Сообщение от Клёв
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
ТЭЦ-5 и озеро Материнское (Пуховичский р-н)
Свернуть
X
-
Сообщение от Вий Посмотреть сообщениеНет, увы. Чем крупнее щука, тем крупнее рыба, которой она питается. Т.е. грамм до 200 ещё будет подъедать уклею, а затем перейдёт на бычка и карася .
Прокомментировать:
-
Сообщение от Клёв Посмотреть сообщениеСо временем они бы проредили местные несметные полчища мелкой "У".
Прокомментировать:
-
Эх, запусить бы в охладитель щурят хоть десяток или сотню голов, больше-лучше! Со временем они бы проредили местные несметные полчища мелкой "У". А потом размер уклеи стал бы приятно радовать глаз и рот! Но наверное этому никогда не суждено случится...
Сообщение от Вий Посмотреть сообщениеПожалуйста. Подводной канал. Осень 2005 г.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Клёв Посмотреть сообщениеПескари на этом водоёме лично мне ни разу не попадались.1 Фото
Прокомментировать:
-
Вчера с Клёвым Мишей неплохо отловились. у меня получилось 147 "У" и 3 краснопёрки. Сегодня уже вывесил, приятно на кухне лёгкий запашёк щекочит ноздри. Ловил на макароны, откровенной мелочи не пападалось, но и бонусов тоже, кроме краснопёрак.
Прокомментировать:
-
Вот он долгожданный выходной, о котором я мечтал уже давно.
Приехал на теплый канал и забурился, тьфу разложился. "У" начала отзываться сразу же после закорма, подобрав глубину начала попадаться и красноперка. "У" не радовала размерами, да и вообще вела себя не очень то активно по сравнению с прошлым годом, когда при закорме рыба как будто ловила в полете. За три часа было изловлено 58 "У" и 15 краснопер. К сожелению даже в выходной пришлось быстро сворачиваться и ехать по делам.
Прокомментировать:
-
Сообщение от biglis Посмотреть сообщениеТочно пескари? Или может бычки? Мне пару раз именно они попадались.
Ну да, ну да, бычки :), путаю их :)
Когда на червяка ловлю и на дно ставлю, очень часто они попадаются :(
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Клёв Посмотреть сообщениеДа бычки это! (см.фото) Пескари на этом водоёме лично мне ни разу не попадались. Заглатывают крючёк по самое небалуй и потом хоть поводок отрезай :( А ещё иногда попадаются ротаны, те тоже заглатывают до самой опы - не успеешь и глазом моргнуть.
Прокомментировать:
-
Сообщение от biglis Посмотреть сообщениеТочно пескари? Или может бычки? Мне пару раз именно они попадались.2 ФотоПоследний раз редактировалось Клёв; 24.01.2012, 06:37.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Юрски Посмотреть сообщение...Пытался словить карасика, но пискари не давали :)...
Прокомментировать:
-
Также были в воскресенье с Колей (ник на форуме забыл). сразу сели на озере, закинул фидер, ну и ловил на мах уклейку. На фидер поклёвок не было. после 2 часов посиделок, было решено поехать на канал.
Встретили на тёплом канале Михаила (КЛЁВ) и Юрия (Ymedik). Михаил, подсказал где ловить :), сели рядом, ну и начали также уклейку как из пулемёта ловить. Пытался словить карасика, но пискари не давали :). Даже споймал одного окуня маленького :), и был обратно отпущен сразу же :).
Итог: около 60-70 уклеек, толком не считал. Мои их засолили :) понравилось :)
P.S В эти дни, четверг,пятница,суббота и воскресенье, буду находиться в деревне Руденск. И стараться туда выезжать. Если вы на машине, и желаете чтобы Вам кто-нибудь составил компанию, только рад буду :), а то пешком не охота в такой мороз идти :) (ну или, сами на электричке приедете, также готов компанию составить :) )
Номер в подписи:)
Прокомментировать:
-
впервые планирую на выходные поситить сей водоем!!!!! поскажите где,целесообразние посидеть с фидером? зарание спасибо!
Прокомментировать:
-
В субботу одним из 4-х (см. Андрэйка) был я. Ехали отдохнуть, шашлык и сопутствующее, ну и конечно - уклейки половить. На четверых надергали 6 кг, вроде - не очень, слишком сильное течение, количество плавающей "У" и ее аппетит не сравнимо с прошлогодним, да и размер... Благо есть кому есть. Но день прошел замечательно (за долгое время не за рулем)
Прокомментировать:
-
Воскресным утром мы с Ymedik приехали в конец тёплого канала, где уже обосновались блее ранние рыбаки разных стилей ловли. Т.к. дорога вдоль канала оказалась плотненько утоптанной и приутюженной брюхами предыдущих машин, мы ехали без страха завязнуть в снегу.
Сильный ветер в лицо не позволил ловить на стоячей воде, да там и небыло где примоститься т.к. плато было занято ловящими на фидеры.
Расположились не канале в том месте, где течение было послабже и понеслось!
Изголодавшаяся рыба хватала опарыша как всегда остервенело, но к сожалению размер "У" не радовал. Наверное если бы опустить батон на верёвке, то через пол часа от него осталась только размочаленная на конце верёвка, а на ароматном конце которой висела бы "У" вцепившись мёртвой хваткой :).
Скорее всего крупняк стоял на спокойной воде на выходе из канала. Изредка проскакивали небольшие краснопёрки и ладошечные караси.
Временами к нам подходили соседи рыбаки и рыбачки - всем привет! :cool:
В конце рыбалки мы с Юрой Ymedik выпустили пойманных 8 шт. карасиков в лунку Материнского озера. Пусть растут большими и размножаются там.
Итог дня - у меня 2 кг. ассорти - "У + краснопёрка", у Ymedik 3 гк. того же ассорти. Ловили на опарыша, кормили пан. сух. + какой-то жёлтый РС привезённый Юрой. Спрашивал почему жёлтый, но Ymedik молчал и трымался как юнак на дапросе! Надеюсь он был жёлтый не по той причине, по которой снег желтеет... шЮтка! :D.
p.s. Половина моего улова презентуется конечно же "рабочему" коте Василию, из м/ф Шрек :D9 ФотоПоследний раз редактировалось Клёв; 23.01.2012, 15:10.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: