Где, как, сколько
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Ремонт, техобслуживание, тюнинг
Свернуть
X
-
А 4х8х4 в микрокерамике?Сообщение от Alexey638 Посмотреть сообщениеЛюбой по штуке кипить можно
...
-
нет туда не ставил , по боке у меня на соусе шум появлялся на 20 и выше это абек 5 7 пока не грузил
- - - Добавлено - - -
У ixa ппосмотриСообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщениеА 4х8х4 в микрокерамике?
Комментарий
-
хотя какие микро в 8 они сами по себе микро))
- - - Добавлено - - -
Под какие приманки ,вес?Сообщение от lysojjvan Посмотреть сообщениепосоветуйте подшипники на abu-garsia mgx
Комментарий
-
ZPI 3х10х4 + масло ZPI грамм с 17 свистели
- - - Добавлено - - -
ну тише, тише :). сравни с ежевым 3х7 или 11х5.Сообщение от Alexey638 Посмотреть сообщениехотя какие микро в 8 они сами по себе микро))
..
В боке шариков на 1 менше, чем в стальном ARB. По рамеру не сравнивал.
А что у тебя в баране по краям? Микроежи?
- - - Добавлено - - -
lysojjvan,
МГХ у меня не было. Если еще интересно, я б не заморачивался. ИМХО, любые дешевые гибриды будут хороши. Керамика тоже очень хороша, но на больших весах свиста много.Последний раз редактировалось Sergey 73; 12.03.2014, 14:15.
Комментарий
-
Да тоже за любые гибриды, если лесть в бфс по локальным точкам с силиконом можно микро, если бфс как ловля лайт компактами то хорошие гибриды либо фул керамику.
- - - Добавлено - - -
Серега вспомнил аир гибриды на алхимии где. то от 12гр
Комментарий
-
Открою тебе секрет 8-4=4 - втулки = мышиный глазик, тс никому не говори.:DСообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщение
- - - Добавлено - - -
ну тише, тише :).Последний раз редактировалось Alexey638; 12.03.2014, 15:55.
Комментарий
-
Математик? Или биолог? :) Ну тогда , "мышиный глазик" ≥ "кусочек мышыной задн...цы".
А еще можно разницу в линейном пути микрошариков и обычных за один оборот прикинуть... Хотя подбор шаров и масел по факту больше решает, чем эти цифры, но никому не говори, что в боке шарики такие же, как в микроежах.
Такие же. Ты знаешь, пытался понять- врубается центральный стальной шарик на моей катушке на забросе или нет. Промыл его, побросал на сухую, потом прокапал ... ну, вроде, разницы в звуке нет. А бросает твой альд легче... вот и думай.....Сообщение от Alexey638 Посмотреть сообщение....
Серега вспомнил аир гибриды на алхимии где. то от 12грПоследний раз редактировалось Sergey 73; 12.03.2014, 16:38.
Комментарий
-
Ууууу, когда такое было, тебя заноситСообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщениено никому не говори, что в боке шарики такие же, как в микроежах.
А вот со стардрагом,походу поторопился
http://www.youtube.com/watch?v=jkWkOiDlP3c
вот те шпули
http://www.youtube.com/watch?v=PDpJGY8iZcA
посмотришь, поймешь почему 7 а не микроежиПоследний раз редактировалось Alexey638; 12.03.2014, 16:37.
Комментарий
-
-
Сержио, подскажи? Может кто еще в курсе?
Вопрос такой: по осени прошлого года перебирали катушки, смазали, растянув старую смазку, капнули маслица в гибриды. Когда следующее ТО делать? Если сравнивать с мясом, то через сезон или после купания? Ну, масла в подшипники можно капнуть и раз в месяц-другой или после рыбалки в дождливую погоду.
Какая все-таки регулярность ТО и полнота обслуживания? Просто не очень люблю железо мучать...No kill
Комментарий
-
Влад, вот не вытянуть тебя на пенной с видом на реку, так бы пообщались побольше, послушали серегины монологи, посмотрели на воду...
Серега прав по поводу червяка - густое масло будет собирать грязь, жидкое - потребует постоянной прокапки. Но вот алмазное меня заинтересовало не меньше подшипниковой алхимии. Надо заказать по возможности.
Что касается работы и пробега. Сезон плотной ловли (раз в неделю) с конца апреля до конца сентября (захворал в прошлом году - буду наверстывать в этом). При этом юзал больше метан, чем альд - результат очевиден: когда разбирали альд - на шестернях масло было, да и на червяке оно есть. А вот с метаном другое дело - сегодня копали (точнее Серега копал, дабы сэкономить время), так сухой метан - смазали, подготовили.
Осталось ждать сезона - вода уже до 3 град. прогрелась на притоках Двины - щука должна уже в нерест податься - поэтому отсчитываем 2 недельки и начинаем тренировку.No kill
Комментарий
-
Это не плотно. я на дамбах когда ловил, почти каждый день и через день по два раза и по жаре и веса нормальные. прокапывал шарики через пару -тройку рыбалок,, правда легкяяяясой смазкой. по приезду ТО сделал. У нас пара рыбалок в неделю получается. С таким пробегом , делаю ТО , но больше из любознательности.Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщениеСезон плотной ловли (раз в неделю) с конца апреля до конца сентября
Комментарий
-
Влад, ну я в наших условиях рабочей недели имел ввиду!
Да и капнуть на червяка и подшипники-проблем нет совсем! Просто родная смазка, она как родная заточка ножей, лучше любой другой!
Влад, подскажи, отчего тебе родной фрикционная на альде не понравился? При нормальном зажиме он нормально на судаке работал, при этом когда прадеда держал-он исправно стравлял на рывках. В кальку те, согласен-тормоз никакой, но в метане и альде понравился-вполне сносный! Только что немой он, но меня это не напрягает-главное, чтобы работалNo kill
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий