Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Псковщина
Свернуть
X
-
Турист, всегда опасаюсь,что хороший гнет раздавит желчный пузырь внутри рыбы.Какое является примерное соотношение рыбы и веса в кг?
И ещё)Почему много(и сколько это много?)вяленой рыбы, является вредным для здоровья?пару вкусно приготовленных вяленых рыбин в день грамм 200-300) будет залетать на ура.недельку поел,а там и перерыв до следующей охоты аппетита)
-
Куда поезд ушел? Я тебе русским языком объясняю, что плотва массово приходит на нерест в конце марта ,начале апреля. И ты ни разу не попал на это ход. А мы на Чуде пробовали и в декабре, и в январе, и в феврале. И никакой плотвы в это время. Окуня ловили. Плотва единичная. Глянь карту. Плотва прет на нерест в Желчу. А перешеек сужается. И там нет глубин . Больше скажу. Хочешь много Чудской плотвы и с берега? Едь в конце апреля на берега Желчи. Будешь на фидер те же 20-30 кг в день снимать. Я на лодке выплыл (там можно). Каждая проводка- через пять секунд рыба. Через два часа я устал удилищем махать.Сообщение от Турист Посмотреть сообщениеГригорий, все дело как раз в том, что ты пишешь про события 10 летней давности, а поезд то давно ушёл.
Какая сейчас может быть плотва на 3 метрах? Что тут вообще обсуждать.Последний раз редактировалось Григорий; 07.03.2025, 22:44.
-
Григорий, все дело как раз в том, что ты пишешь про события 10 летней давности, а поезд то давно ушёл.
Какая сейчас может быть плотва на 3 метрах? Что тут вообще обсуждать.
-
Григорий, ты, помнится писал, что в плотве, которую ты ловил на Чуде, нет ни грамма прикормки. Теперь понятно почему. Сухари и семки - это не то, что ест плотва.
Если кормить не мусором, а хорошим ГПС и хорошими порциями, то при чистке плотвы она там и обнаружится.
Также найдётся опарыш, кусочки печенья (пастончино), пшено.
Но любители сухарей этого просто не знают)
-
74sergz, на шитика, вестимо)))) Надежный вариант.
- 1 нравится
-
...нако́рмят, бл@дь, плотву́ мою́,
то кра́снЫм, то - зелёнЫм...
...не разобрать потом, чем пло́тку накорми́ть?, на что её ловить?...))
-
Турист, А что может привлекать её в ГСП? Для плотвы нужен запах , муть. Сухари с семечками дают и то и другое и не насыщают рыбу. Твой килограмм опарыша стайка чудской плотвы в сотню особей сожрет за 5 минут. И вообще,если ты сел на Чуде на рыбу, то никакая прикормка там не нужна.
-
-
Турист, Ты упорно не замечаешь разницу в глубине лова. А как опытный спортсмен должен знать ,что опустить приманку и поднять с рыбой с 3 м и 9 м это о-очень разное время. Ты пишешь ,что в Спицыно ловил 4 сезона. Ну и мы первые 10 лет там же. Буранов не было. Никто никуда не возил. Шли пешком. Была точка с перепадом глубин с 6 до 7 м на 2100 м от берега. И яма 9 м напротив церкви в километре отберега. 10 кг за день это там потолок. И бывало , что 10 кг окуней и охренненных ершей, а не плотвы. Собственно ,там и сейчас ничего не изменилось. Потом был Ветвиник,потом Островцы. Но тут сложность в наличии трезвого водителя с утра. Когда он был,туда и выезжали. Там веселее.Особенно в Островцах.А в Ветвинике можно и на леща нарваться.
Что касается старости отчетов,то не в старости дело.А в том ,что климат резко поменялся. В 2013 я по Чудскому льду бродил 17 апреля. В майке . А ты за свои 6 лет так ни разу и не застал реальный ход плотвы. Когда лифт с утра и до вечера, без всяких остановок. И пытаешься судить по февралю и началу марта. Когда основная масса плотвы еще за десятки км от берега.
Ну и про рыбу, которая растет после смерти,я думаю,что это не про нас с тобою. Меня за 20 лет на форуме никто не уличил в преувеличении размеров и уловов. Тебя тоже. Я в последние годы на глаз своих лещей даже преуменьшаю. ))Последний раз редактировалось Григорий; 07.03.2025, 18:58.
- 1 нравится
Просматривают:
Свернуть