Извините за мой английский, но тем не менее… Давече намедни, подруга опубликовала пост о людях-какашках… Так вот есть еще одна порода редкоземельных личностей:

Вот представьте – сидит горстка людей (профи в определенной сфере), которые обсуждают определенную проблему в своей области и тут появляется ОН… Всезнающий, всепонимающий, матерый и умудренный опытом… Причем обычно это кто то в возрасте либо 23/26 либо 45/50 лет и по рождению и жизни из периферийного городка, но с инетом… Так вот – приходит человек и начинает всех и вся учить как надо и куда надо… При этом аргументы «против» это просто болтовня – он же гуру… И по итогу доходит либо до бана на форуме, либо в процессе долгих прений чувак выдает фразу типа: «Ааааа… Так вы про это? Так ведь я знал… Просто не так понял…». И ныряет в статус танкиста: т.е. он сидит на форуме, не читает ветки, но увидев знакомые фразы (не обязательно всю ветвь) вылазит из своего танка и кидает пару тройку фраз… При этом ревностно отвечает на всю полемику, зачастую даже не будучи в курсе темы… Агонь!

А, когда модераторы, либо просто люди (такие ведь товарищи окружают нас и вживую) тыкают человека носом в FAQ – ответ простой «Я там все знаю»… А в жизни ты слышишь что либо на подобии «Да я таких вещей видел знаешь сколько!?»…
Рядом с такими людьми иногда чувствуешь себя идиотом… Но не в плане знаний и интеллекта, а в плане природной наглости, уверенности и непревзойденного шарма….