Я долго думал, открывать или нет данную тему, ну вроде-бы есть тема "спиннинг" отчего бы там не писать, но я всё больше и больше убеждаюсь в многогранности и многоплановости такого понятия как современный спиннинг. Новые достижения науки и их внедрение в промышленное производство привело к тому что появились новые материалы которые получили широкое применение и в такой области как рыболовная индустрия, спиннинговая снасть как просто способ ловли стала очень специализированной, "универсальный" спиннинг как таковой уже мало кого устраивает, на западе уже давно ( я имею в виду производителей) спиннинговые удилища подразделяются не только по мощности, но и по видам ловли и даже есть удилища предназначенные для ловли конкретных видов рыб. Именно появлению новых технологий и материалов применяемых как впроизводстве удилищ, катушек приманок и обязан своим рождением Ультра-Лайт Спиннинг. Поклонников ультралайтовой ловли с каждым годом становится всё больше и больше и дело не в том как утверждают некоторые, что дескать рыбы в водоёмах стало мало, да измельчала в размерах - это абсолютно не так. Секрет популярности UL лично для меня заключается в его эстетике, новизне, изящности ловли наконец. Не знаю как для кого, но для меня поймать рыбу на "мочалку", пардон на поролон или на топорно сделаную блесну (даже если она ну супер-пуппер уловиста) - не интересно, но интересно скажем поймать рыбу на малюсенький филигранно сделаный воблерок или на блесну которая ни в чем не уступает по красоте ювелирному изделию. Я с удивлением узнаю, часто в личных беседах от коллег по клубу о их симпатиях к Ультра-Лайту, но в разделе спиннинга такие сообщения как правило теряются среди других и что ещё прискорбно они малочисленны (и это при большом числе увлекающихся УЛ-том). Я думаю, что данная ветка не затеряется среди других тем, несмотря на несвоевременность в смысле сезона её выхода. Давайте обмениваться опытом и впечатлениями.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL-Спиннинг
Свернуть
X
-
Добрый вечер , Всем участникам этого сайта,особенно этой ветке. Хочу сказать огромное Спасиьо,за всю информацию каторую я здесь можно сказать изучил от корки до корки ,от первой страницы и до паследней.Очень многое узнал про UL рыбалку и открыл ее для себя.Рад,что вступаю в ваши ряды.И еще раз Спасибо!:-DПоследний раз редактировалось Vit-tv; 29.01.2011, 17:59.
Комментарий
-
добрый Вам всем!!
решил сюда написать....
у друга день варенья...
решил подарить спиннинг...
подскажите плиз(цена особого значения не имеет)..
пы.сы. в проводку он любитель..
спасибо заранее..Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:
Комментарий
-
Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщениеподскажите плиз(цена особого значения не имеет)..
пы.сы. в проводку он любитель..
А вообще цена значение имеет - скажи до какой суммы готов тратиться. начинать нужно именно с этого...
Комментарий
-
Hi,
I'm very impress with 450+ pages on UL topics.
And I know It is possible that samebody described this photo, but I didn't found it. Simple, 450+ pages, it is beyond me.
Thus...I saw somewhere on Russian net this photo.
I think that is Smith Still on the photo, but I'm not sure.
I'll plan to bay this wobbler, and I'll be thankful If you tell me which is wobbler on the photo.
Thanking you in advance
best regards from Serbia.
p.s. I can read Russian with a partial successes, but my writing is terrible.
to excuse oneself because I'm writing English.
Dosvidanija :oops:
vladimir
Комментарий
-
Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщениеЯ по приколу потролил 841-м, окунь доводит ударом (поклевкой это уже не назовешь) до экстаза:mrgreen:
Комментарий
-
Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщениеЧто ещё можно придумать с 841- ым?Антикризисное хобби -
Комментарий
-
Сообщение от vd. Посмотреть сообщениеI think that is Smith Still on the photo, but I'm not sure.
I'll plan to bay this wobbler, and I'll be thankful If you tell me which is wobbler on the photo.
Ракурс на фото не очень, но скорее всего это Смит Стил.
Ниже фото для сравнения.3 Фото
Комментарий
-
@mr. Pa
wau...This is the best analysis which I've ever seen.
It is definitely Smith Still.
Thank you very much.
@mr. Boomerang
thank you, too.
----------------
Can you tell me your impression and efficiency with S.Still.
...
In my country many people makes small wobblers, Someone of them is very famous (example Alex Lures, Calypso, UglyDuckling...), but, for my opinion, real the best small wobb' make "unknown" craftmans...(example Elez, Mato, Yogi, Pota...and many other)
Down to the last men makes excellent, handcraft, (someone are hand painted),tank tasted, wood wobblers.
Little problem is found it, but it isn't impossible.
I'll try to present you same popular Serbian wobb' in any other post.
:cool:
,,,
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий