Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Случь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Случь

    Случь — река, левый приток Припяти. Длина реки 228 км.
    Истоки реки находятся в Вороничских болотах, на Копыльской гряде к востоку от деревни Гацук Слуцкого района.
    Случь протекает в основном по Полесью, течёт в Слуцком, Солигорском, Житковичском и Лунинецком районах.
    Наивысший уровень половодья в конце марта, начале апреля, средняя высота над меженью 1,6-2,4 м, наибольшая 2-3 м. Замерзает в середине декабря, вскрывается во второй половине марта.
    Выше посёлка Старобина — Солигорское водохранилище. Другой крупный населённый пункт — город Слуцк. На большом протяжении Случь канализирована.Основные притоки — Морочь и Весейка. Площадь водосбора сильно (до 45%) заболочена, озёрность же менее 1%.
    Последний раз редактировалось andrio; 17.06.2013, 15:08.

  • Ребят, расскажите куда лучше на Случь лучше сьездить на хищника ???
    Я сам из Слуцка, ловил как-то по детству у нас в городе и недалеко от него... Теперь когда живу в Минске, понимаю, что так близко возле города там когда-то ловилось ооочень даже хорошо, возле Минска нигде так не половишь теперь...
    Прочитав несколько страниц этой части форума вроде понимаю, что все ездят приблизительно за Солигорсоке вдхр. ближе туда, где наша речка впадает в Припять, если кто-нибудь расскажет поподробнее куда можно сьездить поспининговать буду очень благодарен.

    Комментарий


    • unitSOM
      Хорошее место (мое любимое:D) поспиннинговать на Случи находится в Ленине. Едешь по трассе на Микаши, по указателю поворачиваешь налево на д. Ленин, и все время прямо. Приедешь аккурат к речке. Тут, возле деревянного моста, можно и начинать. Бывало налавливал щук прямо здесь, не сходя с места.:D
      Удачи!

      Комментарий


      • ШЭРЫ
        Гэта ты пра "Цешчын язык"?
        In vino veritas.

        Комментарий


        • Сообщение от ШЭРЫ Посмотреть сообщение
          unitSOM
          Хорошее место (мое любимое:D) поспиннинговать на Случи находится в Ленине. Едешь по трассе на Микаши, по указателю поворачиваешь налево на д. Ленин, и все время прямо. Приедешь аккурат к речке. Тут, возле деревянного моста, можно и начинать. Бывало налавливал щук прямо здесь, не сходя с места.:D
          Удачи!
          Спасибо!!!!

          Комментарий


          • ...Сейчас там ни с места,ни походя трудно что поймать.При чрезмерном упорстве разве что одну-две,а обычно ОП.;) Прошли те времена.
            Типа аччота.
            Сегодня посетили с Прорабом в районе Залютич. Вроде и рядом от лещовых мест,но тот не брал.Одна плотва.Хорошая вообще-то,от 100.Поймав с десятка два,пошёл пошукать лепшай доли со спином. Пробрался на давно забытую,заветну ямку.С первой проводки щучка за киль.Обнадёжило.С третей зацеп(забыл про тот корч) и обрыв.Запчастей с собой нет.Пришлось тупать обратно,бо загорелся ужо.Нужных головок в запасе не оказалось.Три часа ещё маслал,пройдя(легко сказано) км два вдоль реки.Всё позарастало ужос.Летит время.;)А ведь когда-то на бибишах шуравали вдоль и поперёк.Да ещё и кабаны проходу не дают,всё перерыли и взлохматили,трахтур не пройдёт.;)
            Устал.Вернулся к своей вуде.Ещё с десяток потвиц.Одна плотва,хоть и хорошая,но ни одного подлещика ти язика.Клевала довольно уверенно,хоть и не часто.Зато мелочь не докучала.В общем,на том и супакоился.Свои 3-4 кг поймал не мелюзги.;)Ну...а природа...как вседа...
            ..."у природы нет плохой погоды..."

            Комментарий


            • Есть тут люди, которые недавно ловили щуку на искусственном канале, который соединяет р.Случь и Солигорское водохранилище???

              Комментарий


              • Сообщение от Volat Посмотреть сообщение
                Есть тут люди, которые недавно ловили щуку на искусственном канале, который соединяет р.Случь и Солигорское водохранилище???
                Няма.А шо,там клюе?;)
                ..."у природы нет плохой погоды..."

                Комментарий


                • Сейчас берут одни недомерки до кило,скатилась походу с похолоданием на ямы в водохранилище.До заморозков ловилась, влетали свыше 2-х кило,причем еще раз убедился что здесь дорожка успешно облавливает живца.
                  я НЕ гаишник !!!

                  Комментарий


                  • Был вчера на речке в районе Микашевич. Пока я безлошадный с месяц - выбрал маршрут, привязанный к железной дороге - ведь добираться туда - просто и легко... Ну, конечно, кому как, а мне кажется не так сложно))) Ночной питерский поезд из Минска в 1.40, в Лунинце в 6 утра - далее дизель в 6.28 на Микашевичи и потом от станции прямо по путям - до железнодорожного моста 5 км пешком. Добраться туда на машине невозможно - поэтому прессинга рыболовов, кроме местных на мотоциклах нет. Места там, конечно, потрясающие - дубравы, омуты, крутые обрывистые берега, короче сказка и ещё раз сказка. Да и погода вчера выдалась - шептала мне солнышко о радости. Ещё коньяк во фляжке. Думал, что жизнь удалась, но, блин как раз на этом моё удовольствие и закончилось. Блин! По рыбе - полный ноль!!! Не только ноль, а минус, причём конкретный! Там столько коряжника, что я посадил всю остнастку что брал, все поводки (а их у меня было больше двадцати) Поппер тот же зацепил за корч. Я ловлю на железо в основном - так вот всё, что у меня было - всё зацепил и оборвал. Сейчас пустой и злой до чёртиков, ведь такого катастрофического урона я не испытывал ни разу. И главное, в начале зловещим предостережением выглядила электролиния проводов через реку с болтающимися на них оборванными блёснами))))))))
                    А раз если стало не везти - замечаешь, что и рыба если "гоняет то на противоположенной старице", и "на том берегу получше места", и "если бы пошёл в сторону автомобильного моста - было бы больше толка"))) Если бы не коньяк, я бы насрал в реку...
                    По поводу рыбы - очень много малька - такое ощущение, что стоит практически по всей реке))) при закидывании блесны веером распрыгивается в стороны, как будто куча брызг.
                    Речка, конечно, перспективная до чёртиков - но нужна лодка - блёсна снимать.
                    Кстати, там много на реке конструкций для ловли, к своему стыду не знаю для чего это, стоят на трёх опорах рогатины. Может перемёты цепляют... или ещё что-то.

                    Так что, можно считать, я ходил на разведку. Результаты: если пойдёте тем же маршрутом - переходите железнодорожный мост и порыбачьте вверх по течению в старице, или на лодке(!) спускайтесь до другой крупной старицы с островом по середине - по левому берегу. Там здорово гоняло вчера.

                    Комментарий


                    • Хорошо знаю это места,бывал несколько раз.Сам Случ ничем неудивил кроме обнаженой прямо под мастом 10ти метровой ямы,где держится много крупной бели,а вот старики порадавали хищьником.Больше понравился старик перед мостом,там и было поймано основное количество щук и окуней на живца.А вот насчет посещаемости ты не прав,в хорошие дни сидят все Микаши и некоторые местные уроды ловят с тех же самых конструкций на трех опорах ПАУКАМИ 2х2,а еще с помощью их же опускают мешки с камнями для сбора ваблеров,блесен и т.д.Да и еще есть дорога по которой можно доехать до самого ж\д маста на авто.
                      я НЕ гаишник !!!

                      Комментарий


                      • коровянский
                        Ну... с почином вас ...;):D
                        С Минска на электричках? Это подвиг.:)
                        Последний раз редактировалось дождь; 25.10.2010, 18:04. Причина: Добавлено сообщение
                        ..."у природы нет плохой погоды..."

                        Комментарий


                        • Сегодня вновь я посетил...Район ,всем уже известный.;)Нифига тама няма.Отличился Корефан,который стоял гораздо ниже.Засумячились смутныя сумнения.Уж не " пошерстил" ли хто?До 14.00 ток два плотвичка.Переехали,хотя ужо,казалось и клёву трындец.Ни фига.Сразу пачало молотить,шо в бубен.Плотва.Ну и она пойдёт.За час с полтора-два десятка поймал.Вот и думай-гадай.Прораб и подлещика пымал.
                          Вывод: с фотками мо поосторожнее? Хотя...ишо троху есть:;)
                          ..."у природы нет плохой погоды..."

                          Комментарий


                          • Сообщение от коровянский Посмотреть сообщение
                            Если бы не коньяк, я бы насрал в реку...
                            .
                            :D улыбнуло!!! Но не надо так поступать, в Случ многострадальную и так срут кто не поподя. Странно, что там невзирая ни на что, еще есть рыба. А может она и есть потому, что на многих участках река сильно закоряжена? По поводу того как ты до реки добирался, тебе отдельный респект !!! Вспомнил свои молодые годы в конце 80-х начале 90-х.:D

                            Комментарий


                            • Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
                              Вывод: с фотками мо поосторожнее? Хотя...ишо троху есть:;)
                              Спасибо за фотку "стола", почти как побывал:D Эх....сколько сижано возле него....а сколько выпито на нем:D... а сколько поводков вязано...

                              А что значит пошерстил кто, чмошники-электрики? Не думаю что по фоткам можно место вычислить, так что выкладывай Саша и побольше!!!

                              А плотва была 150-200, аль 15-20?;)
                              "...нации никогда не беднеют из-за расточительности и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительности и неблагоразумия государственной власти" А. Смит

                              Комментарий


                              • Сообщение от коровянский Посмотреть сообщение
                                Был вчера на речке в районе Микашевич. Пока я безлошадный с месяц - выбрал маршрут, привязанный к железной дороге - ведь добираться туда - просто и легко... Ну, конечно, кому как, а мне кажется не так сложно))) Ночной питерский поезд из Минска в 1.40, в Лунинце в 6 утра - далее дизель в 6.28 на Микашевичи и потом от станции прямо по путям - до железнодорожного моста 5 км пешком.
                                Ну сразу видно - наш человек. На рыбалку готов ехать хоть на ишаках да мулах с верблюдами :)
                                Но не проще ли те было сесть на маршрутку с Минска Минск-Микаши или Минск-Житковичи. И вылезбы прям у автомоста. И быстрее и комфортней и без пересадок. Мот немного дороже чем на ж.д. Хотя наверное тоже самое.

                                Если бы не коньяк, я бы насрал в реку...
                                Бу - га - го - го - га ;)

                                Рыбалка это ведь не за грибами. Грибов если нет - то это видно - нету и нету. А вот рыба - она то там есть, а словить попробуй.
                                Как пословица говорит: "Рыбка плавает по дну - ййуухх поймаешь хоть одну" :)
                                Если ты поимел полный ОП - то это еще ни о чем не говорит.
                                Ты думаешь мы такие тут шпециалисты и как не поедем - так сразу по пуду ее тягаем.
                                ОПа кто не видел тот не настаящы рыбак :) Бывает и не однократно что еле еле уходишь от этого ОПа
                                Так шта не гарачысь сра_ть :) у рэку - а вдруг доведется оттуда напиться, как в пословице про плевать в колодец :)
                                Пей лучше конь_як и не думай об этом :)
                                Шура, пилите гири ;-)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X