Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Псковщина
Свернуть
X
-
Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщениеРыбари! Есть вопросик.
У меня товарищ выезжает в эти выхи на Псковщину, к родне. Так как рыбак, то естественно имеет желание порыбалить на местных озёрах. Вопрос в том, что он хочет взять с собой лодку, но не знает нюансов. Можно ли там пользоваться лодкой зарегистрированной в РБ? Если нет, то как её там оформить, что б всё по закону?Григорий, Витебск.
-
Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщениеТо есть, по закону никаких претензий не будет?Григорий, Витебск.
Комментарий
-
Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщениеРыбари! Есть вопросик.
У меня товарищ выезжает в эти выхи на Псковщину, к родне. Так как рыбак, то естественно имеет желание порыбалить на местных озёрах. Вопрос в том, что он хочет взять с собой лодку, но не знает нюансов. Можно ли там пользоваться лодкой зарегистрированной в РБ? Если нет, то как её там оформить, что б всё по закону?
А вообще по правилам рыбалки на псковщине - на любом озере, кроме особо оговоренных мест, можно рыбачить с лодки на 1 спин или вуду.
В Себежском парке свои условия...
Дорожить можно только на веслах до конца запрета, на щуку запрет закончился...
Комментарий
-
Открытие лодочного сезона
Ну, вот и дождались, пусть и у соседей, но уже можно.
Манящая гладь озера, пьянящие ароматы весны
, и не только весны
, спиннинги, новые спасжилеты
, сто раз перебранные и переложенные воблеры, твистеры, меппсы и прочая амуниция… Вот оно, время Ч! Все остальное уже не важно: клюнет, не клюнет (хотя конечно лучше бы клюнет, чем нет) – мы на воде, и мы будем ловить! Мы то соскучились по зубастой, а вот она по нам, таки наверно нет. Первая попалась достаточно быстро
, а вот потом настало время упорного поиска и подбора ключиков
. Ключиков было много и разных, но замочек не давался. Закономерности в поклевках не было, если не считать моих двух штук взятых с одной точки на отгруженного белого 1-го меппса с ооочень медленной проводкой. Одна из пойманных щучек обдала меня в лодке молоком, ну а вскрытие рыбы на берегу показало наличие икры
. Все ясно, ей не до жора, она еще толком вся не отнерестилась. Надо еще немного подождать и будет нам рыбацкая удача.
Кстати, соседи очень повеселили в этот раз. Первыми были два сотрудника ДПС на границе. Перед нами ехал витебский Шаран, который у них глазах просто не остановился на знаке «Стоп», при въезде на территорию бывшего таможенного поста. Мы уже было ему посочувствовали, но… бравые сотрудники ДПС напоминали сытых котов, лениво провожающих очередную мышь, мол худа, чего возиться…
Вторым был бравый рыбачок, рассекавший по озеру на моторе. На вопрос, а как же запрет, он просто от души рассмеялся и сказал, что на запрет все кладут с пробором! А потом рассказал, как они со швагером, две недели назад, отрывались здесь по щуке. Насмеявшись в волю, он неожиданно заметил, что а вот у нас в Беларуси хорошо, потому что порядок во всем! Воистину, умом Россию не понять…«В действительности всё совсем не так, как на самом деле!» (с)
Комментарий
-
Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщениеА на каком баркасе по таким волнам ходил???Каждый занимается тем,-что ему нравиться.
Комментарий
-
Сообщение от stepankin Посмотреть сообщениеОмега-21
С УВ НХНЧ.
Добавлено через 1 час 12 минут
Пожалуй и я черкану несколько строк о нашем открытии. После недель обдумывания, где открыть сезон жидкой воды, было принято решение открываться на одном известном водоеме Пустошского района. В 17 часов 10 мая, после не продолжительных сборов экипаж в составе нескольких форумчан стартует в сторону России. 180 км. пролетают моментально (обстановку на трассе с успехом помогает мониторить зимнее приобретение в виде СИ-БИ рации) и вот уже озеро встречает нас весенней красотой:
к слову сказать, еще по пути на Псковщину погода преподносила сюрпризы: проливной дождь сменялся полосами яркого солнца, но первый вечер на рыбалке выдался без дождя. Не долгие сборы лодок и в предвкушении первых поклевок мы выходим на воду:
Так как действие происходило вечером 10-го, то мы как законопослушные, ну почти, граждане все изловленное шнурье, а его было не мало, со словами "Идите за бабушкой" было амнистировано. Следующий день принес неустойчивую погоду: пекло за 30 сменялось сильным ветром и, скорее всего, дикими скачками давления, что не очень способствовало стабильному клеву. А к 14-ти часам клев просто отрезало.
Результаты рыбалки:
-снят рыбацкий зуд по спиннингу
-крепкий весенний загар, на некоторых местах оочень крепкий
-море удовольствия от первой весенней рыбалки в дружной компании
-у меня около зачетная сцучка на 2,6 кг. и куча отпущенного шнурья
-у жены не реализованная поклевка чего-то очень достойного, ушла в дно закрутившись в траву оставив нам воблер с разогнутым крючком, так же куча, но меньшая :D отпущенного шнурья
-остальные, и рыбой и рыбалкой остались довольны, к слову сказать, у коллеги 2 щуки затянули на 6 с лишнем кг.
Из наблюдения: вся выловленная щука отнерестилась, у крупных экземпляров в брюхе кроме прошлогодней листвы нет ни-че-го.
Дальше были сборы домой, очистка поляны от своего, а главное и чужого мусораи собственно сама дорога домой с обсуждением предстоящих мест рыбалок. А они у нас точно будут.
P.S. Моторы не брали принципиально, уважая Российский закон, чего и Вам желаю.
С УВ НХНЧ.
Комментарий
-
Вешние воды уже почти умерили свой пыл и настала пора навестить заповедную речушку на Берендеевщине
В этот раз плутать не стали и добрались до места с первого раза. Опасались за дорогу после зимы, в смысле деревьев поперек и т.д. Но все обошлось.
Лодки, снасти,легкий завтрак, немного медитации перед выходом на воду
и вперед
. Вода зовет. А вода была прекрасна. Легкий туман добавлял загадочности: что ждет вот за тем поворотом, где такой приятный затишок с обратной струей…
Зубастая отозвалась на втором забросе.Не трофей конечно, но все бойко и активно. Старался ничего не думать типо "ну сейчас попрет" Почти удалось, т.к. следом выхватил еще одну. Далее лов продолжался с переменным успехом. Вода все таки немного великовата и течение такое местами приличное. Все поклевки на границе струи, в основном на паузе.
Сплавляясь вниз в поиске мест, старался не думать, как я буду выгребать обратно.
А потом пришло солнце.Я ему конечно рад, как все нормальные люди, но как рыболову иногда очень хочется, что бы оно зависло где-то немного не доходя горизонта, и повисело чуть-чуть, не торопилось и продлило эти чудесные минуты. А нет, чудес не бывает.
«Солнце дымное встает, будет день горячий» (С) С приходом солнца поклевки прекратились. Попался полосатый разбойники еще одна зубастая. Все пора сворачиваться, тем более, что еще надо как-то выгребать против течения. В итоге за четыре с небольшим часа активного лова девять поклевок, пять реализованы, два схода. Нормально и достаточно.
А денек действительно наваливался жарой, так что с большим удовольствием был открыт купальный сезон.
Комары, конечно, без особых комментариев! Они какие-то очень мелкие и их просто ОЧЕНЬ МНОГО!!!
Но, никто уже не мог испортить нам этого прекрасного дня, проведенного на краю географии.Последний раз редактировалось Bond; 23.05.2013, 20:50.«В действительности всё совсем не так, как на самом деле!» (с)
Комментарий
-
Сообщение от Bond Посмотреть сообщениеВешние воды уже почти умерили свой пыл и настала пора навестить заповедную речушку на Берендеевщине[/COLOR]Четверг - рыбный день... А клюет порой слабо!
Комментарий
-
Сообщение от Olvit Посмотреть сообщениеА ссылочка то не работает! К слову, а что тезка поймал?«В действительности всё совсем не так, как на самом деле!» (с)
Комментарий
-
Сообщение от хусейн Посмотреть сообщениеНу и мы добрались до "домашнего" водоема.И как он только успевает на все рыбалки: и карася половить и щук надрючить.
Представляю что будет, когда ему гипс снимут.
Молодцы. Тока вот кто проросший лук в уху кидает, меня помню за морковку чуть "на кол" не посадили.:D
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий