3 этап Гомель, набережная реки Сож.

Это был наверное один из самых интересных этапов за весь сезон. Тренировались на месте за неделю до проведения этапа. Вскрытие показало большое количество ракушки на дне реки, которая как ножницами отсекала поводки не давая долго держать оснастки на дне. Плюс ко всему добавилась еще одна достаточно серьезная проблема – водоем изобиловал крупным подустом – рыба эта красно-книжная (в Беларуси) и в зачет ее не берут. Подуст, в свою очередь исправно приходил на прикормку и кормился, распугивая при этом всю остальную рабу. На первой тренировке на двоих выловили порядка 14 шт – от 400 грамм до килограмма. По итогу был сделан следующий вывод – по опыту Могилевского этапа делаем универсальную речную смесь и работаем с максимально возможным количеством животного компонента в прикормке. Плюс – добавляем массированные докормы (большими кормушками) раз в 30/40 минут.
Первый день соревнований не принес никаких неожиданностей – мерно подлавливалась густера вперемешку с плотвой, иногда поклевывал подлещик. Но в зоне у напарника отличился Саша Розин, который с дальней дистанции снял несколько лещей и стал первым в личке в этот день, я второй (первый в своей зоне) с 2198г, Леша 3й в своей с 2376г.
Второй день приносит несколько неожиданностей – по результатам жеребьевки Леша попадает в одну зону с Пивоваровым, я с Розиным, причем Саша попадает ровненько в свой сектор, где он вчера «причесывал» лещей. Про ловлю говорить не буду, но было жарко – пришлось достаточно сильно взвинтить темп, тем более что регулярно доносились слухи о Розине, снова ловящем лещей… Финиш, взвешивание – второй в зоне, второй на этапе. Первый – Розин, третий – напарник. Тут надо сказать, что Леше тот этап дался большими силами – в начале второго тура у него отстрелились все оснастки (нервничал человек) и ему пришлось практически с нуля начинать ловлю. Несмотя на это он во второй день порвал свою зону и вырвался на третье место в личке на этом этапе.
Итог: Командное 1-е, в личке я 2й, Леша 3й. В общем зачете мы уверенно 1-е..

4-й этап Чигиринка
Я даже не знаю, что говорить по этот этап… Это было полное фиаско… Еще на тренировке я споткнулся при разгрузке оборудования и выломал себе плечо (старая травма) так что этап провел на таблетках, рыба, которая показала себя на тренировке – полностью отсутствовала во время этапа, приходилось доставать окушков с камней… В общем рассказывать особо нечего – слил как пацан… Первый день – 4й, во второй 5й… Только одно утешало – любимая женщина, которая поддерживала всегда и во всем… Вывод для себя только один – надо всегда и во всем страховаться и перепроверять… Ну и не всегда же получается быть 1-м на 100 %, проигрыши тоже бывают – злее буду…

По итогу: 1 место в личке за весь чемпионат + 1 комнадное у нас с Лешей + куча адреналина за сезон.