Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Псковщина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • FUGU
    Участник ответил
    Останавливались на базе чудское подворье ,в будние свободно в выходные надо звонить за ранее дёшево и шикарно.
    Если можно чиркани пожалуйста телефон, В выходные тоже собираюсь съездить. Первый раз

    Прокомментировать:


  • Bond
    Участник ответил
    Закрытие

    Надо было что то делать, так как предстоящая командировка и погода скорее всего не оставят мне шансов на мартовскую рыбалку, и я сделал себе отгул.
    Хотелось уединения, свежего воздуха, ну и рыбы тоже, можно…
    На озере было темно Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1218.JPG
Просмотров:	1
Размер:	173.4 Кб
ID:	3658636 и шумно. Лед как то странно ухал, как будто где то далеко раскатывались бревна. Решил посмотреть на озеро немного по другому. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1205.JPG
Просмотров:	1
Размер:	116.2 Кб
ID:	3658633 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1208.JPG
Просмотров:	1
Размер:	132.6 Кб
ID:	3658634 Тоненький и тусклый серпик убывающей луны светился аки прожектор. Звезд – немерено! Знатный денек обещает быть.
    Выход на лед немного с водой, подмерзшей. Не испытываю судьбу, бочком в тростник, там посуше. Но вот блин лед какой то стремноватый…. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1215.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.3 Кб
ID:	3658635 Видно, что теплая погода уже подкосила слегка его здоровье. Скользко, очень… Еще затемно ставлю жерлицы на песчаной отмели и вдоль трости. Живец: ну очень меленький карасик, другого не было, но как оказалось в этом был плюс.
    Сам на камни в поисках окуня. Не успел начать лов, как на отмели сработка, ровно в 8 утра, Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1225.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.9 Кб
ID:	3658637 что то быстро, не к добру… Проверяю: размотала и бросила, живец так даже и не пострадал. Поставил, сам к окуням. Блесна, мормышка, черт, потом опять блесна… Тихо. Даже странно как то. Погода шепчет, давление не низкое, ветер правда юго-восточный… Кое как выдразнил первого матроса Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1229.JPG
Просмотров:	1
Размер:	172.3 Кб
ID:	3658638 Ему 50 грамм, ихнему нептуну в лунку, ну и себе, за почин. И сразу повеселело, но ненадолго. Удалось выхватить штук семь полосатых и все, как обрезало. Парочка так даже пузатенькие Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1232.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.8 Кб
ID:	3658639

    А на отмели опять горит и опять в холостую. Короче за день было около 10 сработок и только две удалось реализовать: одна 980 грамм, вторая 1100 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1237.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.3 Кб
ID:	3658641 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1241.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.7 Кб
ID:	3658642
    Весь день лед продолжал трещать и ухать. Пару раз так треснуло прямо подо мной, возле лунок, что реально пощекотало нервы. Лед напоминал какую ту мозаику Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1235.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.9 Кб
ID:	3658640 На свету видно было, что он уже не монолит. Такой долго не простоит.
    Полного единения с природой не получилось, т.к. приехали две россонские бригады мотыльщиков. Вынесли мозг своими бензопилами, но, правда, дали кое какую полезную информацию о дне. И то хорошо. В лунках, где они промывали мотыля, с глубины 2.5 метра весьма активно отзывался ладошечный подлещик.
    Потрошение щук вскрыло некоторые интересные моменты. Обе без икры, значит где то должны быть нормальные мамки… Обе набиты белой мелочью, именно мелочью. Жерлицы с более крупным живцом отстояли молча. В большенькой нашел своего карасика, которого отпустил при замене на местного живца, и густерку с своим двойником… Значит эта зараза сперла у меня двойник, подобрала отпущенного мною карасика и только потом сожрала матросика. Вот, жадность всегда губит!
    На обратной дороге по светлому увидел, что вытекающая речка без льда и почти в берегах. Качай лодку и лови.
    В общем день удался, сезон закрыт, ждем открытую воду.

    Прокомментировать:


  • idn
    Участник ответил
    Где ночевали если можно телефончик. А про запрет выхода на лед не слышно

    Прокомментировать:


  • егор глушаков
    Участник ответил
    Только с чудо озера,итог от 20 до 30 кг у каждого за 2 дня в основном плотва,ловили в Ветвенике ,уходили за 3.2км от берега т.к ближе ни кто не ловил,глубина 9 метров.лёд более менее хотя трещал и прыгал весь день,более подробнее с фотками напишу чуть позже.

    - - - Добавлено - - -

    Останавливались на базе чудское подворье ,в будние свободно в выходные надо звонить за ранее дёшево и шикарно.
    Последний раз редактировалось егор глушаков; 27.02.2014, 12:21.

    Прокомментировать:


  • Димон0109
    Участник ответил
    Молодцы хорошо, отдохнули! Хотим поехать в эти выходные и думаем, где остановиться? Может поделитись инфой?

    Прокомментировать:


  • Дядя
    Участник ответил
    Сообщение от Тиныч Посмотреть сообщение
    Интересно, и на кого налимчики сооблазнились?
    На ерша.

    Прокомментировать:


  • Тиныч
    Участник ответил
    Интересно, и на кого налимчики сооблазнились?

    Прокомментировать:


  • Дядя
    Участник ответил
    Сообщение от Olvit Посмотреть сообщение
    А что с погранцами в Островцах? На берегу при заходе не пасут? .
    При нас не было.

    Прокомментировать:


  • Olvit
    Участник ответил
    Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
    По моему мнению лед еще вполне нормальный,правда попадаются живые трещины.:D
    Вот именно. Когда лед будет стремный МЧС запретит выход на него. А что с погранцами в Островцах? На берегу при заходе не пасут? В прошлом году иногда стояли.

    Прокомментировать:


  • Дядя
    Участник ответил
    Сообщение от melich2 Посмотреть сообщение
    Только что с Чудского....
    И не спится же тебе :o.
    Два дня ,проведенные на Чудском внесли много положительной энергии и позитива:нормальный клев хорошей рыбы,просто отличная компания(спасибо всем),хорошая погода(немного с ветром,но терпимо).
    Ловили в Островцах на глубине 7-7,5 метров в 6 км от берега(ехали на буране).По моему мнению лед еще вполне нормальный,правда попадаются живые трещины.Рыбка клевала у всех по разному.При взвешивании результат показал,что средний вес плотвы 100 грамм .У меня самая большая грамм 170.Иногда попадаются окушки.Ребята поймали одного налима с ночи и одного днем на жерлицы.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	телефон 234.jpg
Просмотров:	2
Размер:	73.8 Кб
ID:	3657898Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	телефон 223.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.2 Кб
ID:	3657888Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	телефон 224.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.2 Кб
ID:	3657889Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	телефон 225.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.4 Кб
ID:	3657890Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	телефон 227.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.7 Кб
ID:	3657891Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	телефон 228.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.7 Кб
ID:	3657892Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	телефон 229.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.3 Кб
ID:	3657893Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	телефон 231.jpg
Просмотров:	1
Размер:	52.6 Кб
ID:	3657894Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	телефон 233.jpg
Просмотров:	2
Размер:	55.7 Кб
ID:	3657895Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	телефон 237.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.8 Кб
ID:	3657896Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	телефон 238.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.2 Кб
ID:	3657897Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	телефон 221.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.1 Кб
ID:	3657887

    Машин с Витебскими номерами больше ,чем местных;):D
    Последний раз редактировалось Дядя; 26.02.2014, 10:56.

    Прокомментировать:


  • melich2
    Участник ответил
    Только что с Чудского.Островцы,6 км от берега.Первый день лифт работал с утра и до 16-00.Второй день чуть похуже,но терпимо.Лёд не очень,и лучше не становится.По двадцатке-тридцатке сделали.Поймали пару налимов.Так-что кто собирается,торопитесь.Фотки должен Дядя выложить.

    Прокомментировать:


  • Димон0109
    Участник ответил
    Добрые люди на измену подсадили!

    Прокомментировать:


  • 3AU4UK
    Участник ответил
    Был на псковщине в субботу и в воскресенье.
    1-ый день - 24 сработки 5 щучек.
    2-ой день - 59 сработок, 20 щучек.
    Все не крупные но был один бонус 5800 (на фото).
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140223_134904.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.5 Кб
ID:	3657676
    23 февраля удался.

    Прокомментировать:


  • Kluy
    Участник ответил
    Сообщение от Димон0109 Посмотреть сообщение
    Собрались в выходные на Чудо, кто поделиться инфой по запрету выхода на лед! Якобы со среды????
    Ну и где ты такую инфу услышал? Прочитал Эстонский сайт ? Так у них всегда запрет раньше, они потом по кругу катают и ловят с российской стороны

    Прокомментировать:


  • M-6
    Участник ответил
    в районе 3 -5 марта планирует поездку на Чудское. имеются свободные места. 5174201 или в лс.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X