Я долго думал, открывать или нет данную тему, ну вроде-бы есть тема "спиннинг" отчего бы там не писать, но я всё больше и больше убеждаюсь в многогранности и многоплановости такого понятия как современный спиннинг. Новые достижения науки и их внедрение в промышленное производство привело к тому что появились новые материалы которые получили широкое применение и в такой области как рыболовная индустрия, спиннинговая снасть как просто способ ловли стала очень специализированной, "универсальный" спиннинг как таковой уже мало кого устраивает, на западе уже давно ( я имею в виду производителей) спиннинговые удилища подразделяются не только по мощности, но и по видам ловли и даже есть удилища предназначенные для ловли конкретных видов рыб. Именно появлению новых технологий и материалов применяемых как впроизводстве удилищ, катушек приманок и обязан своим рождением Ультра-Лайт Спиннинг. Поклонников ультралайтовой ловли с каждым годом становится всё больше и больше и дело не в том как утверждают некоторые, что дескать рыбы в водоёмах стало мало, да измельчала в размерах - это абсолютно не так. Секрет популярности UL лично для меня заключается в его эстетике, новизне, изящности ловли наконец. Не знаю как для кого, но для меня поймать рыбу на "мочалку", пардон на поролон или на топорно сделаную блесну (даже если она ну супер-пуппер уловиста) - не интересно, но интересно скажем поймать рыбу на малюсенький филигранно сделаный воблерок или на блесну которая ни в чем не уступает по красоте ювелирному изделию. Я с удивлением узнаю, часто в личных беседах от коллег по клубу о их симпатиях к Ультра-Лайту, но в разделе спиннинга такие сообщения как правило теряются среди других и что ещё прискорбно они малочисленны (и это при большом числе увлекающихся УЛ-том). Я думаю, что данная ветка не затеряется среди других тем, несмотря на несвоевременность в смысле сезона её выхода. Давайте обмениваться опытом и впечатлениями.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL-Спиннинг
Свернуть
X
-
pen, да запросто-) не надо ничего плавить-). Оптическим микрометром измеряешь диаметр весы с 5 тью знаком после запятой и вуаля-). Но я тебя расстрою-) плотность может колебаться даже в одном мотке;-). Ну а если не заморачиваться-) берешь два куска одинаковой длины и бросаешь в стакан-) что тонет быстрее то плотнее-). Если не утонут, за литр скажу как преодолеть поверхностное натяжение пленки воды;-).
ну а если взаправду интересно-) плотность фторкарбона прими за 1,7, а нейлона за 1,2. И то и другое может колебаться в широких пределах-)Последний раз редактировалось HIMIK; 23.09.2015, 10:06.
Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!
-
Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениеплотность фторкарбона прими за 1,7, а нейлона за 1,2. И то и другое может колебаться в широких пределах-)
Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениеза литр скажу как преодолеть поверхностное натяжение пленки воды;-).
Комментарий
-
Подскажите пожалуйста можно ли собрать комплект (палка+катя) для ловли мелкого окуня в районе 100 уе. можно дешевле)
Место ловли - водоем со "стоячкой", рыба - окунь, приманки - в основном мепс 00-2 и джига 2-4 гр+резина. (исходя из этого, думаю палка до 5-6 грамм нужна)
Сам ловлю в данных условиях палкой до 10 гр (кастом), но она "дубовата" для окуня. да и нужна палка под мясорубку.
Ходил на выставку- трес много чего но так и не понял что нужно( Все таки кастинг и безинерционка - разные вещи, а ей не ловил уже пару лет- отвык.
Комплект не мне, а в подарок
Комментарий
-
Сообщение от Lantis Посмотреть сообщениекомплект (палка+катя) для ловли мелкого окуня в районе 100 уе. можно дешевле)
Но недавно появилось но.
Стали появляться в магазинах мдж-палки Волжанка Стилет. Вклеенка, солид, легкая, достаточно качественно собранная, и всего за примерно 40уе, что просто невероятно для такого качества палочки. И тесты- 0.5-5, 1-6, 2-7. Обрати внимание! За эти деньги-нереальная палочка.
И у тебя остается примерно 60уе на катушку. Сложно, не самые лучшие, но варианты есть. Дерзай.
Комментарий
-
Сообщение от Lantis Посмотреть сообщениеПодскажите пожалуйста можно ли собрать комплект (палка+катя) для ловли мелкого окуня в районе 100 уе. можно дешевле)
Место ловли - водоем со "стоячкой", рыба - окунь, приманки - в основном мепс 00-2 и джига 2-4 гр+резина. (исходя из этого, думаю палка до 5-6 грамм нужна)
Сам ловлю в данных условиях палкой до 10 гр (кастом), но она "дубовата" для окуня. да и нужна палка под мясорубку.
Ходил на выставку- трес много чего но так и не понял что нужно( Все таки кастинг и безинерционка - разные вещи, а ей не ловил уже пару лет- отвык.
Комплект не мне, а в подарок
Комментарий
-
Был 24 числа на нашей выставке, потряс Crazy Fish Ebisu Gold (хотел глянуть Violet, но ее не было). Правда смотрел ту, что 0,5-3 грамма. Под Ваши задачи слабовата, но в модельном ряду есть чуть мощней удилища 2-5, 3-7 и т.п. Гляньте (магазин вроде Минский fff.by). Violet подешевле. Aspen Stake 1-6 есть, но у них его в наличии нету.
А катушку придется добавить и брать или 13 Shimano Nasci / Exage / Nexave 1000 или Daiwa Revros МХ 2004. Для себя можно было бы поэкспериментировать, но в подарок желательно что-то проверенное. Не идеал конечно, но и не шило в мешке. Тот же Нексейв впишется в комплект на ура по цене. Ставить Ryobi на ультралайт = брать грех на душу :cool:Последний раз редактировалось MadKOW; 25.09.2015, 00:50.
Комментарий
-
Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщениеА катушку придется добавить
Комментарий
-
Сообщение от Barmaleykin Посмотреть сообщениеMajor Craft Sol Para за 90 - чем вам не ул ? Или блюберд. ИЛи вайт бёрд. Сейчас есть даже блюберд в трэвел варианте - две вершинки, солид и тубуляр, тест до 7 гр, мегаудобный четырехчастник по демократичной цене.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий