Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Случь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Случь

    Случь — река, левый приток Припяти. Длина реки 228 км.
    Истоки реки находятся в Вороничских болотах, на Копыльской гряде к востоку от деревни Гацук Слуцкого района.
    Случь протекает в основном по Полесью, течёт в Слуцком, Солигорском, Житковичском и Лунинецком районах.
    Наивысший уровень половодья в конце марта, начале апреля, средняя высота над меженью 1,6-2,4 м, наибольшая 2-3 м. Замерзает в середине декабря, вскрывается во второй половине марта.
    Выше посёлка Старобина — Солигорское водохранилище. Другой крупный населённый пункт — город Слуцк. На большом протяжении Случь канализирована.Основные притоки — Морочь и Весейка. Площадь водосбора сильно (до 45%) заболочена, озёрность же менее 1%.
    Последний раз редактировалось andrio; 17.06.2013, 15:08.

  • Всем привет! Побывал в районе Микашевич в пятницу 13-го! Не писал, таму што засеу на флудоветке: не по теме (захотелось разнообразия :D) и занимаюсь организацией вот здесь Если у кого возникнет желание и с семьей вместе- милости просим (будут россияне семьями). Не обязательно джерк. Это фестиваль, а не сорева!
    Возвращаюсь с чего начал:
    Приехал на рассвете, размотался: фидер, полудонка. На фидер горох по рецепту Светик. Скажу сразу; рассчитывал на крупняк, поклевки дождался часам тока к 10. Фидер чуть не вылете..борьбы минут 7 и обрыв. Судя по сильным рывкам: язь, или крупная плотва. Потом поставил пучек червя поклевки раз в 15 минут; хорошая густера и подлещ. Погода была хуже некуда; ветер крутил с разных сторон и порывами. Поклевки на фидер еще мало-мальски, а вот на полудонку сильно искажались. Дотерпел я "выветриваться" до часов трех, бо клев был ярко эпизодичен из-за ветра и с потеплением все время забивала стоянки наживки уклея. Правда, одну на фидер поймал, аж ахнул :o...иваси отдыхает! :D Хочу заметить: зубастая неистовствовала часов с 6 до 8 и как с 12 начала так периодами "лупила" постоянно. Поутру на паузе в тишине (птицы даже не пели от холодного ветра) как пи@данула рядом , в метре...по-другому не скажешь...я аж рванул от неожиданности с места в сторону и так у меня сжалось то место, которое слипается от сладкого, думал треснет, как лобовое стекло от камня. Сердце было либо на руже, либо в пятках..не помню! Сейчас смешно, тогда то и не очень. Вообщем без рыбы не остался...скромненько для Случи...но не всегда ж уезжать с пакетом!
    Мужики! Дождь, Павук! Хочу с Вами на Случь. Саша мой номер знаешь, соберетесь, звоните! тока много НЕ будем!! :D :roll:
    Или на фест на лепельщину подтягивайтесь!
    Маргадон Я тоже на Случи 1985 года постоянно. Да, река и места красивые, особенные, но так однозначно утверждать я бы не стал, дабы НЕ обижать другие реки и их завсегдатаев! Все красиво по-своему!
    Что касается засолки рыбы: запах больнички и т.д. утверждать не буду. Знаю, что нельзя использовать мелкую соль! Добавляю сахар: две столовые ложки развожу в стакане теплой воды и вливаю в рассол..спортсмены наши научили. Интересный привкус получается. Попробуйте.
    С уважением.
    пару снимков
    Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

    Комментарий


    • Tuchka.Руслан,красиво говоришь. Звездануть мог и жерех,порвать и карп.Сом горох не очень...:)
      Ой,и я сёння побывал.Цель - щупак.И погода и время уже подходящее.Но...За весь день только один сход и то почти сразу.Ловить разучился.У друга получше.Одна задвушка и одна докилошка плюс сход затрёшки...по его словам,а он обычно преуменьшает.
      В след выхи на карася и линька.Рука устала...а всё впустую...пока...:)
      ..."у природы нет плохой погоды..."

      Комментарий


      • В воскресение порыбачил в верховьях Случи, рядом с деревней Погост, на разливах. Целью был хищник.
        С 6:00 до 10:30 выловил 4 окушка, самый большой 570 гр.
        Три взял на воблер Rapala Jointed Shad Rap, цвет SD и одного на вертушку от Mepps, Aglia Longue, цвет жёлтый.
        Щучих поклёвок даже не ощутил, хотя приманок перепробовал много.
        Народу офигеть сколько, лодок столько же, кто на карася и линя, кто на хищника, даже подвохи плавали как киты.

        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • Кудысь -ти Случа задевалась...:)
          В выхи были как бы и мы,в составе Basil,Mike,Павук(до вс.) и я с товарищем.
          Толком исследования реки на предмет ловли в жару не получилось....Кажись брало.:)Бель.Не брали,не упирались.Так просто отдыхали.В вс. был немного в коматозном состоянии,как товариши ранее.:DУдочки разматывали.Даж щиповка с собой была.Но...не повезло.
          Малой с молодёжной командой стоял выше.Грит ночью два раза "конь" в воду падал.Фик их знает...Дело молодое...:D Мот померещилось.;)
          Отдохнули и пообщались классно.
          Рыбы пострадало мало.Фоток тоже нет:
          ..."у природы нет плохой погоды..."

          Комментарий


          • Всем привет! И, что после дождя никто НЕ БЫЛ?!

            Доктор Нюхансон Жаль что с нами тебя нет..надеюсь, временно!!!! :(
            Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

            Комментарий


            • Друзья были вчера. словили 4 щучки, одна килограмма на два. клевало на мепс аглия 4 медь.

              Комментарий


              • Сообщение от Alex_sol Посмотреть сообщение
                Друзья были вчера. словили 4 щучки, одна килограмма на два. клевало на мепс аглия 4 медь.
                Alex_sol Спасибо за инфу! Уточните, плз, какой уровень воды и есть ли любители белой охоты.
                Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                Комментарий


                • Вады мала. Рыба бярэ квола. Але яе шмат. З другога боку меньш за 10 кг увогуле дадому не прыносіў ( для правільных, я з Павучанём быў)
                  In vino veritas.

                  Комментарий


                  • Павук ЗачОт!! Воды мало..говоришь?! На что ловил; снасть, насадка? И, мы соберемся в этом году вместе: дождь, павук, тучка, Светик..+..+ аль НЕ?
                    Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                    Комментарий


                    • В выходные приехал шурин с Минска и уболтал меня на поездку на Случь.В принципе я знал что на спин в этом году слабовато, но что на фидер он такую ОПу выхватит:D:D:D я не думал.Приехали часов в семь вечера, ну пара часов есть, я спин он фидер, я на твистерок, решил далеко не уходить троха воду пополоскал ни тычка, решил хорош надо стол сервировать подошел к шурину, он говорит что рядм кто то хулиганит, кинул пару раз, сел дитёнок щучий 400гр. сразу в воду и отпущенный.У напарника улов такойже, подлещик в количестве один штук, ну да ладно, зато время есть за столом посидеть, и рано втовать не надо Утром встали, он на своё место, я по реке на джиг. Сходу сел окушок на 300гр. потом изгалялся и в корчах, и на прямиках, и в ямах, итог ещё один окунь 300гр и на вертуху мепс 0. язик недомерок, сразу выпущен.У напарника дела на фидёр тоже хрень, из оставленной рыбы, три подлещика грамм по 400 и плотвина грамм 300. на фидер прикормка Тапер лещ фидер, приманка опарыш. Встретил месного рыбачилу, у него стояли рогульки живцовки, дык жалился что в прошлые выхи словил пять щук, и "сома", а в эти выхи не хочет, мля я этих палок рагулек по реке видел хрен знает сколько, и они хотят что бы рыб был. Ловил ниже Буд. Да по уровню воды вродебы как и нормально,и не мало, и не много, само то:)

                      Комментарий


                      • Небольшой отчет с сегодняшней рыбалки.
                        Проверил свое, старое давно забытое место, в районе д.Морочь, где сливаются две речки.
                        С утра, две щучки 700 и 800гр. один сход:(, к 12-ти часам еще две, одна потянула 1.7 кг:D. и снова два схода:(, так и не понял в чем дело.
                        После двух часов по Случу начало гнать столько мусора, что ловить спиннингом стало невозможно и стала прибывать вода.:o
                        Забрался с удочкой в старичок, полтора часа на опарыша три красноперки 50-150гр. и море микроскопической уклейки.:mad:
                        В роде и все.:D
                        Все, что успел сфоткать, пока не села батарейка телефона.:(
                        Клуб "МГ"
                        Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, дураку не объяснишь!

                        Комментарий


                        • Барсс, эт не Дино Крэнк, случаем?
                          Написанное выше расценивать, как лично моё мнение. С уважением.

                          Комментарий


                          • Сообщение от IRON5704882 Посмотреть сообщение
                            Барсс, эт не Дино Крэнк, случаем?
                            Нет, все намного проще.:D
                            Это обычный Osko, мне нравиться его убойная игра.:D
                            Клуб "МГ"
                            Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, дураку не объяснишь!

                            Комментарий


                            • А, что за моделька? К сожалению, не могу увеличить фото.
                              Написанное выше расценивать, как лично моё мнение. С уважением.

                              Комментарий


                              • 08.09.2012 Случ в районе Залютич. Упор на ловлю в проводку. Продолжаю осваивать так называемую английскую проводку или троттинг... несколько вариантов названия, но смысл один, это ловля на течении со свободным отпуском оснастки. Ловля осуществляется с болонским удилищем и инерционной катушкой. Удилище выбрал Shimano 7м, можно было обойтись и меньшей длиной, но намеряно взял такую, что бы лучше удавалось управлять снастью и оснастка находилась в районе прикорма и не прибивалась к берегу течением и завихрениями. Поплавок использовал обычный для проводки огрузкой 6гр. Стартовый закорм и понеслась..... А не понеслась вовсе :D уклея не давала опуститься приманку к дну, хоть глубина и составляла 1.5м. Смена наживки на перловку и кукурузу, отсекала уклею, но и другая рыба на данную наживку не реагировала. Ближе к вечеру уклея ушла за дальний кардон и начались поклевки... Поклевки были осторожные с легким притапливанием поплавка в результете удалось поймать несколько киллограм мерной рыбы. Порадовал видовой состав - плотва, густера, ЕЛЕЦ, нерупный язь, уклея и пескарь. Итого 6 видов рыбы самая большая была в районе 250 гр. Вся пойманя рыба клюнула на опарыш, растительные наживки в этот раз себя никак не показали. Состав прикорма стандартный Трапер плотва, лещ и в качестве утяжелителя глина. Отдельный момент в рыбалке, это пойманые 4-5 ельцов!! Сколько ловил на Случи, ни разу до селе не ловил эту рыбу. А как у коллег или только мне с ельцом не везло??
                                PS: Фото не размещаю, потому как нечем похвастаться ;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X