Каким он был? Этот 2009…

Пошел год, год трудный для меня… Все началось сразу – уже практически в первые дни 2009-го, когда наше любимое и дорогое руководство страной решили устроить «маленький» скачек курса. Такого невкусного оливье я никогда не жевал. Очень хорошо запомнилось, как мне начали звонить партнеры по бизнесу и рассказывать, как нас кинули, я включил телек, программа «Новости на ОНТ»… Сначала успокоился – увидел бегущую строку с курсами и ценами, но ровно через 15 минут курс поменялся и я понял, что пришла жопа…
Не буду никому скулить на сколько попал, но на много… Были не закрыты платежи по импорту почти всего новогоднего товара: если кто не в курсе – в Беларуси предоплата по импорту практически запрещена, а если и найдется отважный, то надо взять разрешение Национального Банка, который надо в свою очередь убедить, что твой товар просто «ну очень» нужный в стране… Можете себе представить – рекламное агентство, новый год, вся сувенирка, полиграфия, кое что оплачено (да потом это было уже не важно) кое что нет… Попадос…
Именно так он для меня начался – этот новый 2009. Потом было почти два месяца метаний, собираний денег, переотдолжений, попыток выбить долги и т.д.
Окончательное понимание ситуации пришло только летом, когда были оплачены все долги по импортам, госпредприятия потихонечку отдали безнал (и то – пришлось цедить со скандалами и практически с судами), провел ревизию на счетах и стало ясно в какой я :):):):). 2 года работы можно было похоронить – примерно такую прибыль съел этот скачек.
Ну что же – сидеть и скулить не стоило и упершись рогом снова начал все почти с нуля, благо – репутация осталась, база клиентов тоже…
Вот потихоньку к концу года раздал долги, даже еще что то заработать получилось…Это то, что касается работы и плохой стороны этого года…
А теперь расскажу о хорошем, вернее прекрасном…
Женщина… Она появилась в моей жизни… Причем внезапно, как ураган, как маленькое торнадо…
Называется – ничего не предвещало беды. Случайное знакомство, ни к чему не обязывающая связь, веселая болтовня в аське, милое щебетание по вечерам в уютной кафешке. Потихоньку приходило что то большее чем влечение и страсть. Я уж было думал, что мне не судьба больше влюбиться в кого то… Ан нет – посчастливилось…
Вот… Так что я теперь абсолютно спокойный и практически домашний зверь. Не все конечно так волшебно, как в сказке – иногда и ругаемся, иногда спорим, периодически по квартире летают пульты… Но все заканчивается хорошо… Джаггеры зализывают друг другу раны и берут друг с друга клятвы в вечной верности. В общем все хорошо...
Не буду говорить «великолепно» - жизнь покажет, пока еще притираемся, думаем, изучаем друг друга…
Вот собственно… Про работу написал, про личную жизнь тоже… Что осталось? Наверное про рыбалку, но это буду писать в отдельном посте с коментами и с фотками…
Хороший был год – тяжелый и интересный…