Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Случь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Случь

    Случь — река, левый приток Припяти. Длина реки 228 км.
    Истоки реки находятся в Вороничских болотах, на Копыльской гряде к востоку от деревни Гацук Слуцкого района.
    Случь протекает в основном по Полесью, течёт в Слуцком, Солигорском, Житковичском и Лунинецком районах.
    Наивысший уровень половодья в конце марта, начале апреля, средняя высота над меженью 1,6-2,4 м, наибольшая 2-3 м. Замерзает в середине декабря, вскрывается во второй половине марта.
    Выше посёлка Старобина — Солигорское водохранилище. Другой крупный населённый пункт — город Слуцк. На большом протяжении Случь канализирована.Основные притоки — Морочь и Весейка. Площадь водосбора сильно (до 45%) заболочена, озёрность же менее 1%.
    Последний раз редактировалось andrio; 17.06.2013, 15:08.

  • Были большой-дружной семьёй в районе Ленина тры дни и две ночы. Мелочь на удочку бомбит с утра до ночи на всё. Проскакивает неплохая плотва с густерой. На кружки несколько мелких щучек и усё.(даже очень сранно). На спининг тесть взял язика грамм на 700(вертушечка). Ещё пару окуньков и шнурков. Отдохнули Хорошо, правда летучие твари достают.

    Комментарий


    • На Случы асьцерагайцеся: кляшчы! За апошні візіт на трох 2 кляшчы, у мяне на назе, у малога Дожджыка - на галаве. І гэта ўжо не ўпершыню.
      In vino veritas.

      Комментарий


      • Всем привет! Спасибо, Павук! В этом году нууу ооочень много кровососущих "гадов" разных "мастей" по всей РБ. Трэба усю гарэлку не выпiваць, а застауляць для кляшча..улiць у яго, каб захлябнуйся! :):)
        Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

        Комментарий


        • Случь

          Очередной приятный сюрприз от Случи

          Комментарий


          • Сообщение от Irina Alex Посмотреть сообщение
            Очередной приятный сюрприз от Случи
            А какой же вес этого СЮРПРИЗА? Ну, а вообщето зачётный сазанчик
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • Посетили Случь на выхи.Благодаря приглашению Саши ronyxxx,оказались в компании славных людей.Они правда с пятницы стояли и тяжковато им было в сб. вечером.А мне в вс. утром.:)
              Рыбка клевала всякая бель.В сб. поймал пару неплохих густер и расчитывал на утро.За бонусом погоняться.Но...не расчитал силы мабыть.;)К своему стыду практически ничё не поймал.Да мы и не упирались особо.Отдыхали.Погода спрыяла.Сомиков и язиков отправили подрастать.
              ..."у природы нет плохой погоды..."

              Комментарий


              • На прошлые выхи наконец-то приехали на любимую Случь. Ровно 2 года не были. Андрюха в первое утро отличился... 4-5 кг средне-мелкой плотвы-густеры-подъязиков + крупный подлещ за несколько часов. Обеспечил уху, которую сам и сварил. Вкусно! А потом приехали Дождь, Павук и Малой:D.... и привезли с собой еще. Я почему-то не пил, поэтому все видел и все помню... но не расскажу. На второе утро... день... вечер удалось таки половить. Рулила кукуруза... ее хотели все, включая 2-х окуней. Насобирал на тараньку разной мелочи. Солигорские парни еще свою рыбку сгрузили (фото Дождь выкладывал), так что тараньки будет многоБонусов так и не поймал... ну и ладно, в следующий раз поймаю. Отдохнули душевно, спасибо Солигорским друзьям. Ну и немного Случанских зарисовок:
                "...нации никогда не беднеют из-за расточительности и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительности и неблагоразумия государственной власти" А. Смит

                Комментарий


                • ronyxxx, может я не прав, но лично я йодированной солью рыбу не солю.

                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Все красиво у вас.... а кота зачем на дерево загнали...че рыбы пожалели?:)
                    каждай хочет светить,но не у каждого хватает сил.......

                    Комментарий


                    • Доктор Нюхансон, где-то тож про это читал. Солю только обычной каменной+ на кило соли столовую ложку сахара. ИМХО. С сахаром на любителя.
                      Написанное выше расценивать, как лично моё мнение. С уважением.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                        ronyxxx, может я не прав, но лично я йодированной солью рыбу не солю.
                        Слыхал про это. Пробовал разной, разницы не почувствовал, поэтому не парюсь боле по поводу соли... была бы рыба;)

                        Сообщение от бобрс Посмотреть сообщение
                        Все красиво у вас.... а кота зачем на дерево загнали...че рыбы пожалели?:)
                        Кошечку нашу загнал на дуб веселый джек-рассел-терьер по кличке Буч, дружелюбный и веселый, но Ханта не оценила его дружелюбие, за что и была жестачайшэ загнана на дерево
                        "...нации никогда не беднеют из-за расточительности и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительности и неблагоразумия государственной власти" А. Смит

                        Комментарий


                        • Сообщение от ronyxxx Посмотреть сообщение
                          Слыхал про это. Пробовал разной, разницы не почувствовал, поэтому не парюсь боле по поводу соли... была бы рыба;)
                          Говорят что рыба пахнет йодом, то есть больницей.

                          Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • Имеется в моей местности озеро дикое, в нём высокое содержание йода. Выживает только окунь. Так вот вяленый он действительно больничкой пахнет:-D
                            Написанное выше расценивать, как лично моё мнение. С уважением.

                            Комментарий


                            • Сообщение от ronyxxx Посмотреть сообщение
                              На прошлые выхи наконец-то приехали на любимую Случь.
                              Это нормально!:D Такой реки в Беларуси больше нет!!!!!!!!!!!
                              Вчера были в районе Микашевич. Уровень упал до летнего, но вода мутная.... Цель- сом... ОООчень крупный ...тем более, что обидки есть конкретные на "то, что там живет"!!! В прошлом году две катушки и фидер в хлам убиты были! Дорога "хороша" - это как обычно! Разложились, выставились и ОПА в виде дождя и ветра... Сом похоже испугался дождя, но скорее нашей подготовки:D... а бель рвала все, что не дай... На кукурузу мелкая густера клевала "в засос"!!! Сегодня с утра по бели тот же замес, но уже покрупней. Уехали рано, была еще небольшая проблемка:( Тянули машину с прошлой рыбалки на ремонт. Эта проблема была самой глобальной, так как на встречу машина за машиной с лодками, а ты в обратку.... Но ничего мы вернемся и увидимся!
                              А зачем нам кузнец?

                              Комментарий


                              • Сорри, что не по теме, но раз уж зашёл такой разговор...
                                Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                                Говорят что рыба пахнет йодом, то есть больницей.
                                Есть такое дело...;)
                                Для засолки, только однажды использовал йодированную соль - мягко говоря "не фонтан", рыба отдавала йодом и сильно горчила. А крупная рыбка может и испортиться в таком засоле, так как йод препятствует процессу мумификации продукта.
                                Назначение соли лишь в том, чтобы удалить влагу из рыбы. Крупная каменная соль справляется с этим лучше всего, она медленнее растворяется и гораздо лучше впитывает влагу.
                                команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X