Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL-Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL-Спиннинг

    Я долго думал, открывать или нет данную тему, ну вроде-бы есть тема "спиннинг" отчего бы там не писать, но я всё больше и больше убеждаюсь в многогранности и многоплановости такого понятия как современный спиннинг. Новые достижения науки и их внедрение в промышленное производство привело к тому что появились новые материалы которые получили широкое применение и в такой области как рыболовная индустрия, спиннинговая снасть как просто способ ловли стала очень специализированной, "универсальный" спиннинг как таковой уже мало кого устраивает, на западе уже давно ( я имею в виду производителей) спиннинговые удилища подразделяются не только по мощности, но и по видам ловли и даже есть удилища предназначенные для ловли конкретных видов рыб. Именно появлению новых технологий и материалов применяемых как впроизводстве удилищ, катушек приманок и обязан своим рождением Ультра-Лайт Спиннинг. Поклонников ультралайтовой ловли с каждым годом становится всё больше и больше и дело не в том как утверждают некоторые, что дескать рыбы в водоёмах стало мало, да измельчала в размерах - это абсолютно не так. Секрет популярности UL лично для меня заключается в его эстетике, новизне, изящности ловли наконец. Не знаю как для кого, но для меня поймать рыбу на "мочалку", пардон на поролон или на топорно сделаную блесну (даже если она ну супер-пуппер уловиста) - не интересно, но интересно скажем поймать рыбу на малюсенький филигранно сделаный воблерок или на блесну которая ни в чем не уступает по красоте ювелирному изделию. Я с удивлением узнаю, часто в личных беседах от коллег по клубу о их симпатиях к Ультра-Лайту, но в разделе спиннинга такие сообщения как правило теряются среди других и что ещё прискорбно они малочисленны (и это при большом числе увлекающихся УЛ-том). Я думаю, что данная ветка не затеряется среди других тем, несмотря на несвоевременность в смысле сезона её выхода. Давайте обмениваться опытом и впечатлениями.

  • Грустный бычок на тандем кастмастер-твистер. Сначала отгрыз хвост твистеру, видно пришелся по вкусу...

    Комментарий


    • По рыбачили вчера с Сергеем Н, очень даже успешно!!! Правда собачка веселая... :)

      Комментарий


      • Сообщение от гапон Посмотреть сообщение
        Правда собачка веселая... :)
        С ярославским твичарам надо познакомить пусть постажируется.;)
        Женя, спасибо за компанию. Звони ещё. Блёсенки твои зачётные, молодец.
        Последний раз редактировалось Сергей Н.; 20.06.2009, 22:55.
        Антикризисное хобби -

        Комментарий


        • Так уж получается,что последние несколько рыбалок выбираемся в новые для нас,дальние места и удовольствие от поездки и поиска не меньше чем сам процесс.Вот и в этот раз решили (-Игорь-,mitis,Антон и я) разведать северное направление.
          Первым объектом стала небольшая речушка с практически непроходимыми зарослями по берегам и отсутствием тропинок(это уже радовало).При ширине 4-5 метров обладающая глубиной 1-1.5 метра,а в заливчиках 3-6м(!!!) и чистейшей водой.За несколько часов у меня пара щучек-близнецов,у остальных похуже.Достали голодные комары,для которых люди здесь деликатес.




          Перекусили и решили двинуть дальше..
          По дороге остановились возле небольшого озерка со слабо поклевывающем окунем.Был разловлен небольшой щучкой T-Pivot.Красивое зрелище (поклевка),надо заметить!У mitisа щука 1.5 кг.



          Перекус и дальше..
          На карте приметили пару озер.Одно ,как оказалось,уже вовсе не озеро а болото,о чем гласила табличка:)

          Второе озеро далось тяжело.Кое как при помощи GPS,карты и подсказок пастухов подобрались по лесу практически до него,но дорога закончилась и пришлось идти пешком.Озеро мелкое,берега болотистые.Местные ловили красноперку,а возле берега то и дело возникали окуневые "котлы".Еще не разложившись представляли себе как достаем полосатых с каждого заброса,ведь одновременно возникало нескотько "котлов",но.....за 2 часа искупали весь арсенал и не поимели ни одной поклевки именно при "гоне"!!!По итогу 10-15 изловили(почти все у -Игоря-),да и то детей...Мда..станное озеро.В лесу располагалась удивительная по размаху плантация по добыче смолы.


          Вот и заканчивается день,уставшие бредем к машине.По дороге назад останавливаемся для фото около красивой речушки с чистой водой,где по рассказам местного рыбака есть много ельца и "рвушчые тоустую лесу" краснокнижники.

          Что же,это только радует!
          А мы ,уставшие но довольные едем домой...
          Последний раз редактировалось V.Maxx; 24.06.2009, 15:01.

          Комментарий


          • Классный отчетик... возьмите меня с собой как-нибудь...=)

            Комментарий


            • Хех,Славик и тут щучкой отличился :) привет ему передавай!
              Life is lived outdoors.

              Комментарий


              • Сообщение от LosT Посмотреть сообщение
                Хех,Славик и тут щучкой отличился :) привет ему передавай!
                Ок!Как раз сейчас с ним на работе))
                p.s.новичкам везет как обычно)
                Последний раз редактировалось V.Maxx; 25.06.2009, 01:06.

                Комментарий


                • немного видео

                  ультра-лайт в Западной Сибири

                  Комментарий


                  • Особенно понравилась аннотация
                    Отличное видео! Хоть завтра в тайгу, Карелию. :)) Ловля спиннингом класса ультра-лайт в Западной Сибири.
                    А если серьезно, то тут, кажется в теме "спиннинг" были кадры действительно
                    достоин уважения
                    , хотя и без музыки - ультралайт по моему то ли в восточной Сибири. то ли на Дальнем Востоке (думаю, это непринципиально).. Один из участников данного форума на комплект GL SR842GLX, Stella1000, Fireline 0,1 mm вывел тайменя на 14,7 кг ;) .. вот это я понимаю достижение!!
                    ЗЫ. Только не надо ща говорить, что 842й - ет не УЛ ;)
                    С наилучшими пожеланиями

                    Комментарий


                    • Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                      Только не надо ща говорить, что 842й - ет не УЛ ;)
                      Ета ХУЛ ;):D !!!

                      Комментарий


                      • Вот, недавно поймал на Мегу, 213, 1-7.

                        Одного на L-33 от YO-Zuri, второго на твистер, правда чебураха была на 12 грамм. Так что и не знаю - UL ли это.
                        Оба за килограмм.
                        Последний раз редактировалось Bond'art; 02.07.2009, 17:00.
                        If the seagull had a fishing tackle. How many fish she could catch to herself!?
                        (BY unknown fisher-philosopher)

                        Комментарий


                        • Bond'art

                          to all
                          Тест-обзор воблеров+видео!
                          Весьма интересно

                          Комментарий


                          • Сообщение от Bond'art Посмотреть сообщение
                            Вот, недавно поймал на Мегу, 213, 1-7.
                            Одного на L-33 от YO-Zuri, второго на твистер, правда чебураха была на 12 грамм. Так что и не знаю - UL ли это.
                            Оба за килограмм.
                            Класс!
                            Чебураха-УЛ, а вот окуни - эт не УЛ, это мега-хэви!:D

                            Добавлено через 1 минуту
                            Сообщение от V.Maxx Посмотреть сообщение
                            ...Тест-обзор воблеров+видео...Весьма интересно
                            Спасибо за ссылку! Познавательно!
                            Последний раз редактировалось Экстерн; 02.07.2009, 18:22. Причина: Добавлено сообщение
                            Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

                            Комментарий


                            • 2 бонд-арт
                              респект, грамотные рыбки-) за всю практику тока трёх таких доставал-) и то двух на живца-)

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • Скажите, может кто нибудь сталкивался с выходом из строя магнитной системы Mag Drave в каких либо моделях воблерах Zip Baits.
                                Недавно были у меня и у Senegal были случаи повторяющегося дефекта: через несколько рыбалок грузик перестал "прилипать" к голове и при наклонах воблера свободно перемещался по бронзовой направляющей (цвета воблеров позволяли видеть это). В магазинах, где купили воблеры к проблеме отнеслись с пониманием (огромное спасибо им за это) и обменяли воблеры с дефектом. У обоих были Риджи 56.
                                Возможно еще у кого нибудь были подобные проблемы, только случаи не разглашались? Если это повторяющейся дефект, то нужно каким-то образом (возможно по цепочке торговая точка - оптовый поставщик и т.д.) сообщить об этом производителю.
                                Все,что нажито непосильным трудом, спрятано в шкафах и тщательно охраняется

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X