Я долго думал, открывать или нет данную тему, ну вроде-бы есть тема "спиннинг" отчего бы там не писать, но я всё больше и больше убеждаюсь в многогранности и многоплановости такого понятия как современный спиннинг. Новые достижения науки и их внедрение в промышленное производство привело к тому что появились новые материалы которые получили широкое применение и в такой области как рыболовная индустрия, спиннинговая снасть как просто способ ловли стала очень специализированной, "универсальный" спиннинг как таковой уже мало кого устраивает, на западе уже давно ( я имею в виду производителей) спиннинговые удилища подразделяются не только по мощности, но и по видам ловли и даже есть удилища предназначенные для ловли конкретных видов рыб. Именно появлению новых технологий и материалов применяемых как впроизводстве удилищ, катушек приманок и обязан своим рождением Ультра-Лайт Спиннинг. Поклонников ультралайтовой ловли с каждым годом становится всё больше и больше и дело не в том как утверждают некоторые, что дескать рыбы в водоёмах стало мало, да измельчала в размерах - это абсолютно не так. Секрет популярности UL лично для меня заключается в его эстетике, новизне, изящности ловли наконец. Не знаю как для кого, но для меня поймать рыбу на "мочалку", пардон на поролон или на топорно сделаную блесну (даже если она ну супер-пуппер уловиста) - не интересно, но интересно скажем поймать рыбу на малюсенький филигранно сделаный воблерок или на блесну которая ни в чем не уступает по красоте ювелирному изделию. Я с удивлением узнаю, часто в личных беседах от коллег по клубу о их симпатиях к Ультра-Лайту, но в разделе спиннинга такие сообщения как правило теряются среди других и что ещё прискорбно они малочисленны (и это при большом числе увлекающихся УЛ-том). Я думаю, что данная ветка не затеряется среди других тем, несмотря на несвоевременность в смысле сезона её выхода. Давайте обмениваться опытом и впечатлениями.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL-Спиннинг
Свернуть
X
-
Спиннинг одночастный (5'3") YAMAGA BLANKS "BLUE CURRENT", шнур VARIVAS Master Limited Super Premium PE (#0.15), флюр VARIVAS MASTER LIMITED SHOCK LEADER VSP FLUORO с разрывной 3lb, разборка 2 гр и 1,5" "мося" от BB... Ловил окуня, попался этот тип. Напарнику спасибо за фото. Судака вернул на место;)
Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.
Комментарий
-
V.Maxx, Спасибо, бро, за лестные отзывы
Для Володи (dguzeppe): утро 8.05... На этот же инструмент и оснастку среагировала щука. На мой взгляд, чуть за три кг, напарник сказал более 4-х... Борьба около пяти минут, два раза выматывала метров по 10-15 плетни, уходила в бровку и боковую траву. Вытянул на чистый прогал для захвата рукой... На очередном "плюхе" резанула флюр. Зритель-напарник ох...ий, как и я от этой борьбы сказал: она (щука) была достойна этой победы! Я и не спорю:), всё равно бы вернул в место обитания. Единственное, что немного жаль, что не смог прикоснуться к трофею.
P.S. Вроде вычислил максимально сдерживающий ресурс спиннинга:)Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.
Комментарий
-
У меня немного другая история. Местные соревнования, первый тур с 0. за места уже побороться не получится, но хочется подобрать ключик.
Под конец второго тура соображалка включается, начинаю подбирать ключики, но пока только незачетный окунек. Вот на колебло замечаю выходы "не маленькой" тени, но атаки не следует. Подбираю приманки, проводку...на любимую леонку дюймовку двухцветку получаю поклевку. Минут 5 пришлось погоняться, выматывала раза 3 метров по 15 плетни, но все-таки вейдерсы и спин помогли взять. Вес не знаю, длина 65 см. Первое место в зоне и туре, как по весу, так и по размеру, но правила не позвоили подняться выше 5-го места.
Сложность в том, что сделал ставку в туре на окуня и взял палку ufm sts 511-го, 0,8-8 г, палка хоть и стримовая, но не щуки на хорошей течке.
No kill
Комментарий
-
Последний раз редактировалось Древний; 13.05.2017, 19:02.Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.
Комментарий
-
Сегодня половил пару часиков с утра.
Первое время окунь практически никак себя не проявлял, перебрал много различных съедобных приманок на весах 1-1.5г - лишь пара невнятных тычков и все. Потом решил поставить мормышку 0.3г + кусочек силиконового червя. И вот тут понеслось - там где до этого не было ни тычка обнаружилось много мелкого окуня. Поклевки были почти на каждой проводке, иногда по нескольку раз за проводку. За чуть меньше часа было выловлено около 15 полосатых спортивного размера, еще примерно столько же не дотащил до берега. А потом клюнул карась. Давно мечтал словить его на спиннинг, пусть и не целенаправленно, как прилов, но до сих он мне не попадался :)
В 8 часов клев стих, да и я уже засобирался на работу.
Упасть не страшно, страшно не подняться!
Комментарий
-
Довелось отремонтировать спининг за 250 уе майор крафт скай роад у ДИМЪЯНА "СПЕЦ ПО РЕМОНТУ СПИНОВ в Минске" на второй рыбалке начала слезать краска в том месте где был ремонт.Была замена сломанного хлыста .Кольца приклеены с зазубринами и ниточки намотаны не аккуратно.Захочешь продать -фиг. Mожет еще ,что вылезет .Если будет стоять вопрос ремонта спина ,то не ДЕМЪЯН и его контора точно т.к. отношение к работе никакое ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!! Демъян сам ОБОСР...СЯ.
Последний раз редактировалось ytrewq; 21.05.2017, 07:03.
Комментарий
-
Сообщение от ytrewq Посмотреть сообщение...у ДИМЪЯНА RIBAMASTER.COM...
Демъян сам ОБОСР...СЯ.Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться
Комментарий
-
Сообщение от ytrewq Посмотреть сообщениеДовелось отремонтировать спининг за 250 уе майор крафт скай роад у ДИМЪЯНА RIBAMASTER.COM "СПЕЦ ПО РЕМОНТУ СПИНОВ в Минске" на второй рыбалке начала слезать краска в том месте где был ремонт.Была замена сломанного хлыста .Кольца приклеены с зазубринами и ниточки намотаны не аккуратно.Захочешь продать -фиг. Mожет еще ,что вылезет .Если будет стоять вопрос ремонта спина ,то не ДЕМЪЯН и его контора точно т.к. отношение к работе никакое ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!! Демъян сам ОБОСР...СЯ.
[ATTACH=CONFIG]555492[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]555493[/ATTACH]Больше жизни!
Комментарий
-
Сообщение от ytrewq Посмотреть сообщениеДовелось отремонтировать спининг за 250 уе майор крафт скай роад у ДИМЪЯНА RIBAMASTER.COM "СПЕЦ ПО РЕМОНТУ СПИНОВ в Минске" на второй рыбалке начала слезать краска в том месте где был ремонт.Была замена сломанного хлыста .Кольца приклеены с зазубринами и ниточки намотаны не аккуратно.Захочешь продать -фиг. Mожет еще ,что вылезет .Если будет стоять вопрос ремонта спина ,то не ДЕМЪЯН и его контора точно т.к. отношение к работе никакое ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!! Демъян сам ОБОСР...СЯ.
[ATTACH=CONFIG]555492[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]555493[/ATTACH]
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий