Утро, пасмурно, небо капает,

Город залит молчанием.

Лужи, собака с мокрыми лапами

И взглядом, полным отчаянья.

Окна, подъезды, лавочки, голуби

Чистят свои оперения.

Клены на плечи роняют головы,

Я в другом измерении…

Дождь…

Пелена сна долго не хотела спадать с глаз… Пробуждение медленно врывалось в мозг в месте с головной болью. Да… Во она, золотая фраза русского человека: «Больше так пить не надо»…

Мозг начал медленно ворочать мысли, составлять логические цепочки, восстанавливая по фрагментам последние минуты вчерашнего вечера… Было хорошо… Мы играли в фанты… В квартире ремонт и разлука… Стоп, я написал «разлука»? Нет неправильно – разруха… Но все эти факторы наоборот соединяют и заставляют относиться к каждому крохотному мгновению или любой, даже самой маленькой возможности провести время вдвоем по особенному трепетно… Полная ванна, свечи, кальян… Ее глаза… Тихие разговоры…

Нам всегда интересно говорить, какую бы тему не затронули.

Например недавно мы разговаривали о дружбе… Женской дружбе…

Странные получаются выводы – вот живет девушка одна, она красива, молода, у нее есть определенные проблемы и радости в жизни, она общается с подругами (тоже не совсем занятыми по жизни)… Они ходят в бары, на дискотеки, в кино и вообще – отдыхают вместе… Все хорошо – все равны… И тут – о боже! Она встречает молодого человека и начинает общаться с ним… Что же происходит!? Одна подружка заявляет: «Мы больше не друзья, у тебя нет на меня времени»… Вторая, третья, пятая просто отдаляются без слов… Шестая начинает изображать из себя домашнего психолога и друга семьи шо писец: учить уму разуму (типа старшая подруга) и т.д. Причем везде и всегда во взглядах от ушедших и приблизившихся зависть… Она вуалируется, она скрывается, она выдается за другое чувство (обида)… Но это она… Почему так в мире женщин?... Почему надо завидовать подруге и ее счастью? Кто мешает построить свое? Найти мужчину? Внешность? Бред – любая девушка может сделать из себя конфету… Статус в обществе? Бред – в Вашем окружении всегда есть мужчины… Может просто сами себе создаете проблемы?

Например заметил, что девушки с очень большим самомнением (мужчина должен меня содержать, любить, молиться, просто должен, почему не знаю, где мой принц) рано или поздно занимают позицию поведения шлюхи (извините, но другого сравнения не нашел)… Аля – купи мне букет цветов за 100 долларов, а я тебя поцелую… Может быть… Если уговоришь… Или угости меня мартини и я с тобой потанцую… Но все это делается естественно высокомерно и с некоторой долей призрения… Наверное основная мысль при этом – ты не смог меня завоевать, так уж тогда купи.. Или ты не дала себя завоевать? Но сама то при этом аж умирала как хотела… И кто по итогу виноват? Можно перебирать пол жизни (извините девушки, но пол, дальше уже возраст и мальчики не так рьяно бросаются за вами ухаживать) и не выбрать… Итог? Я видел девушку, которая гордилась тем, что ее домашняя кошка ненавидит мужчин и выгоняет их из дома… Чем гордиться?... Дура баба…

Вообще я понимаю, что мозг у женщин (в отличии от нас неандертальцев) работает структурно и для полного восприятия сюжета им надо построить нечто целостное… У мужиков же наоборот – нам достаточно того количества информации, которое мы сами для себя определяем… Иногда это просто имя… Иногда образ… Иногда вся жизнь…

Не надо завидовать, надо что то делать самой… С собой… Или с ним… Или со всем миром вокруг себя…