Гилмора узнал сразу, остальных нет. Боуи особо не слушал, надо будет исправить это упущение.
Старичкам, ценителям "семидесятых", очень рекомендую послушать альбом Стивена Уилсона "The Raven That Refused to Sing (And Other Stories)". Даже не знаю, какой трек привести в качестве примера, поэтому дам ссылку на весь альбом.
https://www.youtube.com/watch?v=_w8S...TyF6j1UDQrda-1
Кстати, одним из тех, кто работал над альбомом, был Алан Парсонс.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Меломанам
Свернуть
X
-
Отгадка. Слева направо:
Фил Манзанера - бывший гитрист ВИА "Roxy Music";
Дэвид Боуи, не нуждается в представлениях;
Дэвид Гилмор - гитарист ВИА "Pink Floyd"
Чтобы было понятно: в 70-е годы представить себе такое соседство на сцене было абсолютно невозможно. Это как сейчас, например, вообразить себе стоящих в обнимку Жванецкого, Петросяна и Галыгина, читающих "Письмо к съезду" Ленина со сцены в один микрофон. Но временя меняются. Это концерт Гилмора 2006 года "Remeber That Night". Там же ещё живой Райт, и даже Дика Перри не забыли, который в "Dark Side..." и "Wish You Were Here" партии на саксе исполнял. Концерт рекомендую к просмотру, кстати. Гилмор с Манзанерой как-то сошлись, последний был вторым гитаристом все концерты. А сейчас ещё и продюсирует новый альбом Пинк Флойд (без Уотерса) "The Endless River", который выходит через месяц.
Прокомментировать:
-
Ой, Гилмор, конечно же.... Опечатка. :)Сообщение от УсачПопал только в Bowie.
Первого точно не знаю.
Прокомментировать:
-
-
lynx, нет, нет и ещё раз нет. Это не моё.
Я по старинке, рок слушаю.1 Фото
Прокомментировать:
-
а ффоновый кактуусСообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщениеlynx, чот я не въезжаю в эту "Колбасу".
Прокомментировать:
-
Тоже как то попалась военная тема, в рок обработке. И клип грамотно сработан.Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщениеВ одной из рок-сборок попалась музыка детства. Cover
Под пивасом залип конкретно.
Прокомментировать:
-
Ожившие картинки со старых альбомов.
http://s.fishki.net/upload/post/2014.../metallica.gif
http://s.fishki.net/upload/post/2014...406/maiden.gif
Прокомментировать:
-
В Солигорске, 27 сентября в SKY-BAR выступит Alex Сarlin, музыкант из Калифорнии, попавший в 2009 году в книгу рекордов Гиннесса за самый долгий соло-концерт (32 часа), во время которого было исполнено 273 песни The Beatles.
В конце семидесятых он играл в известной американской аудитории панк-группе «Псикотик Пайнейпл» (PsycoticPineapple), давал совместные концерты с «Дэд Кэннэдиз» (DeadKennedys), Джонатаном Ричманом и Роки Эриксоном. Также играл в первом составе группы «Рубинос» (TheRubinoos), которая в том числе с песней Алекса «Рок-н-ролл мёртв» (RockandRollisDead) выходила в эфир самой известной американскому телезрителю программы «Американская эстрада» (AmericanBandstand).
http://www.youtube.com/watch?v=owXNE...yer_detailpage
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Я тоже рок люблю.
Прокомментировать: