Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Меломанам
Свернуть
X
-
-
-
chipolino, смотри стр 294 пост 4401 - для Тиныча год назад выкладывала Марриконе. Не поленилась найти, потому, что помню, что выкладывала, но забыла для кого, запуталась в этих мужчинах.))) А чё ты с таким опозданием реагируешь? Опять, наверное, бухал в ракете на детской площадке? )))
- 1 нравится
-
Да, та песня, которая в данный момент - это да...
А вот ещё песня могучая, очень люблю её.
https://youtu.be/iBzlRyz9VNk
-
chipolino,
Олег Винник начал петь мюзиклы, поп-рок, классику, исполняя песни как тенором, так и баритоном. В то же время работал артистом в составе хора Люнебургской оперы. Исполнял партии в опере «Тоска» и в оперетте «Paganini». Theater Lüneburg. По окончании рабочего контракта по программе Au pair вернулся на Украину.[источник не указан 22 дня] В 1998 году работал над вокалом, над отработкой сценических способностей.[источник не указан 22 дня]
Мюзиклы
1999 — 2001: Мюзикл «Kiss me, Kate»
На протяжении двух театральных сезонов исполнял одну из главных ролей — Люченцио в мюзикле «Kiss me, Kate», Landgraf GmbH/Tournee-Theater, Германия/Европа.[источник не указан 22 дня]
2001 — 2002: Мюзикл «Der Glöckner von Notre-Dame» (по роману Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери»)
Получил годовой контракт на работу в Theater am Potsdamer Platz Berlin, Германия. Исполнял партии Феба и Клопена в мюзикле «Der Glöckner von Notre-Dame» (в «диснеевской» постановке) во втором составе.[источник не указан 22 дня]
2002 — 2003: Мюзикл «Titanic» (на основе реальных фактов)
Мировая премьера мюзикла «Titanic», Theater Neuer Flora Hamburg, Германия. Исполнял две роли: капитана Роберта Хитченса и Брико, пассажира второго класса, а также работал в ансамбле.[источник не указан 22 дня]
2003 — 2004: Мюзикл «Les Miserables», Германия: (по роману Виктора Гюго «Отверженные»)
Титульная роль Жана Вальжана в мюзикле «Les Misérables», Theater des Westens Berlin, Германия.[источник не указан 22 дня] По версии журнала «Da Capo» признан «новой грандиозной находкой голоса 2003 года».[источник не указан 22 дня]
Для облегчения произношения европейцами имени взял сценическое имя OLEGG[8].
Одновременно с работой в мюзикле, снялся в телесериале «Unser Charly», который транслировался в 80 странах мира в течение 10 лет, в роли Николая Бугаева, Германия.
Работал над украиноязычными, русскоязычными и немецкоязычными песнями. Одна из них — «Аромат моей мечты» (2003 год).[источник не указан 22 дня]
285 раз исполнил главную роль в мюзикле «Les Misérables».[источник не указан 22 дня]
2005 — 2006: Мюзикл «Elizabeth» (на основе истории жизни императрицы Австрии-Елизаветы Баварской)
2 января 2005 года — главная роль в мюзикле «Elizabeth — Der Tod» (Чёрный принц, Смерть), Apollo Theater Stuttgart, Германия.[источник не указан 22 дня]
В сентябре 2005 года по приглашению немецкого телеканала ZDF снялся в немецком фильме «Eine Liebe in Königsberg» («Любовь в Кенигсберге»).
В 2006 году встретился с Александром Горбенко — руководителем нескольких бизнес-проектов. Горбенко стал для Винника сначала продюсером в Украине, а впоследствии — партнёром по бизнесу и другом в жизни[9].
В 2007 — 2008- титульная роль Жана Вальжана в мюзикле «Les Misérables», Stadttheater St. Gallen, Швейцария, Sommertheater Bad Hersfelder, Германия.[источник не указан 22 дня]
В 2011 году вернулся в Украину[10].
Сольная карьера
В 2003 написал свою первую песню «Аромат моей мечты» в Берлине, Германия.[источник не указан 22 дня] В 2007 году выпустил видеоклип на песню «Аромат моей мечты», режиссёр Андрей Рожен[11].
В 2008 году выпустил видеоклип «Птица», режиссёр Андрей Рожен[12].
1 июня 2011 года состоялась премьера видеоклипа «Каменная ночь», режиссёр Александр Литвиненко[13]. 31 июля состоялась премьера видеоклипа «Ангел», режиссёры Алексей Соболев, Михаил Коротеев[14]. 7 декабря состоялась премьера песни «С Новым Годом!». 14 декабря — презентация дебютного альбома «Ангел»[15].
2 февраля 2012 года состоялась премьера песни «Не ты».[источник не указан 22 дня] 14 февраля состоялась премьера композиции «Перлина-Україна».[источник не указан 22 дня] 10 мая вышел видеоклип «Игра в любовь»[16] 26 сентября состоялась презентация видеоклипа на песню «Счастье»[17]. Режиссёром видеоклипа стала Алла Карналли[18]. Выпустил второй альбом с одноимённым названием «Счастье». 23 декабря состоялась премьера песни «Плен» в дуэте с Павлом Соколовым на песенном конкурсе «Евровидение 2013».[источник не указан 22 дня]
В 2013 году выпустил украиноязычный альбом «Роксолана». 21 июня представил композицию «Вовчиця».[источник не указан 22 дня] 7 октября Винник отправился во всеукраинский концертный тур.[источник не указан 22 дня]
Тур завершился в мае 2014 года сольным концертом в Национальном дворце искусств «Украина».[источник не указан 22 дня]
8 февраля Винник представлял Украину с концертной программой на зимних Олимпийских играх в Сочи.[источник не указан 22 дня]
29 мая состоялся первый Большой сольный концерт Олега Винника в Национальном дворце «Украина» с программой «Счастье». Премьера песен «Время — Диктатор», «Разве можно». Съёмку концерта проводил режиссёр Олег Пилипчук[19][20].
20 сентября стартовал Всеукраинский благотворительный тур Олега Винника городами Украины в рамках совместного проекта с Благотворительным фондом «Шлях до майбутнього». 21 ноября состоялся Большой сольный концерт Олега Винника в Национальном дворце «Украина». Премьера песен «Русалка», «Кто я».
В 2015 году состоялся благотворительным тур Винника по городам Украины.[источник не указан 22 дня], состоялся релиз четвёртого студийного альбома «Я не устану».[источник не указан 22 дня]
5 марта состоялась премьера песни «Брат».[источник не указан 22 дня] 13 мая состоялась премьера песни «Нино».
31 марта и 1 апреля 2016 года состоялись два сольных концерта Винника в Национальном дворце «Украина». Презентация программы «Я не устану». Съёмку концерта проводил телеканал «Интер»[21][22].
24 ноября состоялась премьера видеоклипа «Нино». Режиссёр Елена Винярская[23].
5, 7 и 8 марта 2017 года дал три сольных концерта, в Национальном дворце «Украина»[24]. Представил новую концертную программу «Моя душа» и отправился в гастрольный тур по Украине и Белоруссии[25].
Первый стадион Винника — «Юбилейный» в Сумах, где он впервые в своей сольной карьере собрал 10 тысяч зрителей. Концертная программа «Моя душа»[26][27].
2 сентября стартовал 8 сезон шоу «Х-фактор» на телеканале СТБ, где Олег Винник — член жюри[28].
14 декабря представил клип на поп-рок композицию «Як жити без тебе». Режиссёр Елена Винярская[29].
19 января 2018 года представил композицию «Передчуття». 5 марта выпустил песню «Ты в курсе»[30][31].
20 мая отправился в стадионный тур по Украине и Белоруссии, программа «Ты в курсе»[32].
22 мая представил два авторских альбома: русскоязычный «Ты в курсе» и украиноязычный «Як жити без тебе»[33].
2 июня состоялся концертов Винника на «Арене Львов», более 20 тыс. зрителей с программой «Ты в курсе»[34].
3 июля стал хедлайнером IV ежегодного музыкального фестиваля Восточной Европы — Atlas Weekend в Киеве[35][36].
11-19 июля представлял Украину на «Славянском базаре-2018», в Витебске.
23 августа представил песню «Вишиванка» ко Дню флага и Дню Независимости Украины[37].
1 сентября стартовал 9 сезон шоу «Х-фактор», Олег Винник — член жюри, канал СТБ.
14 сентября - премьера видеоклипа «Найкращий день» — творческая коллаборация с Потапом, саундтрек к украинской комедии «Скажене весілля». Режиссёр Л. Колосовский[38][39].
7 и 9 ноября состоялись два сольных концерта Олега во Дворце Спорта в Киеве. 2 аншлага по 10 тыс. зрителей, концертная программа «Ты в курсе»[40][41].
14 февраля 2019 года представил поп-рок версию песни «Роксолана»[42]. 4 апреля состоялась премьера клипа «Пчела Майя». Режиссёр — Е. Винярская[43].
Журнал «Фокус» включил Олега Винника в ТОП-3 самых успешных звезд украинского шоу-бизнеса[44].
28 мая — премьера песни «Наталя-Наталі»[45].
23 августа презентовал композицию «Сльози на землі»[46].
3 октября -21 ноября - осенняя часть тура «Роксолана», которая охватила более 20-ти городов Украины и Белоруссии[47].
21 ноября — премьера песни «Безумная любовь»[48].
4 декабря — совместно с Потапом и Олей Поляковой записал трек «Свят! Свят! Свят!». Одновременно с выходом сингла состоялась премьера клипа[49].
19 декабря — в рамках ежегодной «Музыкальной платформы» два хита Олега Винника «Роксолана» и «Наталя-Наталі» получили награды «Лучшая песня года 2019».[источник не указан 22 дня]
20 декабря газета «Вести» включила Олега Винника в Топ-100 самых влиятельных людей и явлений в Украине[50].
21 декабря журнал «Фокус» опубликовал ежегодный рейтинг 100 самых влиятельных украинцев, в их числе — Олег Винник[51].
21 декабря стал приглашенным гостем финала 10-го юбилейного сезона вокального шоу «Х-фактор». В дуэте с участницей проекта Элиной Иващенко исполнил лирическую балладу «Мати каже правду»[52], а также сольно — три композиции: «Наталя-Наталі», «Нино», «Вовчиця».
21 декабря в рамках Народной премии «Х-фактор» по результатам народного голосования победил в двух номинациях: «Сила Х-фактора» и «Любимая судейская четверка»[53].
12 февраля 2020 года стал лауреатом премии «Украинская песня года» с композицией «Роксолана». По версии этой же премии награждён дипломом за авторство песни «Солодкі сльози» исполнительницы Таюне.[источник не указан 22 дня]
18 февраля стартовал международный тур Винника «Безумная любовь»[54].
14 мая состоялась премьера клипа «Безумная любовь». Режиссёр — Катя Царик[55].
31 мая Винник получил главную мужскую награду премии «Золотая Жар-птица 2020» в номинации «Певец года»[56].
31 июля на арене НСК «Олимпийский» состоялся концерт Олега Винника, посвященный дню рождения. Это было первое в истории стадионное шоу с использованием технологий VR и AR, за которым зрители наблюдали онлайн из разных уголков мира[57].
В 2021 году Винник стал одним из тренеров певческого шоу «Голос страны»[58].
-
Фантазёрка, Не умничай, слова в попсе для дегенератов.. Тогда тебе никогда не понять Эннио Марриконе и его связь с фильмами Тарантино..
-
Это типа аля Стас Михайлов в укр. варианте.. Гроза девчуль 45+ и разведёнок))
-
Вечерний пятничный музон. Украинский певец, композитор и автор всех своих песен – Олег Винник.
Песня «Вовчиця» - самый популярный хитяра, визитная карточка, так сказать.
Все укр. бабы от него писают кипятком, и я в том числе. Получил известность в Европе, как исполнитель главных ролей популярных мюзиклов. Но – патриот, поэтому вернулся в Украину. Голос - баритон и лирико-драматический тенор, 3 октавы, славянская внешность, европейские манеры.
СЛУШАТЬ ВСЕМ! Кому понравится – лайкнуть, кто не лайкнул – у того плохой вкус!
- 1 нравится
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: