Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мультипликаторные катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мультипликаторные катушки

    Всё о катушках - характеристики, плюсы-минусы, сравнительный анализ, сфера применения
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

  • кому лень перед каждой рыбалкой прокапать бесконечник и содержать его в чистоте пусть мажут гризом.
    масло нужно, которое не создает с водой эмульсию
    Последний раз редактировалось SOG; 10.01.2018, 00:19.

    Комментарий


    • Сообщение от paper Посмотреть сообщение
      незнаю в чем прикол мазать густой смазкой бесконечник перед рыбалкой пару капель масло и во время рыбалки пару капель
      ,я в свой мерум поставио керамический нож и если бесконечник мазать густой смазкой то очень сильно теряется плавность хода и увеличивается скорость износа ножа

      - - - Добавлено - - -

      а если еще и шестерни пластиковые неправельно смазать и бесконечник грисом то пластик начнет выть при высоких оборотах
      во время рыбалки, бесконечник будет в контакте с водой и от того что Вы на него капните жидкой смазки, лучше ему не станет.

      Комментарий


      • Игорь, станет. нормальное масло не вымывается в течение нескольких рыбалок. во всех старых абушных инструкциях на бесконечник ойл, тем более на синхронизированный. Но если нравится мазать гризом - мажь, только потом не надо наезжать на катушки.

        Комментарий


        • Сообщение от SOG Посмотреть сообщение
          Игорь, станет. нормальное масло не вымывается в течение нескольких рыбалок. во всех старых абушных инструкциях на бесконечник ойл, тем более на синхронизированный. Но если нравится мазать гризом - мажь, только потом не надо наезжать на катушки.
          я все еще мажу жидким маслом. Просто смотрел что Японцы мажут гризом.

          Комментарий


          • яп и посадочное гнездо подшипника промазал гризом, поставил подшипник, а потом этот подшипник прокапал ойлом, этот ойл из пошипника и так вытечет и смажет посадочное гнездо. Но ему нужно сделать ТО катушки и отдать его заказчику, стоит это ТО около 20$, заказчик вдруг сдуру снимет колпачек, увидит там гриз и будет счастлив - все ж промазано. поэтому и бесконечник смазал гризом - работа видна. У тех, кто сами не обслуживают катушки, гриз на бесконечнике работает от ТО до ТО, поэтому и проблемы с шестеренками. Если им продавец скажет о необходимости частой смазки, они могут просто отказаться от покупки катушки. Это мое мнение, но мне не тяжело работать с оил, как и привык более 10 лет назад начиная с катушки с синхронизированным лесоукладчиком. А кто хочет - пусть мажут гризом, могут даже погуще, что б за сезон не вымыло водой :) (Справедливости ради нужно сказать, что для несинхронизированных лесоукладывателей в идеальных условиях - отсутствие песка и пыли, водорослей и и всяких твердых частиц в воде и.д. гриз - это бесспорно хорошо)
            Последний раз редактировалось SOG; 10.01.2018, 01:10.

            Комментарий


            • Сообщение от SOG Посмотреть сообщение
              яп и посадочное гнездо подшипника промазал гризом, поставил подшипник, а потом этот подшипник прокапал ойлом, этот ойл из пошипника и так вытечет и смажет посадочное гнездо. Но ему нужно сделать ТО катушки и отдать его заказчику, стоит это ТО около 20$, заказчик вдруг сдуру снимет колпачек, увидит там гриз и будет счастлив - все ж промазано. поэтому и бесконечник смазал гризом - работа видна. У тех, кто сами не обслуживают катушки, гриз на бесконечнике работает от ТО до ТО, поэтому и проблемы с шестеренками. Если им продавец скажет о необходимости частой смазки, они могут просто отказаться от покупки катушки. Это мое мнение, но мне не тяжело работать с оил, как и привык более 10 лет назад начиная с катушки с синхронизированным лесоукладчиком. А кто хочет - пусть мажут гризом, могут даже погуще, что б за сезон не вымыло водой :)
              Кстати,ВЫ не подскажите, а какая идет в комплекте с катушкой смазка Shimano DG18 Water repellant grease или Shimano Bantam Oil? А то я все не как не могу понять какое из них.

              Комментарий


              • Нет, я мало использовал штатную смазку и не знаю ее тип.

                Комментарий


                • я некоторое время начал использовать вот этот спрей http://www.wuerth.by/catalog/smazki/893106/ можно посмотреть в каких условиях работает https://www.youtube.com/watch?v=j9CCxE1Yf9M перед рыбалкой на бесконечник один раз немного брызгнул и вроде как все пока устраивает водой не вымывается и покрывает тонкой пленкой сам бесканечник , в идеале конечно использовать вот эту но я ее так и ненашел http://www.wuerth.by/catalog/smazki/8931065/

                  Комментарий


                  • Сообщение от paper Посмотреть сообщение
                    ........ в идеале конечно использовать вот эту но я ее так и ненашел http://www.wuerth.by/catalog/smazki/8931065/
                    В идеале использовать специализированные смазки. Для бесконечника например Quantum hot sause Oil, всепогодное, не образовывает эмульсию и масло красного цвета (легко контролировать нанесение и распределение во винту)

                    Комментарий


                    • Сообщение от paper Посмотреть сообщение
                      я некоторое время начал использовать вот этот спрей http://www.wuerth.by/catalog/smazki/893106/ можно посмотреть в каких условиях работает https://www.youtube.com/watch?v=j9CCxE1Yf9M перед рыбалкой на бесконечник один раз немного брызгнул и вроде как все пока устраивает водой не вымывается и покрывает тонкой пленкой сам бесканечник , в идеале конечно использовать вот эту но я ее так и ненашел http://www.wuerth.by/catalog/smazki/8931065/
                      https://blog.jerkmania.ru/blog/vse_d...kinga/383.html

                      Комментарий


                      • по фокту тут решать каждому лично чем ему мазать бесконечник да и по сути все что угодно это доводы лично каждого , я поделился своим опытом использования так как одно время мазал разными видами густой смазки бесконечник , потом понял что этого не надо было делать затем перешел на масло и долгое время им прокапывал , затем остановился на этом спрее , как по мне так нож по бесконечнику легче стал кользить

                        Комментарий


                        • сейчас горе-блогеров даж среди япов развелось неприлично много...а мы во все глаза смотрим и молимся: этж ипон!он же всё знает и не станет косяк постить)))...при всём уважении - глупостей там хватает, и откровенных...и наша слепая вера во всё импортное, в том числе и бред...
                          бесконечник гризом - ток на море с лодки и то с опаской.по той же причине, что и покраска крутых авто: пыли нет. и среда агресивная (морская вода, которая вымывает ойл с фантастической скоростью).вы на море ловили? - я да.ойл уходит очень быстро, с этим нужно смириться.а гриз в разы медленнее, ток на удалении от берега, потому что при прибрежной ловле с пляжным песком мешается (пыль!) и за пару часов у вас на бесконечнике шлифовальная паста.причём для грубой обработки, которая сжирает всё вокруг...не ловили на море, попробуйте на нижней волге, поближе к раскатам, где песок везде половить...чутка гриза - и за неделю катушка в разы стареет... у нас попроще, но смотря в каких регионах.гриз убивает бесконечник.тем более синхронизированный...я об этом раньше постил. хотите поучиться на своих катушках и бабках - никто не запрещает, ток не говорите о конструктивных недостатках.и учитесь читать полное описание, для чего и в каких условиях катушка должна использоваться.и соответственно чем и где смазываться, а не принимать вырванные куски из описания за догму.то же относиться и к ютубовским блогерам: не всё константа, нужно уметь отличать частный случай от общего правила.
                          вывод - не лениться и мыть...сколько раз говорилось - мульт не для ленивых.и чем моложе катушка и больше может, тем более пристальног внимания она к себе требует...
                          естественно все мною сказанное - мое ИМХО)
                          ... рыбалка - это особый вид помешательства...
                          А. П. Чехов.

                          Комментарий


                          • Big Nick, Прав!

                            Комментарий


                            • Сейчас эта тема еще на одном форуме присуствует ! И похоже не найти консенсуса ! Есть сторонники и гриза и ойла . Тут у каждого своя колокольня ! А у меня вопрос по дайве кт . Смазка на червяке уходит бысирее всего с дна конавки червя , и вроде как сухо получается . На остальных катухах такого нет . Не сильно ли прижат зуб червяку , (регул. шайбочка присуствует)?

                              Комментарий


                              • Big Nick, Прав на все сто.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от yury p Посмотреть сообщение
                                Сейчас эта тема еще на одном форуме присуствует ! И похоже не найти консенсуса ! Есть сторонники и гриза и ойла . Тут у каждого своя колокольня ! А у меня вопрос по дайве кт . Смазка на червяке уходит бысирее всего с дна конавки червя , и вроде как сухо получается . На остальных катухах такого нет . Не сильно ли прижат зуб червяку , (регул. шайбочка присуствует)?
                                проверьте если зуб при движении не цепляется и не царапает бесконечник значит все нормально, люфт глазка присутствует?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X