Сегодня целый день идёт снег,

Он падает тихо кружась.

Ты помнишь, тогда тоже всё было засыпано снегом?

Это был снег нашей встречи.

Он лежал перед нами белый-белый, как чистый лист бумаги,

И мне казалось, что мы напишем на этом листе повесть нашей любви…

Странно, как меняется наше мировосприятие в течении жизни… Я помню как сидя у бабушке в деревне я смотрел в окно - с неба падал первый снег… Это было волшебство…

В такие моменты как то по особому понималась уютность дома, тепло натопленной печки, носки, которые бабушка вязала из шерсти собаки Кузи, но мне хотелось туда, к снегу… Соскрести с забора и пожухлой травы белые хлопья, скомкать их в снежок и запустить в забор! Я не могу объяснить откуда тогда рождался этот щенячий восторг, он просто был…

А что теперь: первый снег, надо поменять резину, что у нас там с обувью на зиму?, блин, сейчас вся зелень подорожает…

И нет этого, нет того детского восторга, нет радости, нет волшебства… Но на минуту иногда остановишься и задумаешься: а вот бы как тогда – слепить снежок и… И….! И вымазать руки, да и забора нет, а что люди подумают… Улыбнешься и «бежишь» дальше.

Жизнь идет… Очередная зима, первый снег… За окном машины мелькают пейзажи запорошенного города, объятого страхом болезни: людей не пугает сама болезнь, людей пугает незнание ситуации. Рождаются слухи, слухи перерастают в народные новости, новости которые угнетают хуже любой инфекции. Народ озлоблен и хмур…

Кстати, заметил один большой плюс ситуации – марлевые маски. Остановился на переходе и обратил внимание: все-таки азиатские народы достаточно мудры. Дорогу переходили две девушки в масках, посмотрели на меня и похоже засмеялись, но лица не было видно, только глаза. А ведь на самом деле – красиво… Женщина остается загадкой, но при этом ты смотришь в «зеркало души»… Что-то в этом есть, наверное, после этой зимы рождаемость повыситься. Лица то не видно… Все к лучшему в этой жизни…

Глаза… Взгляд… У меня сегодня кстати маленький юбилей: ровно год назад я увидел эти глаза… Этот взгляд… Эту улыбку… Она уже год со мной, но каждое утро она все прекрасней и прекрасней… Наверное надо сказать спасибо судьбе за тот неожиданный вечер и знакомство с озорной и веселой девушкой, которая изначально показалась молоденькой и беспечной красавицей… А теперь я знаю, что внутри у нее живет взрослая и умная женщина (ну иногда с придурью и ПМС, но это только в зачет), с которой я хочу воспитать детей и прожить остаток жизни… Надеюсь… Счастливой жизни…