Вот зачем мы ходим на выставки? Посмотреть на экспонаты. Купить что-нибудь. Ну, зачем мужик ходит на выставку, с большего понятно. Но все мы видели и девушек на выставке, сейчас речь не о барышнях на стендах, а о посетительницах).

Могу предположить, что они приходят за тем, чтобы выбрать подарок своему милому ненаглядному мужу/парню/другу. Но для выполнения такой задачи, она должна, как минимум, четко знать, что мужику надо, а как максимум - разбираться (т.е. уметь отличать сбирулино от кралуссо, а на попытку продавца всучить ей фидерное удилище, мило улыбнуться и и сказать, что ей все-таки нужен спиннинг).
Подругу рыбака на таком мероприятии вычислить легко. У нее осмысленный взгляд, причем она сканирует прилавки и стенды не менее внимательно, чем полки в обувном на распродаже.

Получить от такой женщины подарок приятно ,потому что это не просто знак внимания, а как правило, нужная вещь.

А вот это милое создание (постоянно уворачивающееся от моего объектива) заставляла мужиков сворачивать шеи. Она стремительно проносилась между стендов, нарезала круги, звонила кому-то (надеюсь уточнить точное местоположение искомого).

Я так и не заметил, купила она что-нибудь все-таки или нет. Так же, я не понял цели ее прихода на ВДНХ, но за шлейфом ее Версаче можно было ходить и ходить.
Может, конечно у нее была назначена с кем-то встреча в городе и ей надо было скоротать время, хотя на такого человека больше походила вот эта особа.