Вот чего-то сегодня накипело. Работа надоела, телефон разрывается, чего-то все от меня хотят, да и у меня работоспособность уже на нуле, впрочем, погода тоже делает своё мокрое дело.
Охота на рыбалку! Да на такую рыбалку, где телефон не тянет, где никто меня не достанет, где буду я один, природа вода, и пачка сигарет. Вот хочется и всё тут!!! Да и не столь важно клевало бы или нет, достаточно просто сам факт нахождения у воды или на воде.
Может у меня депрессия? Да вроде всё в жизни в норме, всё потихоньку как-то идёт своим ходом, чередом, бывало то и похуже. Что тогда со мной происходит? Может я заболел? Чем? Рыбалкой? Так всего за последние пару месяцев только прошлые выходные к воде не выбрался. Может и вправду, рыбалка – это зависимость?
Вот встречал же я заядлых рыбаков, да и знаю некоторых, но ведь не понимал я их раньше. Для меня рыбалка осенью под проливным дождём – это было что-то не понятное. Первый лёд – это что, самоубийство? Как можно зимой, в 20-градусный мороз сидеть на льду и радоваться выловленным мелким окунькам. По весне, по рыхлому льду, если это можно назвать льдом, да иногда с лодкой на привязи с фанатизмом ловить мелочь, и сразу её же отпускать?!? Ну, извините, я серьёзно считал этих людей больными.
Но через пару лет, сидя морозным, ветреным, зимним днём, на льду, рядом с кучкой выловленной мною мелочи, я поймал себя на мысли, что ведь я такой же, как и все эти рыбаки-фанатики. Мне это нравиться, я от этого получаю огромное удовольствие, я заряжаюсь какой-то непонятной энергетической силой, я живу рыбалкой.
Сейчас, состояние погоды может повлиять только на состояние клёва, но чтобы матушка природа не придумала, на рыбалочку то я всё равно езжу, и весной, и летом, и зимой, и осенью. И каждая пора по-своему прекрасна, как бы это банально не звучало… Болен я, значит болен… Потому и мысли о рыбалке, как-то согревают. Вот и сейчас как-то легче стало, до выходных то три денька осталось… С уважением!