Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Удранка (Молодечненский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Удранка (Молодечненский р-н)

    Небольшое водохранилище Удранка создано на одноименной реке при строительстве Большого канала Вилейско-Минской водной системы. Плотина водохранилища является уникальным гидротехничеким сооружением - она полая, внутри нее течет канал.
    Расположено в 4 км к северо-востоку от г.п. Радошковичи. Площадь 0,15 км2.
    Последний раз редактировалось UGO; 13.02.2011, 22:08.

  • Сегодня с 7 до 11 посидел с болонкой 5 м на дамбе, весь клёв случился с 8 до 9, на перловку влетела парочка достойных подлещей 460 и 355 гр., плотва как-то вяло перловку ела, парочку лишь уговорил, на мотыля/опарыша только ерши. После 9 вышло солнце и клёв прекратился.. Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20210516_121628.jpg Просмотров:	0 Размер:	629.9 Кб ID:	4352429
    Последний раз редактировалось sd75; 17.05.2021, 18:16.

    Комментарий


    • Побывал вчера (18.06) на любимом водоеме. Ловил с 5:00 до 15:00. Снасть мах 6м, оснастка стандартная для меня - основная леска 0,12 (без поводка), поплавок 0,8гр, крючок № 14. Из нашивок было: червь, опарыш (белый и красный), тесто, мотыль. Прикормку сделал карповой серии ДЖО ФИШ, с добавлением Траперовского зеленого печива и чесночного сиропа. Забегая вперёд скажу, что прикормка вроде как не плохая, да только проверить её толком не получилось, потому, как водные жители, видимо, были в диком куматозе
      В процессе ловли менял глубину, всевозможные комбинации наживок, постоянное подкармливание точки и перезабросы. На озере высидел часов до 11:30, надоело смотреть в "пустоту". За время ловли были изловлены - 1 ёрш, 1 пескарь и 2 подлещика (один с палец, второй с ладонь). Решил перебраться на реку, может там повеселее будет?! На реке ловил с 12:00 до 15:00, далее уже не выдержал жары. На реке удалось выманить у Водяного - 2 ерша и 4 подлещика + был сход неплохой рыбы (только желтоватый бок увидел в воде). Итог на фото, больший подлещик грамм 200 на глаз. Кое-что забрал к пиву.
      Рыбалка получилась весьма продолжительная по времени, но слабая по результату. Подходил на озере знакомый рыбак, у него за утро 1 плотвица на 30гр и ВСЁ! Поговорил с ним в целом по слухам от местных, он сказал, что в этом году у многих совсем слабо, х.з. с чем связано, может из-за холодной весны?!? К слову на озере рыбаков особо замечено не было, обычно же летом не протолкнуться.
      Первый выезд в этом году на полноценную рыбалку состоялся, это главное! По классике жанра собрал пакет мусора и отбыл восвояси.

      С уважением, Иван
      Последний раз редактировалось рыжий ЛЕЩ; 18.06.2021, 19:23.
      Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

      Комментарий


      • Был и я сегодня с 5 до 9 на дамбе, болонка 5 м, фидер. С утра на мотыля бойкий клёв живцовой плотвички и подлещика, с палец величиной...Поставил перловку, поклёвки реже, но размер крупнее, на фидер только одного подлеща около 300 гр. уговорил на червя с опарышем, итогом с 10-к поехало на сушку. Отдыхающих тьма, дискотеки на разный вкус, пьяный ор с самого утра,
        ​ныряния с дамбы....то ещё удовольствие от рыбалки...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210620_102056.jpg
Просмотров:	12027
Размер:	740.0 Кб
ID:	4355551

        Комментарий


        • Вчера и сегодня уделил по пару утренних часов рыбалке на Удранском вдхр. Без фанатизма....с 8 до 10.30 максимум... Ловил с дамбы. Вчера - фидер + мах,сегодня только мах....итог практически одинаковый - вчера 43 плотвы и 3 подлещика, сегодня 36 плотвы и 1 недоподлещик.... Все только на перловку,лишь 1 подлещик на опарыша... Размер,конечно,не ахти - большинство плотвы меньше ладошки,лишь с десяток попалось нормальной мордатой... Зато на"махался" - аж кисть болит)))

          Комментарий


          • За две недели был на дамбе несколько раз, с утра, болонка, мах, фидер/"убийца карася". Все выезды почти одинаково - мелкая плотва на перловку, мелкоподлещ на мотыля, 3-4 десятка за утро откалибровать можно, периодически на "убийцу карася" на сало, попадались подлещики 200-300 гр. Сегодня с утра на дамбе: сало в полном игноре (видно работает больше в жару), мотыля не купил, упирался в перловку на дальний заброс. В принципе, на дальнем забросе размер плотвы существенно крупнее - 80-120 гр. (вешал 4-5 перловин), поклёвки смелые, два десятка мерных плоток поехали на сушку.

            Комментарий


            • Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
              Вчера и сегодня уделил по пару утренних часов рыбалке на Удранском вдхр. Без фанатизма....с 8 до 10.30 максимум... Ловил с дамбы. Вчера - фидер + мах,сегодня только мах....итог практически одинаковый - вчера 43 плотвы и 3 подлещика, сегодня 36 плотвы и 1 недоподлещик.... Все только на перловку,лишь 1 подлещик на опарыша... Размер,конечно,не ахти - большинство плотвы меньше ладошки,лишь с десяток попалось нормальной мордатой... Зато на"махался" - аж кисть болит)))
              Случайно Вы были не на черном вольво? Я впервые посетил этот водоем, в эти дни. Был с семьей и с палаткой и конечно же взял с собой вуду. Больше был нацелен на семейный отдых. Но на уху штук 15 фанерок изловил. А так место хорошее. Пляж, стоянка, ну конечно же на дамбе изучить рыбку.

              Комментарий

              Показать

              • Saxon
                Saxon комментирует:
                Редактировать комментарий
                Черный) но Аутлэндер)))) удачи в рыбалках)))

            • Почитав вчерашний отчет одного из наших форумчан про "мокрую рыбалку на Волковичах" понял,что сегодня нужно рвать на какое-нибудь лесное озеро,со всех сторон окруженное лесом - и тогда есть шанс половить в относительно нормальных условиях. Высидеть весь день дома все равно не вариант, поэтому рванул на Удранку. Пока ехал,представлял леса ставок, кучу народа - не я ж один такой умник))) А как приехал - офигел! Кроме меня на озере в поле видимости одна! машина и соответственно пару рыбаков на льду... несколько ставок у них - и ВСЁ!!!!! Такого я не видел на Удранке лет 10 точно,а то и больше) Поначалу даже закралось сомнение насчет "здоровья" водоема... уж если Радошковичских "завсегдатаев" не видно - подозрительно! Ну ладно,приехал - нужно пробовать... Пошел ближе к устью - там комфортнее в плане ветра было... пару лунок для проверки - безмотылка - ноль! Перешел к другому берегу - опять пару лунок - безмотылка - есть контакт! Первая живцовая плотвичка отправилась привлекать щучку на жерлице) Потом живцовый окунек - туда же) В-итоге поставил 4 жерлицы - две на плотвичек,одну на окунька,одну на ёршика...Забегая вперед скажу - был лишь один подъем флага и одна щучка грамм на 450-500... Незачетная,увы( А на удочку начали клевать ершики - ну,думаю,и нормально! Обожаю ушицу из Удранских ершиков!!! Когда их в количестве) Но тут недотянул немного... поначалу вроде поклевывало,то на безмотылку,то на мормышку с мотыльком...а ближе к вечеру вообще клев стих,так что пару десятков ершиков с окуньками пока на наваристую уху не тянут! Придется ехать завтра...добирать количество для ухи)))

              Комментарий


              • Что-то молчит ветка... А рыбка-то просыпается потихоньку. Суббота - 600 гр, воскресенье - 1100Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20220501_111019.jpg
Просмотров:	6271
Размер:	714.7 Кб
ID:	4430462

                Комментарий


                • Был и я сегодня...с самого утра поехал в залив возле устья речки,где раньше,бывало,неплохо полавливал плотву и подлещика...да и лещи попадались...а сегодня за часа полтора вымучал с пяток плотвиц незачетных((( Переехал на дамбу,на солнышко))) Закорм лещовым прикормом,т.к. остатки плотвиного ушли в заливе... бутер опарыш/мотыль на крюк и в воду...минут через 10 - 15 стали клевать мелкие плотвицы,потом покрупнее...в какой-то момент заметил небольшой подъем поплавка - и вот "бонус" сегодняшней рыбалки - подлещик на 320г(как показало домашнее взвешивание)! Потом было еще несколько подлещиков,но уже лаврушечного типа...плюс несколько плотвиц... к 11.00 клев сошёл на нет...докорм особого оживления не принес...к 12.00 решил ретироваться. Итог - забрал с собой 14 рыб - 7 завез сыну для моей кошары и 7 оставил нам с женой на жарёху))) Хотя усталость последних 4 дней сказалась - нафиг жарёху, всё в морозилку...до лучших времён)))

                  Комментарий


                  • Подъехал сегодня с утра на дамбу, дождик периодически проливал, но не страшно, на маховую 7 м, с самого утра и до 11 поклевывал мелкоподлещик, ел только мотыля, на перловку пара плотвиц сразу, потом тишина. Штук 15 накалибровал на сушку, из минибонусов подлещик 240 гр и окунь 200 гр., все на мотыля.

                    Комментарий


                    • Был сегодня с 6 до 11 на дамбе, болонка 5 м, опарыш, мотыль, червь, перловка/ на корм RS плотва, пшено, грунт местный. Первые 2 часа совсем печаль: мелкие ерши, мелкие окуньки, малек нейкий с полмизинца долбил мотыля, перловка в полном игноре, думал уже сворачиваться, но начало проглядывать солнце, проклюнулся мелкоподлещик, плотва молчала совсем. С десяток на сушку изловил, часиков в 10 клюнул бонус дня, на чистого мотыля, подлещик на 320 гр.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20220515_121244.jpg
Просмотров:	4880
Размер:	671.3 Кб
ID:	4431057

                      Комментарий

                      Показать

                      • Saxon
                        Saxon комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        был и я...видел тебя) сам пошёл по реке прогуляться с ультриком... вода что в верховьях,что ниже дамбы мутная и чайного цвета... как следствие - ни одной поклёвки

                    • вся эта ситуация с санкциями и т.д. наложила свой отпечаток на нашу жизнь,что ни говори(((( и работа уже не та...и отсюда свободного времени появилось...так что среди недели на дачу - уже не фантастика! Вчера решил с дачи сгонять на Удранку...в залив...на карася) Б..ть! Столько людей...да в пять вечера вторника!!! Короче,понял,что свидание с карасём откладывается,но раз приехал - подался чуть дальше,тоже в заливчик) Закорм делал на основе пшенки,какао и еще пару ингридиентов,так что подлещику тоже понравилось... Не сказать,чтобы клевал прям ах! из насадок был лишь опарыш,червь и перловка...но поклевывал...исключительно на двух опарышей) 14 штук за 2 часа выловил...размер - ладошечный...решил дольше не засиживаться,а приехать на дачу и сделать сковороду жареного подлещика)))Сделал....с так называемым "карбованием" - т.е. надрезание перпендикулярно хребту...я делаю через 1см примерно))) Действительно - мелких косточек в спинке не почувствовал))) Главное - не жалеть подсолнечного масла)))

                      Комментарий

                      Показать

                      • andro
                        andro комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Черемуха цветет за дамбой?

                      • Saxon
                        Saxon комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        andro, не обратил внимания

                    • Был сегодня на дамбе с 5 до 9, болонка, фидер. С утра полный штиль. Плотва активно кушала перловку, особенно хорошо с 6 до 8, проскакивали хорошие ладошечные экземпляры. На мотыля и комбинации с опарышем - традиционно мелкоподлещик. Зарядил "убийцу карася" на траперовский "попкорн", все тоже самое - плотва, мелкоподлещик, только возни больше, чем на удочку. Примерно 1,5 кг. на сушку откалибровал.

                      Комментарий


                      • Сегодня проверил с дамбы плотву, плотва на месте), приехал в 5.30, на воде уже было 4-5 лодок, но смотрю больше на хищника, кружки ставили. Сел на бетоне, болонка 5+7 м/фидер, опарыш, мотыль, перловка. С утра полный штиль и рыб почти не клевал, за 2 часа 2 плотвы на перловку, фидер молчал намертво, затем ближе к 8-00 подул лёгкий ветерок и дело пошло, и фидер заработал, но на мах поклёвка на каждом забросе, пришлось отложить фидер и вторую болонку 7м, т.к. клевало практически под берегом, рыба сидит в траве, лёгкая махалка 5м+ перловка на крюк Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20220804_122719.jpg
Просмотров:	2424
Размер:	605.0 Кб
ID:	4435536 = самое правильное решение оказалось. В основном плотва конечно не крупная, но периодически влетал и хороший подлещик и мерная плотва. До 12-00 штук 40 насобирал, общим весом 2,5 кг на засолку уехали.

                        Комментарий


                        • Рыбачил сегодня на дамбе с 7 до 12, ветер боковой жесть, волна, поклевку почти не видно, пробовал фидера, болонку 5 м. На опарыш+мотыль или чистого мотыля парочку подлещиков и окушка достал. Перловка в игноре. Попадавшихся ершей, в отсутствии мелкоплотвы, ставил на живцовку, в итоге одна щучка килошница соблазнилась.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20220910_131034.jpg
Просмотров:	1433
Размер:	637.1 Кб
ID:	4437484

                          Комментарий

                          Просматривают:

                          Свернуть

                          Кто рыбачит

                          Свернуть

                          На рыбалке никого нет

                          Обработка...
                          X