Наконец «Зимний фэст» на Солигорском водохранилище состоялся. Все кто смог приехать собрались как договаривались 20. 02. 2010г. на водоёме, немного задержались Биг-мен и Павук, но как говорится семеро одного не ждут. После не продолжительного знакомства и по чуть-чуть за знакомство, пошли все в бой, то есть на добычу рыбы. Сразу признаюсь в этот день особо азартного клёва не было, толи из за резкого падения атм. давления, толи из за заморных тенденций, но на уху общими усилиями окуней наловили. Поскольку рыба уже была приступили к приготовлению ухи. К пойманным окуням добавился шикарный набор для ухи, в виде щучих голов, одна из которых по размерам напоминала голову тираннозавра, предусмотрительно прихваченный Basilem. Юшка была приготовлена по всем кулинарным законам и вышла на славу. На запах ухи наши рыбаки потихоньку потянулись к столу.
Возле костра уже находились опоздавшие и те кто в этот день в рыбалке разочаровался. К юшке в этот день были поданы, колбаски поджаренные на углях, жареное на решётке мясо и сальце, разные домашние приготовления и соления, а также соответствующие напитки. Стол просто ломился от снеди. Потом к мужской компании присоединились дамы Солигорских участников. Прекрасная половина нашей компании просто удивлялась как столько людей ни разу не видевших друг друга могут разговаривать как старые друзья. Начавшийся обед с песнями в исполнении Павука и Дождя, из-за стола в лесу плавно перетёк в ужин, но уже в гостинице. Так закончился первый день.
Сразу извинюсь за то, что не присутствовал во второй день, два дня моя нога, которая была без гипса, не выдержала бы такого испытания. Всем участникам феста огромное спасибо за участие, я даже не ожидал что выйдет всё так хорош, что такое количество людей общались как старые друзья хотя увиделись впервые. Отдельное спасибо Брестской фракции что приехали в такую даль, Мааленькому за фанатичное упорство в добыче рыбы, Старухану за обстоятельные беседы, Василию Борисовичу за лекцию о разделке мяса. Минским ребятам: Слону и Биг-мену за создание праздничного настроения, молодцы, Вепрь Ы тебе спасибо за перчики Холопеньо(не знал что есть такая вкуснятина) и за кулинарные изыски, Mike madson и Михалыч вы просто отличные собеседники, Тиныч у меня просто нет слов, так держать . Солигорцы: Павук, Дождь, Шэры, Basil, Дядька, drobyshevskij, бобрс, Fighter_sol, вы не люди вы куски золота.
Я думаю надо подумать о весеннем фесте.