Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ТЭЦ-5 и озеро Материнское (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • tankist1978
    Участник ответил
    К сожалению не умею рисовать на снимках со спутника , но попробую на словах.
    Клёв Михаил , ты ещё прошлой зимой давал эту подсказку и я тогда ей очень заинтересовался. Специально выделил время для проверки глубин на том участке. Глубины для себя пробиваю только фидерным забросом с маркерным грузом на счёт. Мне по сути не столь важно какая глубина в МЕТРАХ ! Достаточно найти места где время падения груза заметно отличается ( это будут бровки ) или это время максимально на данном участке ( это будут ямы ). Счет у каждого разный , но я стараюсь считать максимально приближенно к одной секунде за каждый счет (очень приблизительно это 0,8 -1 метр глубины). Так вот на том участке где нарисован твой кораблик я не нашел глубин ( точнее счёта) больше по-моему 4-6. В пределах комфортного фидерного заброса ( 35-50 оборотов катушки 4000) конечно. Флэт я тогда не рассматривал (и даже не знал про него ), поэтому сверхдальние забросы меня не интересовали. А уже увеличение глубин шло постепенно от этого места в сторону холодного канала. Каждый метр берега я конечно не пробивал , но чем ближе к холодному , тем больше становился счёт падения груза. Он был 7-9 , а в районе самого канала и 10-12. Я не утверждаю , что там прям 12 метров глубины , но то что это самые большие глубины в принципе - в этом я уверен. Так же очень хорошо ощущается изменение структуры дна. На более мелких участках оно твердое ( возможно глина с камушками) и там встречаются зацепы в виде коряг. А на более глубоких дно вязкое ,илистое , но и более чистое ( без зацепов). Если условно представить себе весь водоем в виде прямоугольника - то более глубокие берега будут по его длинным сторонам ( но не везде , а в большинстве) , а более мелкие по его коротким сторонам включая заливы ( но опять же не везде , а в большинстве). Роль составителя глубин всего водоема я конечно на себя не беру , но лично у меня сложилось именно такое представление о подводном рельефе. Если у кого есть опыт , сведения или прям точные разработки с помощью эхолотов подтверждающие или опровергающие мою информацию , поделитесь пожалуйста. С удовольствием узнаю что-то новое или переосмыслю старое. Надеюсь буду хоть немного полезен.

    Прокомментировать:


  • VitaminV
    Участник ответил
    До чего же народ ленивый пошел. Или поиском не умеет пользоваться?
    По глубинам я писал тут.
    К тому же в шапке ветки есть моя карта глубин холодного канала, там на входе в канал видна яма.
    Это только парочка вариантов.
    По информации моего "гидролокатора-картплоттера" Lowrance вдоль береговой линии имеется 10 ям различной конфигурации с глубиной 6 метров или около того.
    Расстояние заброса от берега до центра ям от 25 до 60 м, что вполне приемлемо для фидерной снасти.
    Да ладно, что тут распинаться, вот вам Ваши ямы:), но не все:cool:. НХНЧ.

    Для интересующихся полной картой глубин есть вариант. Пока лед не стал берете лодку, мотор и приглашаете меня с прибором. Часа четыре покатаемся с целью уточнения некоторых нюансов рельефа, в зад:D получите карту глубин.

    Прокомментировать:


  • Клёв
    Участник ответил
    Последнее место стоянки корабля "земснаряда", где он намывал песок, было тут -

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ТЭЦ-5 космос.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.7 Кб
ID:	3774420

    Прокомментировать:


  • tankist1978
    Участник ответил
    Вот когда 40 гр. грузик падает на дно 13 секунд вот это глубина. Или когда на расстоянии двух метров параллельно берегу глубина меняется с двух метров на почти пять вот это тоже интересно. Все это мои личные предпочтения и я на них не настаиваю.

    - - - Добавлено - - -

    А ямка в шесть метров это хорошо , только я её не искал и не знаю где она.Кто ее знает пробуйте.

    Прокомментировать:


  • Евген Викторович
    Участник ответил
    Хм, а 3.7метра не глубина? притом когда рядом 2.5 метра:неплохой такой перепадик глубины...
    И форумчанин (не помню ник) выкладывал фото карты глубин для того участка, так там где то 6метров ямка есть...

    Прокомментировать:


  • tankist1978
    Участник ответил
    По тому берегу , что указан стрелкой на фото и в самом заливчике не ловил по той простой причине , что ловлю на ТЭЦ только зимой когда нету льда и обычные ( дикие) водоемы в плане фидера полностью замирают. А для зимы тот угол и берег на мой взгляд мелковат так же как и тот что рядом с впадением теплого канала в охладитель. Считаю эти места более перспективными для весны и лета. Но тогда уж я рыбачу на других водоемах. Я прогуливался там с маркером прошлой зимой и ничего интересного для себя не нашёл. Только почти у самого холодного начинаются большие глубины.

    Прокомментировать:


  • Евген Викторович
    Участник ответил
    Сообщение от Rouge Посмотреть сообщение
    Евген Викторович, а У, рыба У была?

    у меня вопрос-тот угол охладителя, который возле начала теплого канала (ближе к дороге асфальтовой) -он перспективный? (там таой заливчик между фонтанами и берегом)-хочу туда в субботу наведаться
    Даже рыба У меня не беспокоила. на счет заливчика то, соглашусь с танкистом, я бы сел поближе к работающему блоку
    Сообщение от tankist1978 Посмотреть сообщение
    Если даже уклейка не беспокоила , то думаю что дело однозначно в температуре воды. Китайский блок один не справляется с должным её прогревом . Я сам сижу дома без работы сейчас и на ТЭЦ тянет аж капец как ))) Но жду когда запустят российский блок и то надо будет выждать дня два - три. Чтобы вода успела прогреться и рыба к этому привыкла. Прошлой зимой была такая же ситуация. Но заработали вторые фонтаны и все пучком стало. Советую не торопиться с вылазками сюда , особенно из далека.
    После рыбалки начал думать так же. Когда замешивал прикорм и брал воду из водоема то даже моей руке она показалась уж очень холодной.
    tankist1978, А вы случаем там не ловили? что то маркером особо перепады структуры дна не нашел, но зато одни сплошные бугры, ямки и тд и тп.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	тэц.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.1 Кб
ID:	3774394
    Артём 3269 с радостью бы составил компанию, но если на хотя бы полные двое суток, не в эти выходные и машина моя к самой ТЭЦ не подъедет на сколько я знаюНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20151012_163438[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.4 Кб
ID:	3774395 низенькая)))
    Так что как будет еще желание и время трубите на форуме

    Прокомментировать:


  • tankist1978
    Участник ответил
    Держитесь поближе к водосбросам работающих фонтанов. Там хоть какая-то подпитка тёплой воды , плюс она очень обогащённая кислородом , что всегда положительно сказывается на активности рыбы. Проблемой китайского водосброса является ( лично моё мнение ) то , что в этом районе сравнительно небольшие глубины. Там нет конкретных ( по 6-10 метров) ям. Поэтому ловля на тот же флэт по холодной воде может быть не очень успешной ( опять же ИМХО ) , а ловля на матч фидер черевата нервотрепкой с У и мизерным бычком. Но все это лишь теория , хоть и немного подкрепленная практикой прошлой зимы. Никого не отговариваю и всем желаю удачи ! Дорогу осилит идущий - не нами сказано )))
    Artem3268, если вдруг найдешь транспорт на выходных отзовись ( можно в кличку ) с удовольствием получу " мастер-класс" по флэту несмотря на ситуацию. Сам тебя подобрать не смогу т.к. живу в М. Горке , а это противоположная Минску сторона. Заодно и познакомлю с водоёмом. Ну это в мечтах , точно буду знать свои планы только завтра к вечеру.
    Последний раз редактировалось tankist1978; 10.12.2015, 20:57.

    Прокомментировать:


  • Rouge
    Участник ответил
    Сообщение от Artem3268 Посмотреть сообщение
    Может им туда позвонить???:D
    и попросить включить чтоб "о, тепленькая пошла!"))))


    Хочу уговорить мужа на субботу, только вот где искать теперь рыбку, подскажите,плиииз

    Прокомментировать:


  • Artem3268
    Участник ответил
    Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
    Звонить не надо. Я работаю на первом блоке и постараюсь вас проинформировать о пуске блока и фонтанов. А пока , увы и к сожалению, его пуск перенесён предположительно ещё на одну неделю.

    Ждем новостей! Спасибо

    P.S. НЕ СМОТРЯ НА ХОЛОДНУЮ ВОДУ НЕ ОСТАВЛЯЮ НАДЕЖДЫ НА ПОИСК ЕДИНОМЫШЛЕННИКА ДЛЯ ЛОВЛИ В ВЫХОДНЫЕ!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-f04aac4aacda7d017d9a44311a7f328b226bc0bd10b7b22239fedc03d1b05ac6-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.1 Кб
ID:	3774350
    Последний раз редактировалось Artem3268; 10.12.2015, 18:34.

    Прокомментировать:


  • Клёв
    Участник ответил
    Сообщение от Artem3268 Посмотреть сообщение
    Может им туда позвонить???:D
    Звонить не надо. Я работаю на первом блоке и постараюсь вас проинформировать о пуске блока и фонтанов. А пока , увы и к сожалению, его пуск перенесён предположительно ещё на одну неделю.

    Прокомментировать:


  • Artem3268
    Участник ответил
    Может им туда позвонить???:D

    Прокомментировать:


  • tankist1978
    Участник ответил
    Artem3268, как только это произойдёт на форуме сразу будет информация. По нашим общим подсчетам может уже и к этим выходным. Но это решать только руководству ТЭЦ , а скорее всего даже и выше ))) Ждём.

    Прокомментировать:


  • Artem3268
    Участник ответил
    Сообщение от tankist1978 Посмотреть сообщение
    Если даже уклейка не беспокоила , то думаю что дело однозначно в температуре воды. Китайский блок один не справляется с должным её прогревом . Я сам сижу дома без работы сейчас и на ТЭЦ тянет аж капец как ))) Но жду когда запустят российский блок и то надо будет выждать дня два - три. Чтобы вода успела прогреться и рыба к этому привыкла. Прошлой зимой была такая же ситуация. Но заработали вторые фонтаны и все пучком стало. Советую не торопиться с вылазками сюда , особенно из далека.
    Коллеги, если не затруднит, людей посвящённых о запуске канала просьба сообщить на форуме или в ЛС.
    Наверняка о конкуренции речи идти не может...:D

    Прокомментировать:


  • tankist1978
    Участник ответил
    Если даже уклейка не беспокоила , то думаю что дело однозначно в температуре воды. Китайский блок один не справляется с должным её прогревом . Я сам сижу дома без работы сейчас и на ТЭЦ тянет аж капец как ))) Но жду когда запустят российский блок и то надо будет выждать дня два - три. Чтобы вода успела прогреться и рыба к этому привыкла. Прошлой зимой была такая же ситуация. Но заработали вторые фонтаны и все пучком стало. Советую не торопиться с вылазками сюда , особенно из далека.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X