Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL-Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL-Спиннинг

    Я долго думал, открывать или нет данную тему, ну вроде-бы есть тема "спиннинг" отчего бы там не писать, но я всё больше и больше убеждаюсь в многогранности и многоплановости такого понятия как современный спиннинг. Новые достижения науки и их внедрение в промышленное производство привело к тому что появились новые материалы которые получили широкое применение и в такой области как рыболовная индустрия, спиннинговая снасть как просто способ ловли стала очень специализированной, "универсальный" спиннинг как таковой уже мало кого устраивает, на западе уже давно ( я имею в виду производителей) спиннинговые удилища подразделяются не только по мощности, но и по видам ловли и даже есть удилища предназначенные для ловли конкретных видов рыб. Именно появлению новых технологий и материалов применяемых как впроизводстве удилищ, катушек приманок и обязан своим рождением Ультра-Лайт Спиннинг. Поклонников ультралайтовой ловли с каждым годом становится всё больше и больше и дело не в том как утверждают некоторые, что дескать рыбы в водоёмах стало мало, да измельчала в размерах - это абсолютно не так. Секрет популярности UL лично для меня заключается в его эстетике, новизне, изящности ловли наконец. Не знаю как для кого, но для меня поймать рыбу на "мочалку", пардон на поролон или на топорно сделаную блесну (даже если она ну супер-пуппер уловиста) - не интересно, но интересно скажем поймать рыбу на малюсенький филигранно сделаный воблерок или на блесну которая ни в чем не уступает по красоте ювелирному изделию. Я с удивлением узнаю, часто в личных беседах от коллег по клубу о их симпатиях к Ультра-Лайту, но в разделе спиннинга такие сообщения как правило теряются среди других и что ещё прискорбно они малочисленны (и это при большом числе увлекающихся УЛ-том). Я думаю, что данная ветка не затеряется среди других тем, несмотря на несвоевременность в смысле сезона её выхода. Давайте обмениваться опытом и впечатлениями.

  • Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
    чтоб наверняка, и красивой и любвиобильной была..., подсечка и нежный трепет на конце.:mrgreen:
    Сильно сказано:D
    Не в обиду.

    Комментарий


    • Насчёт нежного трепета ... на конце... очень даже... сексULально!
      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий


      • Сообщение от ШЕЛЕСТ Посмотреть сообщение
        ...УЛ нужно понимать несколько иначе .... УЛ это скорее точный,а главное первый бросок,а первая проводка часто и бывает самой результативной...

        может я не прав???
        Сомнение верное. То, что написано выше, подходит ко всем типам спиннинговой ловли.

        УЛ - это скорее всего самый легкий класс удилищ в линейке каждого отдельного производителя. Но чтобы упростить себе жизнь, на фестивалях мы считаем, что УЛ удилище не должно превышать 10,5 гр.
        Я бы сейчас провел разделение на 3 типа УЛа:
        XUL - экстра ультралайт с тестом до 3,5 гр
        UL - обычный ультралайт с тестом до 5,5 гр
        HUL - хэви ультралайт с тестом до 10,5 гр

        Также под УЛом можно понимать микро приманки легкого веса, как правило не превышающие 7 см в длину (воблеры) и №2 по классификации Мепса.

        Вообще, чем больше времени я ловлю УЛом, тем больше понимаю, что я не понимаю, как правильно классифицировать УЛ. Но, по-моему это и не важно, ведь не упираемся мы в четкую классификацию Лайта, Медиума и Хэви.
        Бумеранги всегда возвращаются....

        Комментарий


        • Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
          мы считаем, что УЛ удилище не должно превышать 10,5 гр.
          Не по весу удилища, а по верхнему тесту, указанному производителем на удилище или в бумажке к нему.

          Комментарий


          • Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
            Часто гуляя по не большим рукам,
            Да, сильно сказал, но пример брать не стоит.
            нежный трепет на конце
            Эта цитата уже позволяет разгуляццо фантазиям, в правильном русле.:D

            Комментарий


            • Сообщение от HASKY2 Посмотреть сообщение
              но пример брать не стоит.
              Зима ! :mrgreen: Кругом лёд, снег, праздники. Хulлиганим. А на речушках давно "ждут отпечатков наших ног".:mrgreen:

              Комментарий


              • Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
                Зима ! :mrgreen: Кругом лёд, снег, праздники. Хulлиганим. А на речушках давно "ждут отпечатков наших ног".:mrgreen:
                Ты как ласточка собираешся, я тоже думал что там ждут, а фигли, не заростет народная тропа.....

                Комментарий


                • Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
                  Также под УЛом можно понимать микро приманки легкого веса, как правило не превышающие 7 см в длину (воблеры) и №2 по классификации Мепса.
                  Алексей, прошу прощения, но по видимому ты не много ошибся! Скорее длина приманки не должна превышать 5 см и веса в 7 гр.?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Bobbi Посмотреть сообщение
                    Скорее длина приманки не должна превышать 5 см и веса в 7 гр.?
                    Да, ошибся. Спасибо за поправку.
                    Бумеранги всегда возвращаются....

                    Комментарий


                    • А куда заквалифицировать воблер 60 мм. 2.3 г.? :mrgreen:

                      Комментарий


                      • Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
                        А куда заквалифицировать воблер 60 мм. 2.3 г.? :mrgreen:
                        и в правилах есть исключения...
                        мне вот интересно а почему длинна и вес??? А не только вес???
                        ведь к примеру одна кантора пишет длину воба с лопатой,а другая лопату не учитывает например hornet sdr
                        а при том что некоторые модели при длине 4см.имею 8гр. веса я бы все таки разграничивал чисто по весу-тесту
                        Последний раз редактировалось ШЕЛЕСТ; 12.02.2009, 14:25.
                        В принципе НЕ рыболовы тоже люди,но только пока с ними не заговоришь

                        Комментарий


                        • К весне на подходе новый TWF-104, так у него вес 5.5 г. при длинне 104 мм. Контора пишет....:mrgreen:

                          Комментарий


                          • Интересно,зачем такие размеры при таком весе?Тролл?
                            Снял с куста на ММ воблер искусанный весь,14 см,плавает как пробка.На нем же был кусок архаичного поводка.Висел тупо на уровне воды,значит повесило волной.Но как попал в воду?Зацеп - там бы и сидел.Щука сожрала,а потом выплюнула?Загадка.
                            Life is lived outdoors.

                            Комментарий


                            • LosT
                              Есть такое понятие "отстрелить приманку", можно предположить что описанный тобой случай из этой тематики.:)

                              Комментарий


                              • Тоже возможно,но:
                                -порвана была не леска,а поводок,кусок коего болтался на воблере.Он был толстый и стальной.Хотя,это не мешало ему порваться.
                                -воблер явно не для забросов - огромная лопата и очень маленький вес ,навскидку граммов 6-7,при 14 см длины.

                                весь искусан,очень жестоко причем.Рабочий :)
                                Life is lived outdoors.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X