Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Удранка (Молодечненский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Удранка (Молодечненский р-н)

    Небольшое водохранилище Удранка создано на одноименной реке при строительстве Большого канала Вилейско-Минской водной системы. Плотина водохранилища является уникальным гидротехничеким сооружением - она полая, внутри нее течет канал.
    Расположено в 4 км к северо-востоку от г.п. Радошковичи. Площадь 0,15 км2.
    Последний раз редактировалось UGO; 13.02.2011, 22:08.

  • Среда,утро...пробовал поискать подлещика на лодке...проверил пару перспективных мест - везде одно и то же - мелкий подлещик( Самый крупный попался грамм на 250.... Пару живцовых плотвичек и ни одной нормальной((( У немногочисленных ловивших с берега вообще како-либо активности не наблюдал,так изредка перебрасывали снасти... Как-то так

    Комментарий


    • Проверил состояние льда. По всему озеру 8см. Рыбаков нет. Все на Полочанах. Был один. В улове щучка на 1кг. И одна сошла в лунке. На льду погибает лебедь. Вмерз в лёд. Мы его вырубили из ледяного плена. Но передвигаться сам не может, ослаб. Затащили его на берег, а он опять рвется на лёд. Позвонили в МЧС . Сказали нет бензина и лебедем они заниматься не будут.

      Комментарий


      • Сообщение от Сазан Посмотреть сообщение
        Проверил состояние льда. По всему озеру 8см. Рыбаков нет. Все на Полочанах. Был один. В улове щучка на 1кг. И одна сошла в лунке. На льду погибает лебедь. Вмерз в лёд. Мы его вырубили из ледяного плена. Но передвигаться сам не может, ослаб. Затащили его на берег, а он опять рвется на лёд. Позвонили в МЧС . Сказали нет бензина и лебедем они заниматься не будут.
        Млять! Снимать бчб флаги у них бензин есть!
        Кретинизм конечно, но если лебедю повязать широкую красную ленту - сразу утырки с исполкома примчатся! Может так спасти птицу???

        Комментарий


        • Сообщение от vashu Посмотреть сообщение

          Млять! Снимать бчб флаги у них бензин есть!
          Кретинизм конечно, но если лебедю повязать широкую красную ленту - сразу утырки с исполкома примчатся! Может так спасти птицу???
          Так вот все топливо на этот маразм и зарезервировано. Точно надо повязать ленту!

          Комментарий


          • Извините - вы серьезно?
            В Минске есть зоопарк http://minskzoo.by/contacts
            ​​​​​​Есть Грамадская арганізацыя “Ахова птушак Бацькаўшчыны” (АПБ) https://ptushki.org/about/contact
            Да и почти все на рыбалку едут на машинах - привезти птицу в город разве проблема? В городе река Свислочь не замерзает, а не ждать пока кто- то придет или птица погибнет.

            Комментарий


            • Сообщение от математик Посмотреть сообщение
              Извините - вы серьезно?
              В Минске есть зоопарк http://minskzoo.by/contacts
              ​​​​​​Есть Грамадская арганізацыя “Ахова птушак Бацькаўшчыны” (АПБ) https://ptushki.org/about/contact
              Да и почти все на рыбалку едут на машинах - привезти птицу в город разве проблема? В городе река Свислочь не замерзает, а не ждать пока кто- то придет или птица погибнет.
              Нравоучения здесь никому не нужны. Съездите заберите птицу и напишите потом здесь как прошло спасение.

              Комментарий


              • Если самому везти это считается незаконным изъятием из дикой природы, за это грозит штраф и нехилый. Как быть? При исполкомах есть комиссия по таким вопросам. В общем нашли птицу раненую -- нужно, как написано, поставить комиссию в известность. Они сами должны решить как ловить, куда и на чем везти... Проверено -- просто так позвонить и сказать, мол, езжайте спасайте -- не прокатит. Пришлось еще позвонить в другой исполком "повыше", дождаться на месте, показать раненую птицу (это рассказываю про другой случай), а потом уточнить куда ее отвезли... В общем нужно запастись терпением, потому что главное в спасении оказалось -- напомнить важным людям, что иногда нужно и пошевелиться.
                Последний раз редактировалось Андрей Гольшанский; 10.12.2020, 06:00.

                Комментарий


                • Сообщение от математик Посмотреть сообщение
                  Извините - вы серьезно?
                  В Минске есть зоопарк http://minskzoo.by/contacts
                  ​​​​​​Есть Грамадская арганізацыя “Ахова птушак Бацькаўшчыны” (АПБ) https://ptushki.org/about/contact ...
                  Никто не может и не обязан знать эти организации и контакты. Для того и образована единая служба "101" или "112", чтобы принять информацию и направить ее по адресу, в том числе и в указанные Вами организации. Просто, не достигли мы еще того уровня, когда на сообщение о погибающем лебеде В КАЖДОМ СЛУЧАЕ последует соответствующее этому факту реагирование. Исключения были и мы знаем много примеров оказания помощи представителям фауны. Но в целом - что имеем, то имеем. Не удивлюсь, если диспетчер после разговора положил трубку и покрутил пальцем у виска.
                  С уважением к чужому мнению.

                  Комментарий


                  • Сегодня был на озере. Немного рыбачил. Все озеро в ставках. Кто то , что то поймал. У меня одна сработка , пустая. Встретил мужика с которым спасали лебедя. Спросил что он знает. Сказал что вечером приехали из рыбнадзора (все таки МЧС наверное им позвонил и передал о лебеде) забрали его и повезли в какое то охотхозяйство. Заодно забрали его 5 ставок которые он оставлял на ночь. Плюется, вот и позвонил на свою голову.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Сазан Посмотреть сообщение
                      Сказали нет бензина и лебедем они заниматься не будут.
                      Молодцы конечно что вырубили. Реакция властей - предсказуемо тшнотворная. Но, блин, перенести птицу на канал, сообразилки не хватило или лень было?
                      Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

                      Комментарий

                      Показать

                      • parfenon
                        parfenon комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Канал замерз. Вчера был в Заславле.

                    • Оживлю трохи ветку)))Сегодня спецом поехал на Удранку - есть,знаете ли,у меня каждый сезон хоть одна рыбалка "в глухозимье",когда самому себе хочется доказать - а не заточены ли руки "под карандашик"?)))) Нет,не заточены - такой вывод можно сделать исходя из более-менее нормального результата,а результат каждый выбирает сам для себя)для одного - это санки лещей,для другого - пару судаков....ну,вы поняли)Скажу честно - мне сегодня хотелось ухи! Вкусной такой...желательно, ершовой... ну,или окуневой...вот за своей мечтой и поехал))) Как и предполагалось - народу было немного,в р-не устья всего-то один рыбак раньше меня приехал...выставил свои жерлицы и потиху пытался уговаривать рыб,как мне показалось,на балду....судя по "игре"...Я стал чуток дальше,чтобы не мешать,и засверлил небольшой круг лунок... часть из них прикормил плотвиным Вабиком...и,как обычно,сначала пытался собрать на безмотылки активную часть рыбы,а потом уж "уговаривать" несговорчивых))) Первые пару обходов принесли несколько окуней,потом ноль.Перешел на тонкую снасть с одним мотыликом и дело пошло....ерши...и попадались весьма себе королевские))) Первых 5 штук лишил острых верхних плавников и зарядил 5 жерлиц.....так и простояли без движения))) Но не за щукой ехал...ерши клевали))) и неплохо))) Иногда влетали плоточки, даже подлещики...короче,скучать не приходилось))) Итог - 42 ерша,4 окуня,столько же плотвин и два подлещика) Уха сварена - мечта сбылась!)))))
                      Из неприятного - в какой-то момент налетела троица "рыбачков"...вернее два рыбачка и одна рыбачка...не церемонясь,прямо внутри моего "круга" лунок бросили шмотьё и принялись бурить лунки(а круг-то совсем никакой...кругом куча свободного места....плюс прикормленные мною лунки "ждут своего часа")...я прям охренел от такой наглости...думаю - местное б...ло прилетело,сделал вроде замечание...получил наглый ответ....а потом смотрю - у одного на ящике и наклейка Бриковская...и наклейка РС.... от,думаю,молодёжь....не знал,что у нас на Брике есть такие беспардонные рыбачки....

                      Комментарий

                      Показать

                      • Турист
                        Турист комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Не знаю, кто это, но думаю, что люди не со зла сделали , а потому что не понимают как важно не пугать белую рыбу. Это их, конечно, нисколько не извиняет.

                        Просто вчера рыбачили двое моих друзей на Лукомле. Один прикормил лунки на плотву, а второй пошел по ним с балансиром и получил за это справедливое замечание.

                      • fadetoblack
                        fadetoblack комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Турист, Олег, мне в субботу спортсмены на Вилейке в моем квадрате имели желание просверлить лунки для проверки глубины. Всяк бывает, договорились)))

                      • Diesel-cx
                        Diesel-cx комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Кепочники.

                    • Сегодня,пользуясь внезапным выходным среди недели,посетил Удранское... Пока завез жену на дачу,пока доехал до места - уже и девять/начало десятого... Сразу рванул на речку проверить - зашла ли плотва. Часа хватило,чтобы понять - рановато! Переехал на водохранилище в неглубокий заливчик,где обычно по весне начинаю маховую ловлю(наш форумчанин "Рыжий лещ" его знает))). Там уже сидели три аборигена местных... один изредка доставал мелкую плотву,остальные были статистами... Я,поскольку в рыболовный магазин не смог попасть, закормился смесью - грунт/Геркулес/панировка - т.е.что на кухне нашел))) Насадка - тут же изготовленное тесто... И минут через 15-20 первая поклевка и небольшая плотвичка на крючке)Потом по нарастающей - как по количеству поклевок,так и по размеру плотвы...Часа полтора клевало более-менее,затем пошло на убыль...Мешать снова прикормку было лень,да и по времени пора уже было на дачу возвращаться... Короче,итог такой - 12 нормальных плотвин на жареху и 17 помельче - кошкино счастье)))

                      Комментарий


                      • Вчера заезжал на речку сначала,потом на водохранилище.Результат такой - массово плотва в реку,видимо,не пошла,но потихоньку стала поклевывать - за час с небольшим 6 штучек уговорил)На тесто хуже,на мотыля лучше,на опарыша только робкие подергунчики...Размер мелко-средний. На водохранилище такая же плотва и еще мелкий подлещик... Бонусов не было.

                        Комментарий


                        • Сегодня подъехал в 7 утра на Удранское, сел около травы с дамбы, 2 часа на удочку как в ванной, перловка, опарыш, мотыль полный игнор...Перешёл на реку на слив, на мотыля повеселее получилось, в проводку пескари поклевывали, штук 15 за 2 часа надергал, проскакивали "гиганты" размером с ладонь, пара плотвин в прилове.
                          ​​​

                          Комментарий


                          • Вчера утром половил в устье...грустно( поначалу хоть подлещик ладошечный поклевывал,но после 11.00 и он прекратил... У сидящих в поле зрения рыбаков клева не наблюдал также((( После 11-ти решил половить спиннингом на отводной - полный ноль.

                            Комментарий

                            Просматривают:

                            Свернуть

                            Кто рыбачит

                            Свернуть

                            На рыбалке никого нет

                            Обработка...
                            X