Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Удранка (Молодечненский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Удранка (Молодечненский р-н)

    Небольшое водохранилище Удранка создано на одноименной реке при строительстве Большого канала Вилейско-Минской водной системы. Плотина водохранилища является уникальным гидротехничеким сооружением - она полая, внутри нее течет канал.
    Расположено в 4 км к северо-востоку от г.п. Радошковичи. Площадь 0,15 км2.
    Последний раз редактировалось UGO; 13.02.2011, 22:08.

  • Обычно на данном водоеме бываю 3-4 раза за сезон. Но в этом году лишь в конце июля впервые посетил сие водохранилище (видимо и останется единственным разом.... уж совсем времени не хватает). Личная разведка все не давала дазвола..... -"лещ не клюет".... Но не смотря на данное обстоятельство все же решил проверить Удрянку - как никак хороший товарищ она мне, нельзя забывать. Приехал в субботу вечером около 19 часов - напарник уже был на месте, но пришлось почти час сидеть в машине - дождь накрыл. Ловил на два фидера и немного матчем баловался. Спал с 2-х ночи до 4-х. Вечером только мелочь близкая к таранке. Лещ был с полуночи до полвторого. Больше ни намека.... утром на фидер даже мелочь не брала. Матчем подловил рыбок для котика, и в 9, начало десятого уже говорил "До свиданья" водоему. Прикормка Трапер + пшено + ячка + меласса + пеллетс. Насадки перловка, опарыш, червь, мотыль. Итог не самый вау, но не ноль.
    P.S. странное вихревое произрастание чешуи - хищник в юности гонял, или сеть???
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0027.jpg
Просмотров:	1
Размер:	226.6 Кб
ID:	3860457Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0028.jpg
Просмотров:	1
Размер:	220.3 Кб
ID:	3860458 сандалик все тот же, 45-го размера!))
    Ловлю, как умею - и к другим претензий не имею.
    Но от бескультурья, хамства и наживы - я .уею!!!

    Комментарий


    • Кто был последнее время на Удранке? Сезон лагерей вроде кончился. Думаю может с ночевкой с фидерами там есть смысл посидеть. Травой там все не позаростало (ловля не с дамбы)?

      Комментарий


      • В прошлую субботу возил туда соседа на разведку, проверить, занято ли его место.
        Место оказалось занято, как и почти все места, шатры, палатки, мангалы.
        Он все же поехал в воскресенье, упирается в спортивный фидер, поимел две поклевки, миниподлеща, на две палки.
        Фидерист грамотный.

        Комментарий


        • Был в прошлую субботу и в воскресенье на дамбе, в субботу плотва хоть немного поклевывала на перловочку, подлещик на мотыля, десятка полтора мерных рыбешек по 80-150 гр. насобирал, в воскресенье хоть и погода улучшилась - печальней, штук 5 всего и то размер микро... наблюдал поклевку "крокодила" на воблер у рыбака на лодке, борьба была завораживающей со стороны глядя, и подсак предлагали, но не судьба, "крокодила" еще попробуй тут достань...

          Комментарий


          • а мне сегодня Удранка подарила отдых... отдых от чистки рыбы, которая могла быть в улове))) с 7-30 до 13 - полный оп на фидер, и два микро подлещика на мах (7-ка,), которые с радостью и воплями *свобода* отбыли с ведра в свою привычную среду.... три экипажа на лодках похоже тоже не очень устали от вытаскивания рып, в зоне моей видимости данных товарищей, вылова рыб не наблюдалось, да и на дамбе были только беседы *за круглым столом* .. как то так.. клева не было.. или только у меня????

            Комментарий


            • Сообщение от Михась58 Посмотреть сообщение
              а мне сегодня Удранка подарила отдых... отдых от чистки рыбы, которая могла быть в улове))) с 7-30 до 13 - полный оп на фидер, и два микро подлещика на мах (7-ка,), которые с радостью и воплями *свобода* отбыли с ведра в свою привычную среду.... три экипажа на лодках похоже тоже не очень устали от вытаскивания рып, в зоне моей видимости данных товарищей, вылова рыб не наблюдалось, да и на дамбе были только беседы *за круглым столом* .. как то так.. клева не было.. или только у меня????
              Та же картина. Все-таки поехал с ночевкой на Удранку. Фидеры. Вчера вообще печаль. С утра только прозрачный клевал. Одна похожая на нормальную рыбу поклевка была, как обычно в это время отошел.

              Комментарий


              • 03.09.2017
                Были вдвоём, я и младший. Старший особого желания не изъявлял, да и я особо не настаивал. Парню скоро 15, и других интересов хватает.


                В 6-45 полетели первые кормушки с поводками. Ловил на два фидера – а вдруг и мне повываживать перепадёт:p. Сначала поводки 0,12 длиной около 0,5 метра, крючок в районе 12. На Леща же приехали! По леске. 50 метров лески 0,12 хорошего качества были успешно угроблены моими сыновьями при ловле уклеи, краснопёры и плотвы на каналах у тёщи на родине. Появился недавно около Курасовщины большой рыболовный магазин. Там и затариваюсь леской среднего ценового диапазона с названием один в один, как и у магазина. Для своей цены - очень даже ничего. Есть и минус у этой торговой точки, приглашают очень интересных людей, но только по пятницам. Надо, всё же, под мой график подстраиваться. В субботу просто не было времени туда подскочить. Покупал в маленьком магазине леску. На бобине гордо написано SHIMANO! Кислотно-жёлтая бобина! БрЕнд, не то, что я раньше покупал. Правда 30 метров стоит 2,50. Злопамятная леска попалась. Течением может её кольца распрямятся, но на стояке? В общем, гуано леска, но ведь леща ловим! Не 0,09 же ставить?


                Час маслания не принес ничего! Попытки дубинить привели к значительным переменам! Через минут пять-десять сын доставал пустые крючки! Уменьшение длины поводка до сантимов 30 – просто счастье! Мы начали видеть поклёвки! Более того, три Леща зацепились! И ещё одна радостная новость! Один лещ отправился в садок! Укрупнение наживки - просто ноль.


                Плюнул на Леща, да решил ставить 0,09 30 см. Пусть название не такое громкое, но зато бобина прикольная и стоит подороже. Ну и крючок где-то 16. В итоге пошли поклёвки и ещё десять недоподлещиков и три плотвы попали в садок, а ещё с пяток этой чести не удостоились. Ловить таких рыб наслаждение ещё то (самого крупного на весы бросил – аж 296 гр!) , поэтому в 12-00 собираться решили. Ну и слава богу, в 13-00 дождь зарядил.


                Дабы не травмировать любителей пожрать пресноводную рыбку с одной стороны, и любителей подержать рыбу за хвост, перед тем, как отпустить, фотосессий не проводили.


                P.S. Ну и самое интересное. В мае, первый раз когда здесь были, видели пару лебедей. Красавцы! Сначала самец, за ним самка. В следующий раз, тоже в мае, по очереди подплывали. Видимо на гнезде сидели. В июле дети отдыхали в «Горизонте», приезжал два раза по воскресеньям. Уже с двумя серенькими гусятами были. Опять же, сначала папа, за ним детки, сзади мама прикрывала. Вот и сейчас их видели. В том же порядке налоги в виде хлеба с батоном с нас снимать прибыли. Только детки, хоть ещё и серые, уже больше мамы. До папы совсем чуть-чуть осталось. Пацаны, наверное. А как моему младшему за ними наблюдать интересно было! Любит он у меня природу. Да и непросто любит… Ветеринаром стать хочет. Горжусь!
                I з вудай дзядзька шчасце мае:
                Язёў занадзiць i кiлзае;
                Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                Якуб Колас

                Комментарий


                • Сегодня побродив по грибам, явно с успехом, решил уделить часика два рыбалке, надеясь на *грибной * успех... но меня ждало разочарование в рыбной ловле, за 2 с половиной часа полоскания железа, резины, воблеров и отводного поводка -- ни одного посягательства со стороны рыбы замечено не было... да и рыбаков не наблюдалось, такой свободы в выборе места лова на Удранке я давненько не видал. ни одного человека не было замечено по всему периметру водоема )))) Наступившее 6,09 полнолуние наверное дало знать, да и погода сопутствует бесклевию.... ждемсс...

                  Комментарий


                  • В субботу прошелся со спиннингом.....Ни одного ударчика....

                    Комментарий


                    • Сообщение от leader Посмотреть сообщение
                      В субботу прошелся со спиннингом.....Ни одного ударчика....
                      Аналогично...

                      Комментарий


                      • Вчера посидел с маховой, 7-ка, 0,12 основная. 0,08 поводок с 16- до 19. Опарыш, перловка, макароны, манка -- прикорм PS-плотва+пшено+ сухари, такого полного *оп* еще не было, поплавок как в ванной, ни одной поклевки, перловку умудрялся *кроить* на три части... даже уклейка не отзывалась. Было три человека, похоже у них такая же ситуация, приехали два спиннингиста, почесали канал. через час уехали с таким же уловом как и у меня. Ветерок к вечеру стих, на воде полный штиль- ни волны ни всплеска рыбы, гладь и красота на вечерней зорьке,.хоть природа порадовала.. И сам себе задаюсь вопросом _ а где делась рыба с Удры ??? у меня ответа нет, может у кого либо есть хоть какие-либо намеки?

                        Комментарий


                        • Так вода может ,чистая так по этому и не брала ,я знаю точьно если на реках вада светлеет рыба не берет

                          Комментарий


                          • Был вчера......Вода большая и мутноватая.....на спиннинг ни одного удара......

                            Комментарий


                            • Вчера 3 часа со спинингом - ни удара с дамбы. Ребята на кружки с утра ловили, при мне одна холостая поклёвка. И по каналу глухо.

                              Комментарий


                              • прокатился сегодня на канал да и на Удру заглянул... как на канале так и на Удре -тишина полная (по клеву), думал буду одинок в своем стремлении поспининговать на данных водоемах, ан нет - на канале -ни одной души, а вот на Удре - еще трое единомышленников на двух лодках.. но похоже и на центре водохранилища рыба бастовала.. вода практически в берегах . но очень уж прозрачная.. ловил с берега. опробовано все. что есть у меня в чемоданчике. и отводной тож не дал результата. ни одного тычка.....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X