Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ТЭЦ-5 и озеро Материнское (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • АНДРЭЙКА
    Участник ответил
    НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!!!!!!!

    НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!!!!!!!
    НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!!!!!!! Мы выбрались.
    Вот она--труба, а вот мужики с удочками, а вот она -- УУУУУУУУУУУУУ!
    Да детка я уже тут, вот, вот, так, ещё, ещё, а теперь притопи, так, поведи, ещё,ещё, оооооооо! Ну, а теперь сигаретку!:D:D:D:D
    Теперь по делу.
    Прибыли с ИгАрам к 13.00, всё как Клёв описывал, за что Мише отдельное и огромное спасибо!!! На месте уже была компания из 4-х рыбаков, точнее3-х и рыбачки, если с форума -- привет!
    Решили начать подальше от начала тёплого, но через пол-часа, даже прикормившись и поймав ОП и 3 шт. У, решили что что-то тут не так, и перешли к началу канала. Вот там всё в порядке, конечно не так как в том году, но достаточно для того перестали руки трястись. Бо уже и мах 4-рочка прикуплен, специально для этого, и оснасточки заготовлены, и даже любимая супруга ни пол-слова против не сказала. В общем всё было за нас. Ну и в итоге, слегка не дотянули до 200 на двоих. Как всегда -- опарыш, 0.12 основная, 0.1 поводок, 16-й овнер из 0.28 проволоки, ну мах 4м. В общем -- то, что доктор прописал. Не рекорд конечно, но для первого раза очень даже ничего.
    З.Ы. Часов в 14 два зимника с Материнского заглянули к нам на огонёк, да так и остались, и с мостика над трубой довольно успешно мормышили или блеснили, мы уже не стали подходить уточнять. Они раза три собирались до дому, но мы уезжали в 15.30, а они ещё колдовали над трубой.
    Как то вот так.
    Всем НХНЧ.
    Всегда Ваш АНДРЭЙКА.

    Прокомментировать:


  • Art(ЦДЮСТ)
    Участник ответил
    Василий очень сильно напоминает кота из мультфильма "Шрэк" :D ;)

    С ув.

    Прокомментировать:


  • Клёв
    Участник ответил
    Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
    Успел поймать коту Василию, живущему у нас на работе, штук 40-50 не крупной "У". Пусть рыжий котяра порадуется. :D
    Фотоссессия "рабочего" кота Василия во время утреннего праздника желудка. Он живёт у нас на работе в коридоре под лестницей.
    А какие он звуки издавал поедая пойманую мной вчера рыппку "У" ! :D
    Следующая порция рыппки ему будет вечером на кошачий ужин.
    Извините за оффтоп.
    Последний раз редактировалось Клёв; 20.01.2012, 16:50.

    Прокомментировать:


  • Клёв
    Участник ответил
    Сегодня во второй половине дня решил попробовать помахать на тёплом. Приехав, я воочию убедился в бесперспективности ловли в самом начале канала из-за бурлящего потока тёплой воды. Хотя если ловить у самого бетонного берега, то получается обратное течение и У клюёт остервенело даже на пустой крючек. Сильный беспрерывный ветер и снег прямо в лицо сделали своё коварное дело - я замёрз как собака и поехал домой. Успел поймать коту Василию, живущему у нас на работе, штук 40-50 не крупной "У". Пусть рыжий котяра порадуется. :D Ловил на опарыша.
    В выходные всё таки нужно както доехать или дойти пешком до выхода из тёплого канала, а там и "У" покрупнее и течение слабое. Дорогу вдоль тёплого канала замело напроч. :cry:
    Снял на видео начало тёплого канала -

    http://youtu.be/5NvjEcxBJlg

    Добавлено через 1 час 21 минуту
    Сообщение от biglis Посмотреть сообщение
    Осталось теперь приготовить из уклейкомассы что нибудь эдакое.Пойду шерстить кулинарную ветку.
    Вот интересный рецептик - http://www.brik.org/showpost.php?p=498466&postcount=992 Сам ещё не пробовал.
    И вот наивкуснейший рецептик - http://www.brik.org/showpost.php?p=9...postcount=2552 Сам уже попробовал и не раз!
    Последний раз редактировалось Клёв; 19.01.2012, 20:14. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • biglis
    Участник ответил
    Решили два Димки(я да узбек) открыть маховый сезон 2012 и махнули за уклейкой. К десяти приехали на тёплый канал, где нас встречал седой туман, бурлящая вода и закопавшийся Nick. Подсобили дяде Коле
    Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    ...Пол часа пришлось повоевать и вот она свобода...
    и бегом рыбу ловить. Течение было как на горной реке, поэтому расположились подальше, у кустов(ближе ловить просто невозможно) Оголодавшая рыба "У" клевала весело и непринуждённо, практически без перерывов.Часам к четырём морозик в сочетании со 100% влажностью начали пробирать до костей и мы резко засобирались домой. Контрольный перечёт показал 123 хвоста. Открытие сезона прошло удачно:)

    PS Осталось теперь приготовить из уклейкомассы что нибудь эдакое.Пойду шерстить кулинарную ветку.

    Прокомментировать:


  • Nick
    Участник ответил
    Разведка боем.

    В полдесятого приехал к началу тёплого канала. Канал парит и течка сумашедшая. Решил посмотреть что делается на фонтанах и с разворота загнал свой папелац в грязь по до льдом и снегом. Ну думал абзац - зазимую, но вскорости подъехали наши люди с БРИКа - biglis и узбек. Пол часа пришлось повоевать и вот она свобода, спасибо парням, а то сидеть бы мне там долго. двумя машинами подъехали к фонтанам - отключены. Разворачиваемся, я к мосту на холодный, а парни на тёплый канал. Час добросовестно откормил, ни одной поклёвки. Возвращаюсь к тёплому каналу и сажусь рядом с Димой (узбек), уклейка активна и берёт на все предложенные насадки. Но мороз внёс свои коррективы, мои мокарончики подмёрзли плохо держались на крючке, а через час оснастка запуталась окончательно и я решил для начала достаточно. За час получилось полтора десятка "У", на опарыша результат был бы в два раза выше. Возможно к выходным прогреется и сам водоём и холодный канал. Вывод делайте сами.
    Последний раз редактировалось Nick; 19.01.2012, 06:20.

    Прокомментировать:


  • Клёв
    Участник ответил
    C егодняшнего утра ТЭЦ работает. Для понимающих информации достаточно.

    Прокомментировать:


  • Клёв
    Участник ответил
    Сообщение от korN77 Посмотреть сообщение
    Господа ,если не трудно, поясните не грамотному, где- теплый, а где -холодный канал ,а то не в теме, заранее благодарен!!!
    Смотри тут - http://www.brik.org/showpost.php?p=8...postcount=1817
    Последний раз редактировалось Клёв; 15.01.2012, 20:59. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • korN77
    Участник ответил
    Сообщение от Юрски Посмотреть сообщение
    Да есть там карп, но он попадается очень редко. При мне только 1 раз карп оборвался у мужика. Года 2-3 назад это было.(КАРП, подтвердит :mrgreen: )Есть также там яма где сазаны любят тусить (где раньше была баржа). Также около моста они были замечены.

    Также по поводу подлещика, так он тоже очень редкий гость, плотва попадалась мне там только мелкая.

    Водоём этот лучше всего для ловли уклейки и карася.

    Ну и окуня на халяву можно словить там :) Про щуку не знаю :neutral:.


    Посоветую подождать включение ТЭЦ и пока вода прогреется, и тогда уже ехать. Крупнее карася лучше ловить на холодном канале, и на озере.
    А чтобы чаще поклёвки были, но и размером поменьше, тогда на тёплый канал.
    Господа ,если не трудно, поясните не грамотному, где- теплый, а где -холодный канал ,а то не в теме, заранее благодарен!!!

    Прокомментировать:


  • Клёв
    Участник ответил
    Сообщение от leha1284 Посмотреть сообщение
    СПАСИБО!!! так КЛЕВ выше и написал что завтро должна поити теплая водичка в озеро!:D
    Я написал, что если пуск тэц пройдёт успешно, тогда пойдёт тёпленькая. Сегодня во второй половине дня пощупал воду у фонтанов - холодная блин...
    На Материнском с часик помормышил-поблеснил - зеро...
    Последний раз редактировалось Клёв; 15.01.2012, 18:02.

    Прокомментировать:


  • Jeka.minsk
    Участник ответил
    Сообщение от Rufus Посмотреть сообщение
    Да ещё и месные мужики (как сказали - работники тэц) "масла в огонь подлили". Спросили у них про рыбу (в плане употребления в пищу), так они говорят, что не так давно кто-то проверял рыбу: все нормативные показатели превышены ~в 30 раз. Получается рыбу есть нельзя!!! Что вы об этом думаете????
    Месные мужики просто конкурентов отшивают!:D
    И нужно покурить ветку...Есть много ответов на много вопросов...;)

    Прокомментировать:


  • Saxon
    Участник ответил
    Сообщение от Rufus Посмотреть сообщение
    ... Да ещё и месные мужики (как сказали - работники тэц) "масла в огонь подлили". Спросили у них про рыбу (в плане употребления в пищу), так они говорят, что не так давно кто-то проверял рыбу: все нормативные показатели превышены ~в 30 раз. Получается рыбу есть нельзя!!! Что вы об этом думаете????
    Кто-нибудь из завсегдатаев может прокоментировать?

    Прокомментировать:


  • leha1284
    Участник ответил
    СПАСИБО!!! так КЛЕВ выше и написал что завтро должна поити теплая водичка в озеро!:D

    Прокомментировать:


  • Юрски
    Участник ответил
    Сообщение от leha1284 Посмотреть сообщение
    Всех с праздником!!!! У меня вопросик (сам на тэц ловлю недавано начал прошлои зимои с уклеики на канале попадалось пару карасиков на озере неловил то которое зимои незамерзает )и че прям зимои карп и сазан там ловится и ловил ли кто, я так понимаю это на озере которое незамерзает ловят его, мож кто подскажет особенности данного водоема или карту глубин , заранее благодарен о любои инфе!!!думою завтра проехать за У, я так понимаю она должна ловится гдето у фонтанов на сбросе в озеро но никак нина канале!

    Да есть там карп, но он попадается очень редко. При мне только 1 раз карп оборвался у мужика. Года 2-3 назад это было.(КАРП, подтвердит :mrgreen: )Есть также там яма где сазаны любят тусить (где раньше была баржа). Также около моста они были замечены.

    Также по поводу подлещика, так он тоже очень редкий гость, плотва попадалась мне там только мелкая.

    Водоём этот лучше всего для ловли уклейки и карася.

    Ну и окуня на халяву можно словить там :) Про щуку не знаю :neutral:.


    Посоветую подождать включение ТЭЦ и пока вода прогреется, и тогда уже ехать. Крупнее карася лучше ловить на холодном канале, и на озере.
    А чтобы чаще поклёвки были, но и размером поменьше, тогда на тёплый канал.

    Прокомментировать:


  • leha1284
    Участник ответил
    Всех с праздником!!!! У меня вопросик (сам на тэц ловлю недавано начал прошлои зимои с уклеики на канале попадалось пару карасиков на озере неловил то которое зимои незамерзает )и че прям зимои карп и сазан там ловится и ловил ли кто, я так понимаю это на озере которое незамерзает ловят его, мож кто подскажет особенности данного водоема или карту глубин , заранее благодарен о любои инфе!!!думою завтра проехать за У, я так понимаю она должна ловится гдето у фонтанов на сбросе в озеро но никак нина канале!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X