Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ТЭЦ-5 и озеро Материнское (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ТЭЦ-5 и озеро Материнское (Пуховичский р-н)

    Озеро Материнское расположено к югу от г.п. Свислочь, размеры 1,1 х 0,9 км, площадь 0,58 км2, наибольшая глубина 1,7 м.

    Южнее Материнского расположены пруды и каналы, созданные для технического обепечения Минской ТЭЦ-5. Часть водоемов не замерзает и доступна для летней рыбалки круглый год.
    Вложения
    Последний раз редактировалось ZENYA; 11.02.2017, 08:46.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • мда... уж уклейки на этом водоёме валом, даж зимой, если кому зуд снять так самое то.... но вот что-то покрупнее... надо поупражнятся. всё лето ловил, без бонусов

    Комментарий


    • Посетил и я впервые это уклеечное эльдорадо!
      Уклейки там, - миллиарды.
      Ловится на все, что можно одеть на крючек.
      Пробовал на пустой. Заброс, две потяжки на сантиметров 15 и сидит.
      Вот только размер...:(
      Проверил все эшелоны.
      Даже со дна клюеет уклейка стандартного размера.
      Народ ловил мелкого карасика на червя.
      Сдуру замешал полторы пачки прикорма РС плотва.
      А на уклейку там никакой и прикормки не надо.
      Умных много, смелых мало...

      Комментарий


      • В прошлое воскресенье кто-то по охладителю вдвоём плавали на двухместной зелёной лодке. Наверное искали хищника. Мот тролили. Интересно было бы узнать результат.
        На берегах повсеместно виднелись фидерщики.
        Лови момент!

        Комментарий


        • Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
          В прошлое воскресенье кто-то по охладителю вдвоём плавали на двухместной зелёной лодке. Наверное искали хищника. Мот тролили. Интересно было бы узнать результат.
          На берегах повсеместно виднелись фидерщики.
          Очень интересно было бы узнать результат фидерщиков:cool:
          Люблю ловить рыбку, и летом и зимой :)

          Комментарий


          • Да прогнозируемый в это время там у них результат: 3-5 100-гр карасей + десяток 10см бычков. ;)

            Ну, могет у кого толкового - 10-15 карасей таких...
            рыба - молчаливая хозяйка воды

            Комментарий


            • Да... Не сезон однако... В зимние морозные дни здесь результат по карасю будет не лучше наверное, но и не хуже, как и по уклейке на тёплом.
              Лови момент!

              Комментарий


              • Кто ловил?
                Как по карасю слышно?
                Время проведённое на рыбалке. Не входит в счёт жизни!
                Поеду на рыбалку всегда, звоните 5623322 (МТС) Юрий ;)

                Комментарий


                • Был вчера на ТЭЦ-овском водоеме - охладителе.

                  Что сказать. Сложилось что-то у меня впечатление, что тамошняя уклея год от года вырождается! Мельчает все и мельчает.

                  С утра пришел и обосновался на теплом канале. Ветер тама не мешает. Сидишь себе в прогале трости. Ноги - в водичку тепленькую. :D Лепота!
                  Однако, клевала даже не уклея! Верховка клевала! Во как!:o
                  Закинул оба маха на червя под бережок. В рассчете на карасика. ... Тихо.:( Прошелся с одним побросал еще под бережок в нескольких местах...Тихо.:(

                  Кинул это дело. Пошел на теплый сброс. Ветер от водоема. Брызги с фонтанов не мешают (когда ветер на водоем - там не половишь, все равно что под душем!). Замешал разные остатки летних прикормок. Дома их на электрокофемолке перемолол предварительно в пыль. Тамошней уклее, по большому счету, все равно, что! Хоть сухари иили и вовсе песок. Еще добавил много сухого молока в уже готовую прикормку (после увлажнения), для мути. В качестве инградиента, снижающего питательность, добавил 50% от обьема прикорма древесной пыли. Ольховой. Она и еще к тому ж взвесь прикормочную держала в толще воды. В общем - годиться для этого!

                  С оснасткой сразу прокол вышел. Поставил поплавок - маленькое перышко. Валялся дома в коробке с поплавками. Вот и решил я его задействовать - понастольгировать. Понастольгировал, блин!:mad:

                  Поплавок этот для скоростной уклеечной ловли - совершенно не пригоден! Убогое дерьмо, а не поплавок! Он, гад, при подсечке вылетает из воды и тут же каким-то непонятным образок перекувыркиваеться, забрасывая и путая оснастку на основную леску выше себя. :( В сердцах, при очередном распутывании я его сломал нечаянно! Ну, и выкинул!:)
                  Поставил нормальный Tim-овский 0,5 гр.
                  Снасть такая: Мах 3,5 м. лесочка 0,12 SALMO HI-TECH, без поводка, крюк № 20. этот самый поплавок, огруз в виде одной дробинки.

                  И как попер таскать килек. Как из пулемета. Хватило меня на 2 часа. Потом пошел полазил по прилежащему болоту. Там такие загадочные канавы есть. Еще подходил к соседу доночнику. Он местный. На велосипеде. Ловил 3-мя кормушками. И сносно очень ловил! Карасиков около 10-ти поймал! Причем нормальный общительный рыбак. Показал мне и оснастки свои и чем кормит, чтоб уклея не досаждала.

                  Потом я вернулся на свое место, где уклею ловил. Домешал в остатки прикорма земли-баласта. Запулил все это в точку лова. Закинул один мах с карасевой оснасткой для сильного ветра (ветровым поверхностным течением очень тащило оснастку). Оп-ля! Тащу карасика! Вот и чудненько! Можно и специально на него приехать попапловочить. Да ту прикормку применить еще.;)
                  Продолжать лов не стал, домой уже надо было. Собрался и потопал к маршрутке.
                  Последний раз редактировалось АРЧИ; 24.10.2010, 19:02.
                  рыба - молчаливая хозяйка воды

                  Комментарий


                  • Арчи- поделитесь пожалуйста советом ,что за оснастка и чем прикармить что-бы уклейка не досождала.Ловить децольную уклейку как-то не интересно,а от нармальных карасиков я бы не отказался.
                    Бывал там пару раз наловите уклейки-мелюзги не проблема но что с ней делать?
                    А из карасей на кормушку поподались экземплярчики не на много больше уклейки-хотелось бы половить карася по крупней.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Сергей1 Посмотреть сообщение
                      Арчи- поделитесь пожалуйста советом ,что за оснастка и чем прикармить что-бы уклейка не досождала.Ловить децольную уклейку как-то не интересно,а от нармальных карасиков я бы не отказался.
                      Бывал там пару раз наловите уклейки-мелюзги не проблема но что с ней делать?
                      А из карасей на кормушку поподались экземплярчики не на много больше уклейки-хотелось бы половить карася по крупней.
                      Сергей1, так вот же ценный совет от АРЧИ -
                      Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                      Это у тебя поводочек короток. Поставь более длинный поводок (хотя бы 50 см) из тонкой плетенки. Желательно уже погулявшей где на спиннинговой ловле, Б/У т.е. Крюк покрупнее с короткиим цевьем. На него кольцами (чтоб концы не торчали) - несколько дождевых червей среднего р-ра. Этакий клубок чтоб вышел! Этот "клубок" бычки сразу не раздербанят, а карась ладный его глотнет только так!

                      Удачи!
                      Лови момент!

                      Комментарий


                      • Не знаю правда или нет, но мне один знакомый рыбак сказал, что его сын на днях случайно поймал на тёплом канале удочкой двух толстолобиков, один из них был размером с пол-локтя
                        Неуж-то сбылось... Год назад на слуху была инфа про зарыбление водоёма карпом, амуром и толстолобом в равных частях.
                        :):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)/articles.php?id=1003
                        Последний раз редактировалось Клёв; 10.12.2009, 12:54.
                        Лови момент!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
                          Не знаю правда или нет, но мне один знакомый рыбак сказал, что его сын на днях случайно поймал на тёплом канале удочкой двух толстолобиков, один из них был размером с пол-локтя
                          Неуж-то сбылось... Год назад на слуху была инфа про зарыбление водоёма карпом, амуром и толстолобом в равных частях.
                          Было-бы прекрасно

                          Комментарий


                          • Сообщение от Nick
                            Народ, поехали уклейку погоняем, а то Вам карпы и сомы уже надоели небось, да и выходной кончается. Я через пол часа выдвигаюсь на холодный канал, заметите мондео с Витебскими номерами подруливайте, пообщаемся.
                            Ну и как результат?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Сергей1 Посмотреть сообщение
                              Ну и как результат?
                              3 кг. уклейки и 4 карася под сотку грамм на двоих.
                              Последний раз редактировалось Nick; 15.12.2009, 10:30.

                              Комментарий


                              • А вот интересно, если карпы с карасями могут скрещиваться и получается гибрид, то могут ли скрещиваться толстолобики и амуры с другими видаими рыпп? Например с уклейками, а?... ;)
                                Вот было бы здорово!
                                Лови момент!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X