая )))))
                А по трофеям, молодца)) ;). Сезон красивый получается у тебя.
                Последний раз редактировалось fadetoblack; 30.10.2014, 00:41.

                Комментарий


                • да, и вот мелких же не хочет козявок, лопатыч)
                  Время, проведённое на Рыбалке, в счёт жизни не входит. (с)

                  Комментарий


                  • Virtuoz, карма у тебя не по-детски заряжена... Интересно, кем надо быть в прошлой жизни, чтобы в этой так рыбу дубасить?
                    Кирилл

                    Комментарий


                    • В гостях у ПаУЛика

                      Эта поездка планировалась заблаговременно, т.к. было 3 выходных. 7 ноября соревнования в Могилеве, но остается же еще 2 дня... Ни ехать же в надоевший Минск. Сож!
                      Итак собралась компания из bidona, shukhova и меня. Пятницу отсоревновались в Могилеве Я с позором и нулем Пашка 11-ый, Воука 14-ый. Причем первый нашел рыбу за 10 минут до финиша второго тура - красавчег. Могилевские ребята отлично нас встретили и достойно провели мероприятие при этом еще и накормили вкусненной кашей .
                      И вот Мы сытые, но слегка расстроенные результатом летим в сторону Сожа. Вечер прошел в теплой дружеской обстановке :twisted: и с рассветом Мы на реке вместе с Вычиком. Некоторые старики оказались всё еще под льдом, а рыбка стояла под самой кромкой. Вычик сразу показал, кто тут хозяин и принялся доставать мордатых боцманов (нервируя нас очень сильно), но к концу дня и Мы подобрали ключик и свою рыбу словили все.
                      Вечером покаптили рыбки, попели песни под Бидонскую гитару и просто пообщались с Вычиком его женой и друзьями.
                      Воскресенье встретило плотным туманом и абсолютным штилем, лишь изредка дул ветерок и тишину Сожского старика нарушали бурные щучьи и окуневые атаки на бель. Вода была достаточно прозрачной и все было как на ладони в том день Я повидал не мало смертей :mrgreen: окуневые котлы и загоны были щедевральны.
                      Рыбалка была трудовой но этим и очень интересной. Много зависело от подбора приманки и её цвета, практически все. Особенно порадовала щука которая ни как ни хотела подниматься и оказала нереальное сопротивление, по поведению очень было похоже на судака. Моя 1340 гр, Воукина 2050 гр.
                      Отличная рыбалка, отличные выходные в компании отличных людей. Спасибо хлопцы. Сож до встречи и тебе большое спасибо.
                      Последний раз редактировалось Мистер; 11.11.2014, 16:32.

                      Комментарий


                      • Мистер,
                        эх, жалею что с вами не получилось поехать. Там бы моя новая удилка хороший тест прошла.

                        Комментарий


                        • Какой он разный Ноябрь...

                          В октябре красовалась природа царицей,
                          Золотое убранство повсюду надев.
                          Улетела краса перелетною птицей,
                          И умолк желтых листьев веселый напев.

                          Вдруг устала красавица - осень резвиться,
                          Листья яркие сбросив, ноябрь уж зовет,
                          Надоело и ей танцевать – веселиться,
                          И надолго теперь она отпуск берет…

                          Я явился ноябрь, месяц хмурый и темный,
                          Буду с вами теперь до последнего дня,
                          И совсем не плохой я, а тихий и скромный,
                          Просто поздняя осень, любите меня!















                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Какой он разный &#.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.3 Кб
ID:	3707096Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Какой он разный &#.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.0 Кб
ID:	3707097Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Какой он разный &#.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.1 Кб
ID:	3707098Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Какой он разный &#.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.1 Кб
ID:	3707099Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Какой он разный &#.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.9 Кб
ID:	3707100Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Какой он разный &#.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.8 Кб
ID:	3707101Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Какой он разный &#.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.0 Кб
ID:	3707102Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Какой он разный &#.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.9 Кб
ID:	3707103Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Какой он разный &#.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.6 Кб
ID:	3707104Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Какой он разный &#.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.1 Кб
ID:	3707105Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Какой он разный &#.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.3 Кб
ID:	3707106Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Какой он разный &#.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.8 Кб
ID:	3707107Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Какой он разный &#.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.9 Кб
ID:	3707108

                          C уважением... :)
                          Последний раз редактировалось Fag79; 11.11.2014, 22:05.
                          Рыбалка это состояние ДУШИ :lol:

                          Комментарий


                          • Слушай, а чё ты всё время в руке унцовиков фоткаешь по одному, а потом нормальных окуней в куче, без индивидуального подхода к каждой личности в отдельности?

                            Комментарий


                            • В субботу побегали по Березине.
                              Красивая... Осенняя...
                              Рыбка очень локально.
                              Но нашли и словили.
                              Самое интересное это "жадная" щука". Читать - читал, на фото видел и вот в реальной жизни. Сама уже задубела, а карась в пасти так и был живой.







                              Комментарий


                              • Все прошлые выходные на Августовском канале чередовал микроджиг с мормышингом.

                                На мормышку подсаживал мотыля от Лаки Джон, способом вэки.





                                Окунь на 800гр пойманный на мормышку 1,2гр, зацепил мозг на приобретения удилища более подходящего под это дело,а то мой трузер до 7 гр. как то сильно мощный кажетсяТеперь уже неделю думаю, какой спинннинг под эти дела искать





                                микроджиг тоже периодически работал



                                Мормышка без подсадки тоже приносила плоды



                                попалась первая белая рыбка хищной направленности-голавлик:p и была поклёвка на мормышку, из разряда отдай спинннинг! Неужели голавль!?

                                Положил глаз на спиннинг под мормышку от Major Craft Finetail FTA-632SUL.Может кто по этому поводу даст дельный совет.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X